Recent Submissions

  • Электронный учебно-методический комплекс по учебной дисциплине «Иностранный язык (английский)» для специальности I ступени получения высшего образования 1-70 04 03 «Водоснабжение, водоотведение и охрана водных ресурсов» 

    Муха, О. Ю.; Фомичева, Т. П. (БНТУ, 2020)
    Диск содержит данные об учебно-методическом комплексе по дисциплине «Иностранный язык (английский)», который предназначен для студентов очной формы получения высшего образования, а также преподавателей БНТУ кафедры английского языка №2. Может использоваться как для проведения аудиторных практических занятий, так и для самостоятельной работы студентов.
    2020-07-13
  • Электронный учебно-методический комплекс по учебной дисциплине «Иностранный язык (английский)» для студентов I ступени получения высшего образования специальности 1-70 03 01 «Автомобильные дороги» 

    Муха, О. Ю.; Крюкова, Л. А. (БНТУ, 2020)
    Диск содержит данные об учебно-методическом комплексе по дисциплине «Иностранный язык (английский)», который предназначен для студентов очной формы получения высшего образования, а также преподавателей БНТУ кафедры английского языка №2. Может использоваться как для проведения аудиторных практических занятий, так и для самостоятельной работы студентов.
    2020-06-30
  • Электронный учебно-методический комплекс по учебной дисциплине «Перевод технической литературы» для студентов I ступени получения высшего образования специальности 1-69 01 02 «Архитектурный дизайн» 

    Ляшенко, Е. С.; Крюкова, Л. А. (БНТУ, 2020)
    Диск содержит данные об учебно-методическом комплексе по дисциплине «Перевод технической литературы», который предназначен для студентов очной формы получения высшего образования, а также преподавателей БНТУ кафедры английского языка №2. Может использоваться как для проведения аудиторных практических занятий, так и для самостоятельной работы студентов.
    2020-06-30
  • Электронный учебно-методический комплекс по учебной дисциплине «Иностранный язык (английский)» для специальностей I ступени получения высшего образования специальностей 1-69 01 01 «Архитектура» и 1-69 01 02 «Архитектурный дизайн» 

    Пятецкая, О. Ю.; Крюкова, Л. А. (БНТУ, 2020)
    Диск содержит данные об учебно-методическом комплексе по дисциплине «Иностранный язык (английский)», который предназначен для студентов очной формы получения высшего образования, а также преподавателей БНТУ кафедры английского языка № 2. Может использоваться как для проведения аудиторных практических занятий, так и для самостоятельной работы студентов.
    2020-06-30
  • Электронный учебно-методический комплекс по учебной дисциплине «Иностранный язык (английский)» для студентов І ступени получения высшего образования специальности 1-08 01 01-07 «Профессиональное обучение (информатика)» 

    Макарич, М. В.; Пытко, В. В. (БНТУ, 2020)
    Электронный учебно-методический комплекс по учебной дисциплине «Иностранный язык (английский)» для студентов І ступени получения высшего образования специальности 1-08 01 01-07 «Профессиональное обучение (информатика)» [Электронный ресурс] / Белорусский национальный технический университет, Кафедра "Английский язык № 2" ; сост.: М. В. Макарич, В. В. Пытко. – Минск : БНТУ, 2020.
    2020-06-23
  • Английский язык для инженеров-механиков 

    Янушкевич, Л. М. (БНТУ, 2019)
    Пособие направлено на формирование навыков профессионально-ориентированной устной и письменной речи на базе тематически упорядоченного лексико-грамматического материала. Основу пособия составляют 14 разделов, также включён словарь машиностроительных терминов, справочный материал по аннотированию и реферированию текстов, созданию электронной и постерной презентаций. Пособие ...
    2019-12-06
  • Иностранный язык (английский) 

    Трухан, Е. В.; Янушкевич, Л. М. (БНТУ, 2019)
    Данный электронный учебно-методического комплекс (ЭУМК) предназначен для реализации образовательной программы по учебной дисциплине «Иностранный язык (английский)» для специальности 1-08 01 01 Профессиональное обучение (по направлениям): направление специальности 1-08 01 01-04 «Профессиональное обучение (деревообработка)» на І ступени обучения. Целью ЭУМК является формирование ...
    2019-08-19
  • Геодезия 

    Трухан, Е. В.; Гицкая, О. П. (БНТУ, 2019)
    Пособие написано в соответствии с типовой программой по иностранным языкам для неязыковых вузов и состоит из восьми разделов, направленных на развитие коммуникативных умений и навыков в профессиональной сфере. Материалом пособия послужили оригинальные тексты, которые предназначены как для аудиторного чтения, так и для самостоятельной работы. Пособие предназначено для студентов ...
    2019-04-30
  • Иностранный язык (английский) 

    Мартысюк, Н. П.; Бекреева, Ю. В.; Трухан, Е. В.; Кобяк, О. Н.; Янушкевич, Л. М. (БНТУ, 2018)
    Иностранный язык (английский) [Электронный ресурс] : учебно-методический комплекс для студентов 1 ступени получения высшего образования специальности 1-70 07 01 "Строительство тепловых и атомных электростанций" / Белорусский национальный технический университет, Кафедра "Английский язык N 2" ; сост. Н. П. Мартысюк [и др.]. – Минск : БНТУ, 2018.
    2018-10-16
  • Иностранный язык (английский) 

