Now showing items 21-40 of 71

    • Электронный учебно-методический комплекс по учебной дисциплине «Экономика труда» для студентов направления специальности 1-27 01 01-10 «Экономика и организация производства (энергетика)» 

      Манцерова, Т. Ф.; Василевская, И. Э. (БНТУ, 2020)
      Электронный учебно-методический комплекс по учебной дисциплине «Экономика труда» для студентов направления специальности 1-27 01 01-10 «Экономика и организация производства (энергетика)» [Электронный ресурс] / Белорусский национальный технический университет, Кафедра "Экономика и организация энергетики" ; сост.: Т. Ф. Манцерова, И. Э. Василевская. – Минск : БНТУ, 2020.
      2020-07-15
    • Экономические и правовые основы предпринимательской деятельности. Ч. 2 

      Манцерова, Т. Ф.; Кравчук, Е. А.; Иванова, Т. В. (БНТУ, 2020)
      Практикум подготовлен с целью обучения и привития практических навыков у будущих инженеров-экономистов. Каждая тема практикума содержит краткий теоретический материал по дисциплине, контрольные вопросы, задачи и другие виды заданий, позволяющие закрепить полученные знания по дисциплине. Часть 1 вышла в 2017 году.
      2020-04-08
    • Электронный учебно-методический комплекс "Экономика ядерной энергетики" для специальности 1-43 01 08 – «Паротурбинные установки атомных электрических станций» 

      Нагорнов, В. Н.; Тымуль, Е. И.; Корсак, Е. П. (БНТУ, 2020)
      Нагорнов, В. Н. Электронный учебно-методический комплекс "Экономика ядерной энергетики" для специальности 1-43 01 08 – «Паротурбинные установки атомных электрических станций» [Электронный ресурс] / В. Н. Нагорнов, Е. И. Тымуль, Е. П. Корсак ; Белорусский национальный технический университет, Кафедра "Экономика и организация энергетики". – Минск : БНТУ, 2020.
      2020-04-02
    • Экономика нетрадиционных и возобновляемых источников энергии 

      Бокун, И. А.; Корсак, Е. П. (БНТУ, 2020)
      Практикум по дисциплине «Экономика нетрадиционных и возобновляемых источников энергии» подготовлен с целью закрепления и приобретения навыков студентами. В пособии приведены технико-экономические показатели производства электрической энергии за счет использования возобновляемых источников.
      2020-02-06
    • Электронный учебно-методический комплекс по учебной дисциплине "Основы энергосбережения" для студентов направления специальности 1-27 01 01-10 "Экономика и организация производства (энергетика)" 

      Корсак, Е. П.; Новикова, О. В. (БНТУ, 2019)
      Электронный учебно-методический комплекс по учебной дисциплине "Основы энергосбережения" для студентов направления специальности 1-27 01 01-10 "Экономика и организация производства (энергетика)" [Электронный ресурс] / Белорусский национальный технический университет, Кафедра "Экономика и организация энергетики" ; Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого ; ...
      2020-01-20
    • Электронный учебно-методический комплекс по учебной дисциплине «Бухгалтерский учет и аудит» для направления специальности 1-27 01 01-10 «Экономика и организация производства (энергетика)» 

      Манцерова, Т. Ф.; Азаренко, А. В.; Алексеева, Л. Д.; Лапченко, Д. А. (БНТУ, 2019)
      Целью ЭУМК «Бухгалтерский учет и аудит» является приобретение студентами теоретических и практических знаний бухгалтерского учета, и аудита, а также овладение методикой его ведения: от оформления первичных документов до составления отчетности, анализа финансового состояния организации на основе данных финансовой отчетности, расчета налоговых платежей, ознакомление с организацией ...
      2019-10-08
    • Информатика 

      Манюкевич, А. В.; Тымуль, Е. И. (БНТУ, 2019)
      Практикум предназначен для студентов экономических специальностей. В нем рассмотрены основные методы использования электронных таблиц при решении экономических задач и принципы автоматизации проектов в EXCEL с использованием встроенного языка программирования Visual Basic for Application.
      2019-07-10
    • Экономика ядерной энергетики 

      Нагорнов, В. Н. (БНТУ, 2019)
      Методическое пособие подготовлено с целью закрепления и углубления теоретических знаний, а также привития практических навыков в области технико-экономических расчетов у будущих инженеров-энергетиков. В пособии излагаются методики технико-экономического обоснования строительства АЭС, выбора основного оборудования электростанции, расчета технико-экономических показателей.
      2019-04-08
    • Анализ производственно-хозяйственной деятельности: финансовый анализ 

      Лапченко, Д. А.; Тымуль, Е. И. (БНТУ, 2018)
      В учебно-методическом пособии рассмотрены основы финансового анализа деятельности предприятия. Изложена методика анализа финансовых результатов деятельности, финансового состояния и эффективности инвестиционной деятельности предприятия.
      2018-09-21
    • Логистика 

      Тымуль, Е. И. (БНТУ, 2018)
      Тымуль, Е. И. Логистика [Электронный ресурс] : учебно-методический комплекс для студентов специальности 1-27 01 01-10 "Экономика и организация производства (энергетика)" / Е. И. Тымуль ; Белорусский национальный технический университет, Кафедра "Экономика и организация энергетики". – Минск : БНТУ, 2018.
      2018-07-08
    • Анализ производственно-хозяйственной деятельности предприятия 

