Now showing items 21-40 of 96

    • Impression marketing 

      Колонтай, А. А. (БНТУ, 2021)
      В этой статье рассматривается понятие маркетинга впечатлений, который помогает компаниям в продвижении своего продукта. Что он из себя представляет, его особенности, влияние на отношение потребителей к бренду, примеры применения его в бизнесе.
      2021-06-22
    • Как зарабатывать на компьютерных играх или разработке по и цифровых товаров 

      Киселевич, О. А.; Крук, Д. А.; Юркевич, К. В. (БНТУ, 2021)
      В статье описан метод заработка на компьютерных играх.
      2021-06-22
    • Способы организации маркетинга малого бизнеса 

      Овсяник, Д. В. (БНТУ, 2021)
      В данной научной работе рассказано о важности присутствия маркетинга в малом бизнесе, представлены ключевые направления маркетинга, а также описаны основные способы организации маркетинга на малом предприятии.
      2021-06-22
    • Развитие сегмента HoReCa в период пандемии COVID-19 в Республике Беларусь 

      Кореневская, Е. П. (БНТУ, 2021)
      В научной работе рассматриваются особенности развития сегмента HoReCa в период пандемии. Исследуются новые направления в данной сфере услуг, а также, какие действия предпринимались бизнесами в трудный экономический период. В конце делается вывод о преимуществе стратегического решения компаний при планировании деятельности бизнеса в период пандемии.
      2021-06-22
    • Особенности влияния нейромаркеинга на сознание потребителя 

      Косовец, А. А. (БНТУ, 2021)
      В научной работе рассматривается производитель, который стремится занять лидирующие конкурентные позиции, для этого применяются различные инструменты, одним из них является нейромаркетинг. Использование его приемов сможет оказать положительное влияние на имидж, узнаваемость бренда и повысить эффективность работы предприятия.
      2021-06-22
    • The impact of COVID-19 pandemic on small and medium-sized businesses 

      Бородко, В. А. (БНТУ, 2021)
      Основной целью данной научной работы является анализ влияния ограничительных мер на предприятия малого и среднего бизнеса в период пандемии COVID-19, а также оценка мер поддержки бизнеса в Республике Беларусь на основе международного опыта.
      2021-06-22
    • Эффективное использование Influence-маркетинга 

      Рудинский, М. С. (БНТУ, 2021)
      В данной научной статье раскрываются понятия Influence-маркетинга, особенностей его эффективного использования, также правильного подбора инфлюенсеров.
      2021-06-22
    • Сущность и особенности международного инвестирования 

      Михайлов, К. М.; Вербицкий, П. А. (БНТУ, 2021)
      В научной работе рассматривается вопрос того, что в современном мире успех и перспективы экономического развития каждого государства определяются, как правило, степенью его активного участия в процессе международного движения капиталов и международного разделения труда. Невозможно представить себе современную мировую экономическую систему без рынка капиталов.
      2021-06-22
    • Аудиокоммуникация как инструмент визуального мерчандайзинга 

      Усюкевич, В. У. (БНТУ, 2021)
      В научной работе рассматриваются существующие инструменты визуального мерчандайзинга; в том числе, более подробно описывается аудиокоммуникация.
      2021-06-22
    • The role of cultural awareness in business communication 

      Букель, А. А. (БНТУ, 2021)
      Деловое общение стало неотъемлемой частью современного мира. Для успешного общения нужно не только уметь грамотно выражать свои мысли, но и понимать собеседника и его интересы.
      2021-06-22
    • Сравнительный анализ использования традиционного и агрессивного таргетинга в социальных сетях 

      Андреенко, Н. К. (БНТУ, 2021)
      В научной работе рассматривается такой феномен, как агрессивный таргетинг, проводится сравнение традиционного и агрессивного подходов к рекламе в социальных сетях на конкретных примерах, анализируются инструменты агрессивного таргетинга. В конце делается вывод о применении агрессивного таргетинга.
      2021-06-22
    • Роботизация: преимущества и недостатки 

      Цеханович, A. В. (БНТУ, 2021)
      В научной работе дается оценка процессу роботизации, определяются преимущества и недостатки, а также описывается влияние робототехники на социально-экономическую сферу жизни общества.
      2021-06-22
    • Государственное регулирование оплаты труда в Республике Беларусь 

      Шикель, А. А. (БНТУ, 2021)
      В данной статье рассматривается процесс государственного регулирования оплаты труда, его сущность, принципы, а также методы осуществления.
      2021-06-22
    • Особенности торгово-экономического сотрудничества Беларуси и Китая и его важность 

      Симонова, Е. С. (БНТУ, 2021)
      Беларусь придает большое значение отношениям с Китаем из-за надежды на укрепление международных связей и возможности для устойчивости на международной арене в сфере экономики. Интеграция идет полным ходом: привлекаются иностранные инвестиции, реализуются инновационные проекты по отношению ко всем отраслям промышленности.
      2021-06-22
    • Эволюция метода двойной записи в бухгалтерском учёте 

      Щакович, М. А. (БНТУ, 2021)
      Система двойной записи является наиболее эффективной и удобной формой ведения бухгалтерского учета. На сегодняшний день принципы системы двойной записи используются компаниями по всему миру. В данной статье раскрывается сущность метода двойной записи, а также дается краткая история его возникновения, преимущества и недостатки метода.
      2021-06-22
    • Теоретико-методологические аспекты использования энергосберегающих технологий в организациях пищевой промышленности 

      Терешко, Е. Н. (БНТУ, 2021)
      В статье рассматриваются проблемы, связанные с использованием энергосберегающих технологий в пищевой промышленности. Эти проблемы связаны с тем, что предприятия пищевой промышленности являются одними из наиболее энергоемких отраслей промышленности. В данной статье описываются этапы, на которых можно использовать энергосберегающие технологии, причины почему пищевая промышленность ...
      2021-06-22
    • Risk analysis of IT companies on the example of EPAM 

      Cheshun, N. A.; Baskakov, E. V. (БНТУ, 2021)
      This article contains a description of the activities of EPAM, SWOT- analysis. Risk analysis is given in the risk matrix.
      2021-06-22
    • Инновации в науке 

      Цветкова, В. Ю. (БНТУ, 2021)
      В статье показано как возникают новшества в результате использования результатов научных исследований и разработок, направленных на совершенствование процесса производственной деятельности, экономических, правовых и социальных отношений в области науки и как в дальнейшем это может быть коммерциализированно.
      2021-06-22
    • Роль производителей электронного оборудования Китая в цепочках создания добавленной стоимости 

      Сэнь, Чжао (БНТУ, 2021)
      В результате исследования динамики экономических показателей, характеризующих степень внедрения производителей электронного оборудования Китая в цепочки добавленной стоимости, выявлена тенденция опережающего роста объемов потребления электронного оборудования в промежуточном и конечном использовании. Полученный результат позволяет проводить межстрановое сопоставление степени ...
      2021-06-22
    • Анализ причин наиболее распространенных проблем ведения финансового учета 

      Рябцева, Я. В. (БНТУ, 2021)
      В современной бухгалтерской литературе основное внимание уделяется вопросам ведения финансового учета, отражающего хозяйственную деятельность юридически самостоятельных лиц. Стоит подчеркнуть ряд причин, которые могут привести к серьезным проблемам в ведении финансового учёта.
      2021-06-22