Now showing items 1-20 of 96

    • Особенности стратегического менеджмента в организации малогого бизнеса 

      Гордиеня, О. И.; Муханова, В. Е. (БНТУ, 2021)
      Современный бизнес динамичен и изменчив. Как и любой живой организм, он вынужден постоянно меняться, реагируя на экономические и социальные изменения, происходящие в обществе. Необходимо, чтобы каждый его компонент: человеческие ресурсы, организационные процессы, производство продукта, продажи и маркетинг, соответствовал требованиям времени. Но самое главное, для лидера ...
      2021-06-22
    • Новые форматы представления информации как инструмент снижения рисков дизайн-проектов 

      Драгун, П. В.; Волынец, А. А. (БНТУ, 2021)
      Рассмотрены новые возможности, предоставляемые современными технологиями представления и распространения информации. Выявлены особенности работы с информационными ресурсами, анализирован путь развития таких технологий и изучено влияние использования электронных информационных ресурсов на планирование деятельности и систем управления рисками.
      2021-06-22
    • Проблемы стартапов в Республике Беларусь 

      Тихон, В. О. (БНТУ, 2021)
      В настоящее время большинство стран старается сформировать условия для развития стартапов. Что касается Республики Беларусь, то основные проблемы, с которыми сталкиваются стартапы, описаны в статье.
      2021-06-22
    • Информационные технологии в бизнесе 

      Армер, Е. Ю.; Адериха, К. С.; Афунц, И. Р. (БНТУ, 2021)
      В статье, на основе использования общенаучных и специальных методов, авторами показано влияние информационных технологий на бизнес.
      2021-06-22
    • Роль человеческого фактора в управлении интеллектуальным капиталом предприятия 

      Севрюк, К. С.; Вандич, А. В. (БНТУ, 2021)
      Существует множество факторов, от которых зависит успех той или иной организации, например, техническое оснащение процесса, работа с партнерами, конкуренты и т. д. Но один из самых главных факторов, про который забывают большинство руководителей – это человеческие ресурсы. Поэтому необходимо проводить целенаправленную и постоянную работу с персоналом, которая может принести ...
      2021-06-22
    • Как зарабатывать на компьютерных играх или разработке по и цифровых товаров 

      Киселевич, О. А.; Крук, Д. А.; Юркевич, К. В. (БНТУ, 2021)
      В статье описан метод заработка на компьютерных играх.
      2021-06-22
    • Анализ причин наиболее распространенных проблем ведения финансового учета 

      Рябцева, Я. В. (БНТУ, 2021)
      В современной бухгалтерской литературе основное внимание уделяется вопросам ведения финансового учета, отражающего хозяйственную деятельность юридически самостоятельных лиц. Стоит подчеркнуть ряд причин, которые могут привести к серьезным проблемам в ведении финансового учёта.
      2021-06-22
    • Риски использования экологического маркетинга и действия по их минимизации 

      Беляева, Д. И. (БНТУ, 2021)
      В данной научной работе исследуются риски и проблемы, возникающие при применении экологического маркетинга в деятельности компании, а также определяются действия по минимизации этих рисков и решению проблем.
      2021-06-22
    • Особенности американской и японской моделей менеджмента 

      Мармыш, М. И. (БНТУ, 2021)
      Американская и японская школы управления являются ведущими в современном мире и даже рассматриваются другими странами как эталон менеджмента. Однако эти концепции имеют большие различия между собой. В статье подробно описываются и сравниваются между собой эти две модели.
      2021-06-22
    • Оценка персонала 360 градусов и применения метода в белорусских компаниях 

      Царь, Ю. В.; Метлушко, Е. С. (БНТУ, 2021)
      Особой популярностью в компаниях пользуется метод оценки персонала «360 градусов». Данная программа направлена на решение многомерных проблем в организации, начиная от вовлечения сотрудников в новые проекты, решение проблем взаимодействия с коллективом и заканчивая развитием и планированием новой политики предприятия. В Беларуси активно используется 360-градусная оценка на ровне ...
      2021-06-22
    • Предоставление услуг в сети интернет 