      Лапченко, Д. А.; Манцерова, Т. Ф.; Тымуль, Е. И. (БНТУ, 2018)
      Лапченко, Д. А. Анализ производственно-хозяйственной деятельности предприятия [Электронный ресурс] : учебно-методический комплекс для студентов специальности 1-27 01 01-10 "Экономика и организация производства (энергетика)" / Д. А. Лапченко, Т. Ф. Манцерова, Е. И. Тымуль ; Белорусский национальный технический университет, Кафедра "Экономика и организация энергетики". – Минск : ...
      2018-07-08
    • Статистика предприятия 

      Манцерова, Т. Ф. (БНТУ, 2018)
      Учебное издание предназначено для практических занятий и самостоятельной работы студентов дневного и заочного отделения, обучающихся по специальности 1-27 01 01 «Экономика и организация производства». Практикум содержит краткие теоретические положения, задания для практических занятий и самостоятельной работы, контрольные вопросы и тестовые задания по основным темам социально-э ...
      2018-03-19
    • Анализ производственно-хозяйственной деятельности предприятия 

      Лапченко, Д. А.; Манцерова, Т. Ф.; Тымуль, Е. И. (БНТУ, 2017)
      В учебном пособии изложены теоретические основы экономического анализа; основы технико-экономического анализа деятельности предприятия: рассмотрена методика анализа результатов деятельности и затрат на производство и реализацию продукции, использования ресурсов предприятия (основных средств, персонала и материальных ресурсов); основы финансового анализа деятельности предприятия: ...
      2018-03-19
    • Экономические и правовые основы предпринимательской деятельности 

      Манцерова, Т. Ф.; Кравчук, Е. А.; Иванова, Т. В. (БНТУ, 2017)
      Манцерова, Т. Ф. Экономические и правовые основы предпринимательской деятельности [Электронный ресурс] : учебно-методический комплекс для студентов специальности 1-27 01 01 "Экономика и организация производства" / Т. Ф. Манцерова, Е. А. Кравчук, Т. В. Иванова ; Белорусский национальный технический университет, Кафедра "Экономика и организация энергетики". – Минск : БНТУ, 2017.
      2017-11-04
    • Экономические и правовые основы предпринимательской деятельности 

      Манцерова, Т. Ф.; Кравчук, Е. А.; Иванова, Т. В. (БНТУ, 2017)
      Практикум подготовлен с целью обучения будущих инженеров-экономистов и привития им практических навыков. Каждая тема практикума содержит краткий теоретический материал по дисциплине, контрольные вопросы, задачи и другие виды заданий, позволяющие закрепить полученные знания.
      2017-09-22
    • Экономика труда 

      Манцерова, Т. Ф.; Василевская, И. Э. (БНТУ, 2016)
      Практикум подготовлен с целью обучения будущих инженеров-экономистов и привития им практических навыков. Каждая тема практикума содержит план занятия, краткие теоретические материалы, контрольные вопросы, задачи и другие виды заданий, позволяющие закрепить полученные знания, проанализировать процессы, проходящие в экономике труда. Задания дают возможность организовать учебный ...
      2016-12-20
    • Анализ производственно-хозяйственной деятельности. В 3 ч. Ч. 2. Технико-экономический анализ 

      Лапченко, Д. А.; Тымуль, Е. И. (БНТУ, 2016)
      Рассмотрены основы технико-экономического анализа деятельности предприятия. Изложена методика анализа результатов деятельности и затрат на производство и реализацию продукции, использования ресурсов предприятия – основных средств, персонала и материальных ресурсов.
      2016-10-19
    • Лабораторные работы по дисциплине "Экономико-математические методы и модели в энергетике" для студентов специальности 1-27 01 01 "Экономика и организация производства" специализации 1-27 01 01-10 "Экономика и организация производства (энергетика)" 

      Керного, В. П.; Нагорнов, В. Н. (БНТУ, 2003)
      В издании содержатся две лабораторные работы по курсу «Экономико - математические методы и модели в энергетике». Целью проведения данных лабораторных работ является закрепление у студентов теоретических знаний по изучаемой дисциплине, освоение и практическое использование методов экономикоматематического моделирования для проведения энергоэкономических расчётов, что может быть ...
      2016-06-17
    • Инвестиционное проектирование 

      Баранников, А. И. (БНТУ, 2007)
      В данном издании основное внимание уделено некоторым актуальным вопросам инвестиционного проектирования в рыночных условиях. На примере близких к реальности ситуаций студенты могут закрепить теоретические знания по дисциплине и получить навыки практических расчетов. В работе приведены методические указания к пяти расчетным заданиям по следующим темам: расчет параметров инвестиционного ...
      2016-06-17
    • Финансы предприятия 

      Баранников, А. И.; Кравчук, Е. А.; Тымуль, Е. И. (БНТУ, 2016)
      В пособии рассматриваются вопросы планирования и управления финансами как предприятия, так и физического лица. Основное внимание уделено планированию и управлению дебиторской задолженностью, кредитами и изменению условий коммерческих сделок на примерах составления соответствующих таблиц и специальных контрольных графиков.
      2016-03-28