Recent Submissions

  • Микрофиниширование и современные материалы для его осуществления 

    Петрович, А. Р. (БНТУ, 2020)
    В статье изложены основные понятия о микрофинишировании. Отражены свойства и характеристики абразивов, примеры их применения в наши дни.
    2020-08-21
  • Прототипирование в учебном процессе 

    Паржин, И. А. (БНТУ, 2020)
    В данной работе описываются основные технологии трехмерного прототипирования, особенности и преимущества данной инновации. Приведен пример в использовании прототипирования в учебном процессе.
    2020-08-21
  • Строительные материалы в конструкции современных складских сооружений 

    Комиссарова, Е. И. (БНТУ, 2020)
    В статье представлены виды современных строительных материалов для строительства складских комплексов. Проанализирована их классификация, а также технологические и конструктивные особенности. Предложены способы применения каждого материала в зависимости от эксплуатационных условий.
    2020-08-21
  • Информационный бизнес в интернете 

    Мартынова, П. П. (БНТУ, 2020)
    Выбранная тема считается актуальной на сегодняшний день, т. к. в наши дни информация трансформируется в новый продукт, востребованный во всем мире. За проверенную (качественную) информацию готовы платить серьезные деньги тысячи организаций и частных лиц. Получая своевременно необходимые знания, можно сколотить состояние, организовать свой бизнес, опередить конкурентов и др. ...
    2020-08-21
  • Назначение и особенности теплого прессования 

    Готовский, Е. Ю. (БНТУ, 2020)
    В данной работе представлен один из способов обработки металлов давлением теплое прессование. Описываются характеристики и особенности данного метода, а также его преимущества и недостатки. Делается вывод о целесообразности использования метода в массовом производстве.
    2020-08-21
  • Прогрессивные технологии нарезания резьбы 

    Драгунова, А. М. (БНТУ, 2020)
    В данной работе рассматриваются современные технологии нарезания резьб и применяемые для этого инструменты.
    2020-08-21
  • Применение 3Dпринтинга в технологиях литья по выплавляемым моделям 

    Козловская, Н. А. (БНТУ, 2020)
    В статье описаны особенности использования аддитивной технологии 3D принтинга в литейном производстве и представлены некоторые примеры ее применения для создания моделей и форм для изделий машиностроения.
    2020-08-21
  • Технические особенности технологий литья под давлением термопластичных полимеров 

    Кореневская, Е. П. (БНТУ, 2020)
    В работе рассматриваются технические особенности технологий литья под давлением термопластичных полимеров. Дается определение «литья под давлением», описывается сущность данной технологии и раскрываются недостатки и преимущества процесса. В конце делается вывод о значимости технологии литья под давлением термопластичных полимеров сегодня в массовом производстве.
    2020-08-21
  • Автоматизация обработки изображений шлифов после лазерного легирования 

    Криуша, С. М. (БНТУ, 2020)
    В данной статье рассмотрены применяемые методы и средства автоматизации в современном машиностроении обработки изображений шлифов металлов (сплавов), основанные на принципах цифровой обработки и анализа изображений с использованием современных программных пакетов. Даны рекомендации по использованию программных пакетов для получения и обработки изображений микроструктуры образов ...
    2020-08-21
  • Современные приемы и оборудование учета и контроля складских запасов 

    Морская, А. А. (БНТУ, 2020)
    В данной статье рассматриваются современные приемы и оборудование учета и контроля за запасами товара на складе. Управление складскими запасами имеет важное значение, так как это склад, то он имеет большой поток товарооборота. Данная деятельность требует внедрения новых технологий по организации учета и контроля за складскими запасами. Это предусматривает требования к реализации ...
    2020-08-21
  • Особенности системы вентиляции и кондиционирования цехов 

    Дроздова, А. А. (БНТУ, 2020)
    В данной статье рассматривается вопрос об особенностях проектирования системы вентиляции в производственных цехах, влияющей на комфортную работу в цеху.
    2020-08-21
  • Advertising activity of JSC “Zenit” 

    Пивоварова, А. А. (БНТУ, 2020)
    В этой статье рассмотрены пути повышения эффективности рекламной деятельности предприятия ОАО “Зенит” и комплексы мероприятий для достижения стратегических целей предприятия.
    2020-08-21
  • Strategies for entering the global market 

    Пинчук, А. Ю.; Цветкова, В. Ю. (БНТУ, 2020)
    В статье рассматриваются причины, по которым компании должны стремиться выйти на международный рынок: условия успешного основания и ведения бизнеса; особое внимание уделяется разработке действенных маркетинговых концепций и поиску надежных партнеров.
    2020-08-21
  • Motivation of staff as one of the most important functions of management 

    Ткачева, М. А. (БНТУ, 2020)
    Staff motivation is one of the ways to increase productivity. Staff motivation is also a key area of personnel policy of any company. The use of various types of motivation increases the overall performance of the team. Staff motivation can be material and non-material, positive and negative, external and internal any enterprise.
    2020-08-21
  • Innovative carbon-carbon composite materials 

    Пристромова, М. С. (БНТУ, 2020)
    В статье рассматривается инновационные углерод-углеродные композиционные материалы. Из них изготавливают нанотрубки, графены и фуллерены, которые имеют колоссальное влияние на науку и технику.
    2020-08-21
  • Fresh look on leadership 

    Ярош, Н. С. (БНТУ, 2020)
    Бизнес беспомощен и бесперспективен без людей. Роль лидера в бизнесе трудно переоценить. Данная статья рассматривает востребованные черты характера и навыки необходимые современным лидерам и необходимость тщательного отбора и тестирования управляющего персонала.
    2020-08-21
  • Staff motivation in the times of crisis 

    Черечече, П. Д. (БНТУ, 2020)
    В данной работе рассматриваются способы стимулирования и мотивации сотрудников в условиях кризиса, структуру мотивации и влияющие на нее факторы, необходимость удержания ключевых сотрудников, важность создания корпоративной культуры, а также методы материальной и нематериальной мотивации.
    2020-08-21
  • Оборудование и технологии 3D-печати для производства моделей и шаблонов 

    Буткевичус, Е. С. (БНТУ, 2020)
    Данная статья описывает наиболее популярные технологии 3D-печати – стереолитографии (SLA) и технологии цифровой обработки света (DLP), которые во многом упрощают создание шаблонов литья по выплавляемым моделям.
    2020-08-21
  • Impact of the pandemic on business 

    Рябцева, Я. В. (БНТУ, 2020)
    Бизнес зависит от множества факторов. Таких как актуальность продукта или услуги, уровень развития общества, уровень конкуренции, даже сезон года играет немалую роль, и, конечно, обычное везение. В повседневной жизни мало кто на это обращает внимание. Казалось бы, это проблема самих предпринимателей. Но сейчас мы переживаем непростой период жизни, связанный с пандемией коронавируса.
    2020-08-21
  • Risk-management 

    Максимович, А. A. (БНТУ, 2020)
    В данной статье рассматривается понятие риск-менеджмента, его важность в управлении и построении результативного и защищенного бизнеса в условиях динамично меняющейся ситуации на мировом рынке, что особенно актуально в условиях пандемии 2020 года.
    2020-08-21

View more