Now showing items 1-5 of 5

    • Виды живописи в архитектуре городских пространств (систематизация) 

      Слаук, С. Я. (БНТУ, 2019)
      Как показывает опыт городов мира, открытые архитектурные пространства активно наполняются живописью различного рода. Процесс развивается стремительными темпами, однако обсуждению и корректировке данной проблемы препятствует в первую очередь отсутствие однозначно воспринимаемых понятий, что требует разработанности понятийно-терминологического аппарата. Как следствие этого: с одной ...
      2019-07-24
    • Виды живописи в архитектурной среде города 

      Слаук, С. Я. (БНТУ, 2012)
      В статье произведена попытка классификации различных видов живописи, существующих в архитектурной среде современного города. Проведен анализ материалов, полученных методом фото фиксации, а так же фотографий и информации, предоставленной сетью интернет. Результат типологического исследования выражен в таблице.
      2020-04-04
    • Монументальная живопись в формировании объектов, благоприятствующих развитию туризма 

      Слаук, С. Я. (БНТУ, 2012)
      В статье произведена попытка систематизации принципов монументальной живописи при формировании объектов, благоприятствующих развитию туризма. Проведен анализ материалов, полученных методом фото фиксации, фотографий и информации, предоставпенной сетью Интернет, а так- же научных источников, имеющих отношение к данной области.
      2020-04-02
    • Основные признаки монументальной живописи, как органичной составляющей архитектуры 

      Слаук, С. Я. (БНТУ, 2014)
      Общий смысл термина «монументальная живопись» подразумевает живопись, неотделимую от архитектуры, возникшую и развивающуюся одновременно с искусством возведения зданий и объединяющую в себе такие ее техники как фреска, витраж, мозаика, сграффито и др. При дальнейшей расшифровке в справочной литературе не дается четкого определения, позволяющего отнести тот или иной вид живописи, ...
      2014-08-26
    • Синтез искусств при комплексной художественной организации жилых образований. Основные влияющие факторы 

      Слаук, С. Я. (БНТУ, 2013)
      Статья посвящена проблеме, касающейся эстетики города. Акцентируется внимание на возможности формирования целостного художественного образа проектируемого жилого образования с применением средств синтеза искусств. Выявляются основные влияющие факторы.
      2014-01-10