Now showing items 1-20 of 91

    • Стратегия управления персоналом на предприятии СОАО «Коммунарка» 

      Ковалёнок, У. В.; Вербицкая, Ю. В. (БНТУ, 2019)
      Формирование, развитие и реализация кадрового потенциала – является основной задачей управления персоналом, которая необходима для достижения поставленных целей организации. На основе старой системы управления персоналом на предприятии СОАО «Коммунарка» были предложены новые методы для ее развития.
      2019-12-06
    • Преимущества вертикальных автоматических систем хранения 

      Фидрик, К. И. (БНТУ, 2019)
      АСХ – новый вид технологического оборудования Эффективная АСХ помогает компаниям сократить расходы, она проста в эксплуатации, уменьшается роль человеческого фактора, появляется возможность использования полной высоты, обеспечивается максимальная плотность хранения.
      2019-12-06
    • Вендинговый автомат для сувенирной продукции 

      Митрахович, Н. Д.; Паржин, И. А. (БНТУ, 2019)
      Рассмотрены вопросы размещения и реализации сувенирной продукции. Разработана конструкция автомата для продажи сувенирной продукции (брелоков) с высокой плотностью укладки товара.
      2019-12-06
    • Повышение термостойкойсти и влагозащиты электрических контактов LED-ламелей 

      Никитина, М. С. (БНТУ, 2019)
      В работе рассматривается конструкция, призванная обеспечить защиту от влаги электроники и светодиодных модулей ламелей, упростить и снизить время монтажа и значительно уменьшить ее стоимость.
      2019-12-06
    • Обзор составов обмазок для лазерного легирования стальных и чугунных изделий 

      Супранович, Е. И. (БНТУ, 2019)
      В настоящее время развитие промышленности направлено на повышение поверхностных свойств, износостойкости и коррозионной стойкости изделий из стали и чугуна. Одним из эффективных способов для повышения физико-химических и эксплуатационных характеристик является поверхностное легирование. В настоящей статье рассмотрены составы обмазок для лазерного легирования стальных или чугунных ...
      2019-12-06
    • Термолизная технология переработки твердых бытовых отходов 

      Дроздова, А. А. (БНТУ, 2019)
      В статье описана термолизная технология переработки твердых бытовых отходов, отмечены ее основные преимущества.
      2019-12-06
    • Понятие эффекта масштаба 

      Иванова, Е. C.; Шляжко, К. Н. (БНТУ, 2019)
      В статье представлено описание такого явления, как эффект масштаба производства. Используя различного рода источники, мы собрали информацию о том, как происходит и на что влияет данный эффект, каких видов он бывает и где применяется.
      2019-12-06
    • Компьютеризация и роботизация складов 

      Круглей, П. С. (БНТУ, 2019)
      Модернизация складов началась с появлением автомобилей в начале прошлого века. В процессы хранения товаров вводились новые машины и механизмы, а с появлением компьютерных технологий в конце 20 века, на смену бумажному учёту пришёл компьютерный учёт. С тех пор прогресс только набирал обороты, и на смену складским рабочим пришли роботы.
      2019-12-06
    • Лазерное легирование покрытий из нержавеющих сталей 

      Криуша, С. М. (БНТУ, 2019)
      В статье дана сравнительная характеристика поверхностных слоев стали 3 без и после напыления покрытия из нержавеющей стали под последующее лазерное легирование аморфным бором.
      2019-12-06
    • Методы поверхностного упрочнения деталей из серого чугуна 

      Малько, Е. Ю. (БНТУ, 2019)
      Серые чугуны получили широкое распространение в машиностроении для изготовления корпусных деталей. От типа детали, ее функционального назначения, контактно-силовых нагрузок в процессе эксплуатации, а также характера и типа износа испытываемых сопрягаемыми поверхностями деталей зависит выбор марки чугуна. Из-за тяжелых локальных нагрузок и значительного износа (абразивный, ...
      2019-12-06
    • Автоматизация труда на складах Amazon 

      Малько, Е. Ю. (БНТУ, 2019)
      В статье описываются преимущества внедрения роботов в рабочий процесс на складах Amazon. Роботизированные системы облегчают труд сотрудников, уменьшая его монотонность и увеличивая производительность.
      2019-12-06
    • Центрифугирование как технологический процесс 

      Кухарева, Н. А. (БНТУ, 2019)
      Рассмотрен процесс работы такого технологического процесса, как центрифугирование, его основные характеристики, а так же деление по основным группам, исходя из особенностей подхода и необходимого результата. Предложено применение центрифугирования для усовершенствования работы нефтеперерабатывающей промышленности.
      2019-12-06
    • Интеллектуальная собственность, белые карлики, чёрные дыры и перспективы человечества 

      Дылько, Д. С. (БНТУ, 2019)
      В статье описываются проблемы жизненных циклов звезд, экзопланет с близкими к земным условиями и атмосферой, а также проблемы искривления пространства-времени. Описываются теории существования «Черных и Белых дыр».
      2019-12-06
    • Авторское право в изобразительном искусстве и как использовать изображения в интернете 

      Ковалевич, Е. В. (БНТУ, 2019)
      В статье описаны факты заимствования в изобразительном искусстве, скульптуре и интернете. Показано использование фан-арта в произведениях искусства.
      2019-12-06
    • Securities in the financing activities of the enterprise 

      Цицилин, А. А. (БНТУ, 2019)
      To date, in a rapidly changing economy, there are different methods of financing the activities of the enterprise. This article deals with such a tool for financing economic activities as the securities market, its advantages and functions in ensuring the activities of organizations.
      2019-12-06
    • Flexible working hours as a tool to increase productivity 

      Шеметович, Ю. А. (БНТУ, 2019)
      Flexible working hours as an arrangement can be successfully implemented creating various different benefits, one of which is increased productivity, and certainly should not be overlooked by any manager.
      2019-12-06
    • The use of information technology in project management 

      Терешко, Е. Н. (БНТУ, 2019)
      This article discusses existing IT solutions in project management, defined general requirements for project management information systems. Studied the essence of various types of project management information systems and their pluses and minuses are set.
      2019-12-06
    • What is a sales funnel? 

      Сарвас, Е. О. (БНТУ, 2019)
      This article is about sales funnel’s main stages. Also it contains information about all steps that customer faces on his way from strangers to buyers.
      2019-12-06
    • Развитие системы управления персоналом торговой организации 

      Зборовская, А. О.; Купрацевич, Е. В. (БНТУ, 2019)
      На современном этапе структурные изменения в экономике и стремительное развитие науки и техники привели к повышению роли человеческого фактора в производстве и управлении. Вполне естественно, что у каждого субъекта есть необходимость в определении численности персонала, в эффективной системе подбора, в системе оплаты труда, в рассмотрении индивидуальных проблем работников, улучшении ...
      2019-12-06
    • Emergence and evolution of money 

      Ремизевич, Д. А. (БНТУ, 2019)
      In this research emergence and development of money is presented. This subject is very relevant today because we daily deal with money. Use of money is also old, as well as a human civilization. The history of money is not less fascinating than mankind history. Money is the most important attribute of economy. How the monetary system functions, stability of economic development ...
      2019-12-06