Now showing items 1-20 of 71

    • Организация планирования и управления предприятием 

      Нагорнов, В. Н.; Спагар, И. Н.; Ячная, Е. В. (БНТУ, 2005)
      В работе на примере технико-экономического сравнения комбинированной и раздельной схем дается методика выбора оптимального варианта энергоснабжения района. Методические указания предназначены для закрепления и углубления теоретических знаний по курсам «Экономика энергетики» и «Организация и планирование энергетики» и получения студентами практических навыков при проведении ...
      2012-01-06
    • Статистика 

      Манцерова, Т. Ф. (БНТУ, 2004)
      Данные методические указания и контрольные работы составлены в соответствии с программой курса «Статистика» для студентов заочного отделения специальности 1-27 01 01 «Экономика и организация производства» направление специальности 1-27 01 01–10 «Экономика и организация производства (энергетика)». Изложена методика написания контрольных работ, общие требования к их содержанию и ...
      2012-02-13
    • Микроэкономика 

      Кравчук, Е. А.; Ячная, Е. В. (БНТУ, 2005)
      В данной работе рассматриваются тесты, задачи, упражнения по ключевым темам курса микроэкономика. Они являются важным дидактическим материалом для углубленного практического изучения данного курса.
      2012-02-22
    • Методические указания по организационно-экономическому разделу дипломного проекта для специальности 1-43 01 05 "Промышленная теплоэнергетика" 

      Бокун, И. А.; Спагар, И. Н.; Добриневская, А. М. (БНТУ, 2004)
      Организационно-экономические вопросы в дипломном проекте призваны дать оценку разработкам, обосновать экономическую эффективность проекта и тем самым показать подготовленность дипломника к самостоятельной инженерной деятельности по разработке и внедрению технического и организационного характера при разработке новой техники.
      2012-04-17
    • Бухгалтерский учет и аудит 

      Манцерова, Т. Ф. (БНТУ, 2012)
      Лабораторные работы составлены в соответствии с программой курса для студентов специальности 1-27 01 01 «Экономика и организация производства» направления специальности 1-27 01 01-10 «Экономика и организация производства (энергетика)». К каждой лабораторной работе приведены варианты заданий, а также основные теоретические положения по бухгалтерскому учету активов, капитала и ...
      2013-03-11
    • Менеджмент 

      Баранников, А. И.; Кравчук, Е. А.; Шимкова, Л. А. (БНТУ, 2010)
      В методических указаниях рассматриваются вопросы текущего и оперативного планирования и управления предприятием. Основное внимание уделено планированию материальных запасов производства и управлению ими на примерах составления соответствующих таблиц и специальных контрольных графиков.
      2013-04-26
    • Методическое пособие по выполнению экономической части дипломных проектов для студентов специальности 1-43 01 03 "Электроснабжение" 

      Нагорнов, В. Н.; Чердынцева, Л. Р.; Добриневская, А. М. (БНТУ, 2010)
      В методическом пособии рассматривается широкий круг вопросов организационно-экономического характера, возникающих у студентов при дипломном проектировании электроснабжения промышленных предприятий. Изложены методики проведения технико-экономических обоснований, которые могут быть использованы при разработке технической части дипломного проекта. В организационно-экономическом ...
      2013-07-05
    • Управление качеством и стандартизация 

      Баранников, А. И.; Манцерова, Т. Ф.; Сологуб, Н. А. (БНТУ, 2011)
      В данном издании рассматриваются вопросы управления качеством как общие для всех отраслей промышленности, так и применительно к энергетической отрасли. Достаточно подробно рассмотрены методы управления качеством. Кроме того, уделено внимание вопросам стандартизации.
      2013-07-08
    • Макроэкономика 

      Кравчук, Е. А. (БНТУ, 2011)
      Рассматриваются тесты и тематические задания к практическим занятиям по ключевым темам макроэкономики. Они являются важным дидактическим материалом для углубленного практического изучения данного курса.
      2013-07-08
    • Методическое пособие по выполнению дипломного проекта для студентов специальности 1-27 01 01 "Экономика и организация производства" направления 1-27 01 01-10 "Экономика и организация производства (энергетика)" 

      Нагорнов, В. Н.; Манцерова, Т. Ф.; Баранников, А. И.; Манюкевич, А. В.; Сологуб, Н. А. (БНТУ, 2011)
      Методическое пособие определяет порядок формирования тем дипломных проектов, требования к организации и проведению дипломного проектирования, а также состав, содержание, объем и оформление дипломного проекта.
      2013-07-08
    • Организация производства и управление предприятием 

