Белорусский национальный технический университет
Repository of the Belarusian National Technical University
ISSN: 2310-7405
Repository of the Belarusian National Technical University
View Item 
  •   Repository BNTU
  • Внеуниверситетские публикации ученых БНТУ
  • Публикации в изданиях Республики Беларусь
  • View Item
  •   Repository BNTU
  • Внеуниверситетские публикации ученых БНТУ
  • Публикации в изданиях Республики Беларусь
  • View Item
JavaScript is disabled for your browser. Some features of this site may not work without it.

На изломе судьбы. Репрессированные советские генералы и адмиралы - уроженцы Беларуси

Thumbnail
Authors
Долготович, Б. Д.
Date
2013
Publisher
БЕЛТА
xmlui.dri2xhtml.METS-1.0.item-identifier-udc
94(476)(092)
Bibliographic entry
Долготович, Б. Д. На изломе судьбы. Репрессированные советские генералы и адмиралы-уроженцы Беларуси / Б. Д. Долготович // Беларуская думка. - 2013. - № 7. - С. 76-81.
Abstract
Одной из неисследованных тем в современной историографии являются судьбы генералов и адмиралов - белорусов и уроженцев Беларуси, репрессированных в годы советской власти. Это очень болезненные страницы прошлого. Но знать их нужно.
URI
http://rep.bntu.by/handle/data/11166
View/Open
Статья (837.9Kb)
Collections
  • Публикации в изданиях Республики Беларусь[2792]
Show full item record
CORE Recommender

Related items

Showing items related by title, author, creator and subject.

  • Thumbnail

    Биографии ректоров БПИ - БГПА - БНТУ 

    Баландин, К. И. (БНТУ, 2018)
    Даются биографии ректоров БПИ – БГПА – БНТУ за 98–летнюю историю флагмана высшего технического учебного заведения Республики Беларусь, показана их огромная роль в становлении и развитии материально-технической базы, научно-педагогических кадров, организации учебной, научной и культурно-воспитательной работы, укреплению международных связей. Для студентов, преподавателей, работников ...
    2018-09-05
  • Thumbnail

    Военное насилие и национальная безопасность 

    Ксенофонтов, В. А. (БНТУ, 2020)
    В статье рассматривается проблема военного насилия как социально-политического явления в диалектической связи с национальной безопасностью. Определены генезис, сущность, содержание, формы проявления, социальная роль, а также место в достижении политических целей государства.
    2020-05-18
  • Thumbnail

    Применение метода анализа иерархий для обоснования выбора способа перевода воинского формирования с мирного на военное время 

    Томко, П. В.; Фомин, С. А. (БНТУ, 2020)
    В докладе представлен подход к обоснованию выбора способа перевода воинского формирования с мирного на военное время методом анализа иерархий (методом Т. Саати).
    2020-05-18

Belarusian National Technical University | Science Library | About Repository | Contact Us
Яндекс.МетрикаIP Geolocation by DB-IP
Science Library | About Repository | Contact Us
 

Browse

All of Repository BNTUCommunities & CollectionsAuthorsTitlesBy Issue DatePublisherBy Submit DateTypeThis CollectionAuthorsTitlesBy Issue DatePublisherBy Submit DateType

My Account

LoginRegister

Belarusian National Technical University | Science Library | About Repository | Contact Us
Яндекс.МетрикаIP Geolocation by DB-IP
Science Library | About Repository | Contact Us