Now showing items 1-20 of 71

    • Анализ производственно-хозяйственной деятельности предприятия 

      Лапченко, Д. А.; Манцерова, Т. Ф.; Тымуль, Е. И. (БНТУ, 2017)
      В учебном пособии изложены теоретические основы экономического анализа; основы технико-экономического анализа деятельности предприятия: рассмотрена методика анализа результатов деятельности и затрат на производство и реализацию продукции, использования ресурсов предприятия (основных средств, персонала и материальных ресурсов); основы финансового анализа деятельности предприятия: ...
      2018-03-19
    • Анализ производственно-хозяйственной деятельности предприятия 

      Лапченко, Д. А.; Манцерова, Т. Ф.; Тымуль, Е. И. (БНТУ, 2018)
      Лапченко, Д. А. Анализ производственно-хозяйственной деятельности предприятия [Электронный ресурс] : учебно-методический комплекс для студентов специальности 1-27 01 01-10 "Экономика и организация производства (энергетика)" / Д. А. Лапченко, Т. Ф. Манцерова, Е. И. Тымуль ; Белорусский национальный технический университет, Кафедра "Экономика и организация энергетики". – Минск : ...
      2018-07-08
    • Анализ производственно-хозяйственной деятельности. В 3 ч. Ч. 2. Технико-экономический анализ 

      Лапченко, Д. А.; Тымуль, Е. И. (БНТУ, 2016)
      Рассмотрены основы технико-экономического анализа деятельности предприятия. Изложена методика анализа результатов деятельности и затрат на производство и реализацию продукции, использования ресурсов предприятия – основных средств, персонала и материальных ресурсов.
      2016-10-19
    • Анализ производственно-хозяйственной деятельности. В 3 ч. Ч. 1. Теоретические основы экономического анализа 

      Лапченко, Д. А.; Тымуль, Е. И. (БНТУ, 2014)
      В первой части краткого курса лекций рассмотрены теоретические основы экономического анализа: определены предмет и объекты экономического анализа, приведены особенности метода и методик, дана характеристика основных способов обработки информации, изложена методика факторного анализа.
      2014-06-06
    • Анализ производственно-хозяйственной деятельности: финансовый анализ 

      Лапченко, Д. А.; Тымуль, Е. И. (БНТУ, 2018)
      В учебно-методическом пособии рассмотрены основы финансового анализа деятельности предприятия. Изложена методика анализа финансовых результатов деятельности, финансового состояния и эффективности инвестиционной деятельности предприятия.
      2018-09-21
    • Бизнес-аналитика 

      Лапченко, Д. А.; Манцерова, Т. Ф. (БНТУ, 2024)
      В пособии рассмотрены концептуальные основы бизнес-анализа, рас- крыта роль бизнес-аналитика в организации, дана характеристика объектов, структуры и информационного обеспечения бизнес-анализа.
      2024-03-14
    • Бухгалтерский учет и аудит 

      Манцерова, Т. Ф. (БНТУ, 2012)
      Лабораторные работы составлены в соответствии с программой курса для студентов специальности 1-27 01 01 «Экономика и организация производства» направления специальности 1-27 01 01-10 «Экономика и организация производства (энергетика)». К каждой лабораторной работе приведены варианты заданий, а также основные теоретические положения по бухгалтерскому учету активов, капитала и ...
      2013-03-11
    • Инвестиционное проектирование 

      Баранников, А. И.; Кравчук, Е. А. (БНТУ, 2013)
      В издании рассматриваются некоторые актуальные вопросы инвестиционного проектирования. В предложенных к выполнению заданиях, основное внимание уделено бизнес - плану и оценке эффективности инвестиций.
      2014-02-11
    • Инвестиционное проектирование 

      Баранников, А. И. (БНТУ, 2007)
      В данном издании основное внимание уделено некоторым актуальным вопросам инвестиционного проектирования в рыночных условиях. На примере близких к реальности ситуаций студенты могут закрепить теоретические знания по дисциплине и получить навыки практических расчетов. В работе приведены методические указания к пяти расчетным заданиям по следующим темам: расчет параметров инвестиционного ...
      2016-06-17
    • Информатика 