      Нагорнов, В. Н.; Бокун, И. А. (БНТУ, 2011)
      На примере технико-экономического сравнения комбинированной и раздельной схем дается методика выбора оптимального варианта энергоснабжения района. Методическое пособие предназначено для закрепления и углубления теоретических знаний по дисциплинам «Экономика энергетики» и «Организация и планирование энергетики» и получения студентами практических навыков при проведении ...
      2013-07-19
    • Экономико-математические методы и модели 

      Нагорнов, В. Н.; Куприк, А. В. (БНТУ, 2011)
      В методических указаниях приведены рекомендации по выполнению контрольной работы по курсу «Экономико-математические методы и модели» для студентов заочной формы обучения специальности 1-27 01 01 «Экономика и организация производства» направления 1-27 01 01-10 «Энергетика». Контрольная работа включает в себя задания, решение которых позволит закрепить теоретический материал и ...
      2013-08-27
    • Организация производства (энергетика) 

      Лимонов, А. И. (БНТУ, 2012)
      В методическом пособии рассматриваются вопросы, связанные с принципами организации параллельной работы электростанций в энергосистеме и расчета технико-экономических показателей работы станций. Пособие содержит задачи для проверки знаний. Предназначено для студентов заочной формы обучения специальности 1-27 01 01 «Экономика и организация энергетики».
      2014-01-14
    • Микроэкономика 

      Кравчук, Е. А. (БНТУ, 2012)
      В практикуме рассматриваются задания к практическим занятиям по всем темам дисциплины «Микроэкономика». В процессе решения задач студенты должны закрепить теоретические знания, которые можно получить в кратко изложенном материале по каждой теме дисциплины.
      2014-01-15
    • Управление качеством и стандартизация 

      Баранников, А. И.; Манцерова, Т. Ф.; Сологуб, Н. А. (БНТУ, 2012)
      В данном практикуме представлены методики определения формы зависимости между признаками, влияющими на качество продукции, приводятся методы расчета статистических показателей качества и распределения функций управления им на предприятиях отрасли. Издание предназначено для закрепления и углубления теоретических знаний по дисциплине «Управление качеством и стандартизация» и получения ...
      2014-01-20
    • Экономика энергосбережения 

      Нагорнов, В. Н.; Спагар, И. Н. (БНТУ, 2008)
      В работе представлены методики определения экономии топлива от различных мероприятий по модернизации энергетического оборудования, дается технико-экономическая эффективность данных мероприятий. Методические указания предназначены для закрепления и углубления теоретических знаний по курсу «Экономика энергосбережения» и получения студентами практических навыков при проведении ...
      2014-01-20
    • Сетевые технологии и базы данных. В 2 ч. Ч. 2. Разработка HTML-страниц 

      Манюкевич, А. В. (БНТУ, 2012)
      В издании собраны методические материалы и задания для выполнения лабораторных работ на языке HTML. Основной целью является получение базовых навыков по созданию простейших интернет-страниц. Лабораторный практикум может быть использован для организации лабораторных работ у студентов дневной и заочной форм обучения. Часть 1 «СУБД Access» вышла в 2010 г.
      2014-01-23
    • Экономика предприятия 

      Нагорнов, В. Н.; Сологуб, Н. А. (БНТУ, 2012)
      В методических указаниях на примере технико-экономического сравнения комбинированной и раздельной схем дается методика выбора оптимального варианта энергоснабжения района. Издание предназначено для закрепления и углубления теоретических знаний по курсу «Экономика энергетики».
      2014-01-23
    • Экономика природопользования 

      Бокун, И. А. (БНТУ, 2012)
      В практикуме рассматриваются основные понятия и тезисы дисциплины «Экономика природопользования». Приводятся задачи по экономической оценке ущербов природной среде в результате использования природных ресурсов, представлены темы рефератов. Практикум составлен в соответствии с программой дисциплины «Экономика природопользования» и предназначен для студентов специальности 1-27 01 ...
      2014-01-23
    • Экономико-математические методы и модели. В 2 ч. Ч. 1 

      Куприк, А. В. (БНТУ, 2012)
      В лабораторном практикуме приведены рекомендации по выполнению лабораторных работ по дисциплине «Экономико-математические методы и модели» для студентов специальности 1-27 01 01 «Экономика и организация производства». Лабораторные работы включают в себя задания, решение которых позволит закрепить теоретический материал и получить навыки соответствующих расчетов и анализа.
      2014-01-23