      Гришанович, К. А.; Михейчик, А. А. (БНТУ, 2021)
      В настоящее время Интернет является инструментом для предоставления услуг в разных сферах жизнедеятельности. Благодаря ему мы можем найти любую информацию, организовать дистанционное обучение, которое стало популярным в данный момент, но имеет свои преимущества/недостатки. Активно ресурсы глобальной сети используются в здравоохранении. В нашей стране запись на прием к врачу-специалисту ...
      2021-06-22
    • Проблема некомпетентности руководителя организации 

      Голубева, А. Р. (БНТУ, 2021)
      В этой статье рассматривается проблема возникновения конфликтных ситуаций по причине некомпетентности руководителя организации. Современный подход к изучению данной проблемы, основываясь на психологии и социологии, позволяет выделить некоторые инструменты, с помощью которых, можно урегулировать возникший конфликт.
      2021-06-22
    • Западная и восточная модели ведения переговоров и их применение в Республике Беларусь 

      Русецкая, Д. С. (БНТУ, 2021)
      Модель переговоров в различных странах определяется исходя от региональных и национальных особенностей. В зависимости от культуры страны принципы и нормы ведения переговоров могут сильно отличаться, и то, что является нормой на западе вопиющее нарушение этики на востоке. Именно поэтому необходимо тщательно выбирать стратегию ведения диалога в зависимости от национальных и культурных ...
      2021-06-22
    • Мотивация персонала на предприятии 

      Тишкевич, К. А. (БНТУ, 2021)
      В статье рассматривается мотивация персонала и ее применение на предприятии, а также проблемы мотивации персонала.
      2021-06-22
    • Влияние экономической глобализации на развитие мировой экономики 

      Сидорович, Е. С. (БНТУ, 2021)
      Целью данной статьи является выявление основных особенностей и сущности процессов глобализации мировой экономики, так как понятие глобализации противоречиво и неоднозначно, так же, как и отношение к самой глобализации. Это можно объяснить разнонаправленностью процессов, составляющих основу мировой экономики. В статье рассмотрены положительные и отрицательные стороны процесса ...
      2021-06-22
    • Имплементация инноваций на бизнес и общество в целом 

      Миналто, А. В. (БНТУ, 2021)
      В данной статье особое внимание уделено влиянию инноваций на бизнес и общество в целом, рассмотрены ключевые моменты положительного влияния инноваций в современном мире.
      2021-06-22
    • Способы организации маркетинга малого бизнеса 

      Овсяник, Д. В. (БНТУ, 2021)
      В данной научной работе рассказано о важности присутствия маркетинга в малом бизнесе, представлены ключевые направления маркетинга, а также описаны основные способы организации маркетинга на малом предприятии.
      2021-06-22
    • Сравнительный анализ использования традиционного и агрессивного таргетинга в социальных сетях 

      Андреенко, Н. К. (БНТУ, 2021)
      В научной работе рассматривается такой феномен, как агрессивный таргетинг, проводится сравнение традиционного и агрессивного подходов к рекламе в социальных сетях на конкретных примерах, анализируются инструменты агрессивного таргетинга. В конце делается вывод о применении агрессивного таргетинга.
      2021-06-22
    • Корпоративный аудит: зарубежный опыт 

      Лихачёва, Е. А. (БНТУ, 2021)
      Корпоративный аудит - регулярная оценка соответствия процедур корпоративного управления, установленных внутренними документами общества, требованиям нормативных правовых актов.
      2021-06-22
    • Making investment decisions based on dcf-modeling 

      Prozhivalskaya, T. A.; Sinkevich, N. S. (БНТУ, 2021)
      This article provides how the DCF-model is calculated and how an investor, based on it, makes a decision to buy / sell / hold shares.
      2021-06-22