      Манюкевич, А. В.; Тымуль, Е. И. (БНТУ, 2019)
      Практикум предназначен для студентов экономических специальностей. В нем рассмотрены основные методы использования электронных таблиц при решении экономических задач и принципы автоматизации проектов в EXCEL с использованием встроенного языка программирования Visual Basic for Application.
      2019-07-10
    • Информационные технологии в экономике 

      Манюкевич, А. В.; Корсак, Е. П. (2023)
      Пособие предназначено для студентов экономических специальностей. В нем рассмотрены основные методы использования подготовки текстовых документов и электронных таблиц при решении экономических задач.
      2023-04-07
    • Компьютерная графика 

      Манюкевич, А. В. (БНТУ, 2022)
      Учебно-методическое пособие предназначено для студентов экономических специальностей. В нем рассмотрены основные методы создания графического материала в среде AutoCAD, принципы подготовки инженерной документации и интеграция объектов Microsoft Office в разрабатываемые чертежи.
      2022-02-04
    • Лабораторные работы по дисциплине "Экономико-математические методы и модели в энергетике" для студентов специальности 1-27 01 01 "Экономика и организация производства" специализации 1-27 01 01-10 "Экономика и организация производства (энергетика)" 

      Керного, В. П.; Нагорнов, В. Н. (БНТУ, 2003)
      В издании содержатся две лабораторные работы по курсу «Экономико - математические методы и модели в энергетике». Целью проведения данных лабораторных работ является закрепление у студентов теоретических знаний по изучаемой дисциплине, освоение и практическое использование методов экономикоматематического моделирования для проведения энергоэкономических расчётов, что может быть ...
      2016-06-17
    • Логистика 

      Тымуль, Е. И. (БНТУ, 2018)
      Тымуль, Е. И. Логистика [Электронный ресурс] : учебно-методический комплекс для студентов специальности 1-27 01 01-10 "Экономика и организация производства (энергетика)" / Е. И. Тымуль ; Белорусский национальный технический университет, Кафедра "Экономика и организация энергетики". – Минск : БНТУ, 2018.
      2018-07-08
    • Логистика 

      Тымуль, Е. И. (БНТУ, 2020)
      В учебно-методическом пособии изложена теоретическая концепция логистики. Рассмотрены функциональные области логистики (закупочная, производственная, распределительная), а также логистика запасов.
      2020-11-05
    • Логистика в энергетике 

      Тымуль, Е. И.; Чекмарёв, С. Ю. (БНТУ, 2020)
      Тымуль, Е. И. Логистика в энергетике : учебно-методическое пособие для студентов специальности 1-27 01 01-10 «Экономика и организация производства (энергетика)» / Е. И. Тымуль, С. Ю. Чекмарёв ; Белорусский национальный технический университет, Кафедра «Экономика и организация энергетики». – Минск : БНТУ, 2020. – 63 с.
      2021-03-26
    • Макроэкономика 

      Кравчук, Е. А. (БНТУ, 2011)
      Рассматриваются тесты и тематические задания к практическим занятиям по ключевым темам макроэкономики. Они являются важным дидактическим материалом для углубленного практического изучения данного курса.
      2013-07-08
    • Менеджмент 

      Баранников, А. И.; Кравчук, Е. А.; Шимкова, Л. А. (БНТУ, 2010)
      В методических указаниях рассматриваются вопросы текущего и оперативного планирования и управления предприятием. Основное внимание уделено планированию материальных запасов производства и управлению ими на примерах составления соответствующих таблиц и специальных контрольных графиков.
      2013-04-26
    • Менеджмент в энергетике 

      Падалко, Л. П.; Лимонов, А. И. (БНТУ, 2014)
      В издании рассматривается методика разработки плана основного производства энергосистемы с целью осуществления решения двух основных задач – оптимального распределения выработки энергии и мощности между электростанциями и расчета основных технико-экономических показателей энергосистемы.
      2014-05-20
    • Менеджмент в энергетике 

      Лимонов, А. И.; Корсак, Е. П. (БНТУ, 2022)
      В методическом пособии рассматриваются вопросы, связанные с принципами организации параллельной работы электростанций в энергосистеме и расчета технико-экономических показателей работы станций. Пособие содержит задачи для проверки знаний. Методическое пособие предназначено для студентов заочной формы обучения специальности 1-43 01 02 «Электроэнергетические системы».
      2022-03-01