    Мартысюк, Н. П.; Трухан, Е. В.; Янушкевич, Л. М. (БНТУ, 2018)
    Электронный учебно-методический комплекс для проведения аудиторных практических занятий и организации самостоятельной работы студентов с целью подготовки к сдаче кандидатского экзамена по английскому языку.
    2018-10-16
  • Иностранный язык (английский) 

    Кобяк, О. Н.; Парменова, Л. А. (БНТУ, 2017)
    Иностранный язык (английский) [Электронный ресурс] : учебно-методический комплекс для студентов специальности 1-27 01 01 "Экономика и организация производства" направление 1-27 01 01-17 "Экономика и организация производства (строительство)" / Белорусский национальный технический университет, Кафедра "Английский язык N2" ; сост. О. Н. Кобяк, Л. А. Парменова. – Минск : БНТУ, 2017.
    2017-06-21
  • Практическая грамматика английского языка 

    Колосова, Т. В.; Крюкова, Л. А. (БНТУ, 2005)
    Настоящее учебно-методическое пособие является частью учебно-методического комплекса по английскому языку для студентов строительных специальностей. В пособии рассматриваются основные разделы грамматики современного английского языка: структура простого и сложного предложения, существительные, числительные, прилагательные, наречия, глагол. Каждый раздел содержит определение ...
    2017-06-14
  • Учебно-методический комплекс по учебной дисциплине "Иностранный язык (английский)" для студентов специальности 1-02 06 02-01 "Технология. Информатика" 

    Кайко, Т. В.; Парменова, Л. А. (БНТУ, 2017)
    Учебно-методический комплекс по учебной дисциплине "Иностранный язык (английский)" для студентов специальности 1-02 06 02-01 "Технология. Информатика" [Электронный ресурс] / Белорусский национальный технический университет, Кафедра "Английский язык № 2" ; сост. Т. В. Кайко, Л. А. Парменова. – Минск : БНТУ, 2017.
    2017-06-06
  • Water-Supply Engineering and Sewage Disposal. В 2 ч. Ч. 1 

    Пучко, А. Н.; Зозон, Н. А. (БНТУ, 2017)
    Настоящее пособие является частью учебно-методического комплекса по английскому языку. Основу пособия составляют три раздела, построенных по единому принципу. Особое внимание уделяется изучению профессиональной лексики. Цель пособия – развить навыки устной речи по предложенным темам. Комплекс упражнений расширяет направленный вокабулярий. Пособие может использоваться всеми, кто ...
    2017-05-12
  • HVAC Engineering 

    Фомичева, Т. П.; Кайко, Т. В. (БНТУ, 2015)
    Учебно-методическое пособие написано в соответствии с типовой программой по иностранным языкам для вузов. Целью пособия является систематизация и совершенствование знаний и умений студентов, расширение их словарного запаса, формирование навыков понимания, перевода и реферирования текстов по специальности. Состоит из четырех разделов, построенных по единому принципу. Материалом ...
    2016-03-28
  • Heat and gas supply, ventilation and air-conditioning 

    Трухан, Е. В.; Кобяк, О. Н. (БНТУ, 2015)
    Пособие написано в соответствии с типовой программой по иностранным языкам для неязыковых вузов и состоит из четырех разделов, направленных на развитие коммуникативных умений и навыков в профессиональной сфере. Материалом послужили оригинальные тексты, которые предназначены как для аудиторного чтения, так и для самостоятельной работы. Пособие предназначено для студентов специальности ...
    2015-07-07
  • Shipbuilding 

    Кобяк, О. Н.; Финская, Н. А. (БНТУ, 2015)
    Пособие написано в соответствии с типовой программой по иностранным языкам для неязыковых вузов и состоит из четырех разделов, построенных по единому принципу, направленных на развитие языковых и коммуникативных умений и навыков в профессиональной сфере, а также на формирование навыков понимания, перевода и реферирования текстов по специальности. Материалом послужили оригинальные ...
    2015-07-02
  • English for builders 

    Конышева, А. В. (БНТУ, 2015)
    Пособие предназначено для студентов строительных специальностей, изучающих английский язык для специальных целей. Материалы пособия обучают чтению и пониманию англоязычных текстов, воспроизведению и обсуждению профессионально значимой информации. Предлагаемый комплекс упражнений расширяет профессионально направленный вокабуляр и запас лексики общего пользования , совершенствует ...
    2015-07-02
  • Англо-русский терминологический словарь-справочник 

    Парменова, Л. А.; Муха, О. Ю. (БНТУ, 2015)
    Учебное пособие содержит термины и терминологические словосочетания по следующим направлениям: строительство автомобильных дорог, мостов, транспортных тоннелей, метрополитенов. Авторы пособия поставили целью отобрать и включить в словарь наиболее употребительные слова и словосочетания. В словаре-справочнике применена алфавитно-гнездовая система. Заголовочные слова расположены в ...
    2015-06-25
  • Technical texts for reading and discussing 

    Макарич, М. В. (БНТУ, 2014)
    Пособие написано в соответствии с типовой программой по иностранным языкам для вузов. Целью пособия является систематизация и совершенствование знаний и умений магистрантов, расширение их словарного запаса, формирование навыков понимания, перевода и реферирования текстов по специальности. Состоит из семи разделов, построенных по единому принципу. Материалом пособия послужили ...
    2014-12-02

View more