Now showing items 1-20 of 33

    • Программа управленческой практики 

      Островская, А. В. (БНТУ, 2004)
      Программа управленческой практики содержит основные организационно-методические принципы проведения, цель и задачи практики, перечень индивидуальных заданий, перечень вопросов и квалификационных заданий, которые должны проработать студенты и знать при сдаче зачета. Приведены рекомендуемые базы практики и график обучения студентов на рабочих местах. Программа практики разработана ...
      2012-02-01
    • Программа учебно-ознакомительной практики для курсантов 2-го курса ВТФ специальности 1-25 01 07 "Экономика и управление на предприятии" специализации 1-25 01 07 31 "Финансовое обеспечение и экономика боевой и хозяйственной деятельности войск" квалификации "экономист-менеджер" 

      Линкевич, О. В.; Фалевич, М. К. (БНТУ, 2007)
      Программа учебно-ознакомительной практики для курсантов 2-го курса ВТФ рекомендована кафедрой политологии, социологии и социального управления (протокол заседания кафедры № 11 от 17 марта 2005 г.).
      2012-03-13
    • Политология 

      Потапенко, С. В.; Акимова, Л. В.; Коновалова, А. А.; Рыжко, Т. Е. (БНТУ, 2009)
      Примерная тематика контрольных заданий разработана преподавателями кафедры политологии, социологии и социального управления БНТУ. Она включает в себя 31 тему, к каждой из которых прилагается примерный план и список литературы. Данная работа поможет студентам-заочникам при выполнении контрольного задания по политологии.
      2011-12-13
    • Программа ознакомительной практики для студентов специальности 1-26 02 02 "Менеджмент", специализации 1-26 02 02 12 "Управление персоналом" 

      Седнина, М. А.; Кандричина, И. Н. (БНТУ, 2010)
      Программа ознакомительной практики содержит основные организационно-методические положения ее проведения, перечень индивидуальных заданий, правила и рекомендации по оформлению отчета и подведению итогов.
      2012-01-03
    • Программа организационно-управленческой практики 

      Вайнилович, Э. Г.; Комиссарова, Е. А.; Линкевич, О. В. (БНТУ, 2011)
      Программа организационно-управленческой практики содержит основные методические положения ее проведения, цели и задачи практики, перечень индивидуальных заданий с вопросами и квалификационными заданиями, которые должны проработать студенты для сдачи зачета. Обозначены рекомендуемые базы практики и график обучения студентов на рабочих местах, требования по оформлению отчета и ...
      2011-12-22
    • Конфликтология 

      Потапенко, С. В.; Фалевич, М. К. (БНТУ, 2011)
      Методические указания содержат рекомендации по выполнению контрольных работ по конфликтологии. Дается перечень тем контрольных работ, источники для написания работы, как для каждой темы, так и основной список источников. Приводятся требования по оформлению работы и образец оформления использованных источников. Перечисляются вопросы для зачета по данной дисциплине. Разработанные ...
      2012-01-31
    • Политология 

      Потапенко, С. В.; Акимова, Л. В.; Коновалова, А. А.; Потапенко, С. В.; Зайцева, Н. В.; Захаров, Ю. В.; Крачковская, Е. Л. (БНТУ, 2011)
      Методические указания разработаны в соответствии с типовой программой дисциплины «Политология» для высших учебных заведений, утвержденной Министерством образования Республики Беларусь в 2008 г. и рабочей программой, разработанной кафедрой политологии, социологии и социального управления Белорусского национального технического университета. Указания представляют собой кратко ...
      2014-03-07
    • Основы идеологии белорусского государства 

      Гребенникова-Воробьева, Л. В.; Дайняк, Е. Н.; Коновалова, А. А.; Крачковская, Е. Л.; Потапенко, С. В. (БНТУ, 2011)
      Методические указания разработаны в соответствии с типовой программой дисциплины «Основы идеологии белорусского государства» для высших учебных заведений, утвержденной Министерством образования Республики Беларусь в 2007 г., и рабочей программой, разработанной кафедрой политологии, социологии и социального управления Белорусского национального технического университета.
      2012-03-30
    • Методические указания по выполнению курсовой работы по дисциплине "Социальное управление" 

      Седнина, М. А.; Кандричина, И. Н. (БНТУ, 2012)
      Курсовая работа по дисциплине «Социальное управление» предусмотрена учебным планом и является одним из основных видов индивидуальной самостоятельной работы студентов под руководством преподавателя, выполняется в течение учебного семестра, содержит элементы теоретических исследований проблем и направлена на закрепление основ знаний по данной дисциплине.
      2012-08-16
    • Программа производственной (организационно-управленческой) практики для специальности 1-26 02 02 "Менеджмент" специализации 1-26 02 02 12 "Управление персоналом" 

      Вайнилович, Э. Г.; Комиссарова, Е. А. (БНТУ, 2012)
      Программа производственной (организационно-управленческой) практики для специальности 1-26 02 02 "Менеджмент" специализации 1-26 02 02 12 "Управление персоналом" [Электронный ресурс] / Белорусский национальный технический университет, Кафедра "Политология, социология и социальное управление" ; сост.: Э. Г. Вайнилович, Е. А. Комиссарова, О. В. Линкевич. – Минск : БНТУ, 2012.
      2013-01-04
    • Программа ознакомительной практики для студентов специальности 1-26 02 02 "Менеджмент" специализации 1-26 02 02 12 "Управление персоналом" 

      Кандричина, И. Н.; Седнина, М. А. (БНТУ, 2012)
      Программа ознакомительной практики содержит основные организационно-методические положения ее проведения, перечень индивидуальных заданий, правила и рекомендации по оформлению отчета и подведению итогов.
      2013-01-05
    • Социальное управление 

      Седнина, М. А.; Кандричина, И. Н. (БНТУ, 2012)
      Методические указания по проведению семинарских занятий по дисциплине «Социальное управление» содержат тематический план и программу курса, планы семинарских занятий, примерные методики проведения коллективных интерактивных и игровых интерактивных форм занятий, задания для контролируемой самостоятельной индивидуальной работы студентов, тематику рефератов, список литературы. ...
      2013-07-25
    • Рынок труда 

      Дубовик, А. К.; Потапенко, С. В. (БНТУ, 2012)
      Методические указания к семинарским занятиям и выполнению курсо-вой работы по дисциплине «Рынок труда» разработаны в соответствии с учебным планом по специальности 1-26 02 02 «Менеджмент» специализа-ции 1-26 02 02 12 «Управление персоналом», базовой учебной программой по дисциплине «Рынок труда» для студентов факультета технологий управления и гуманитаризации БНТУ и СТП БНТУ ...
      2014-01-20
    • Основы идеологии белорусского государства 

      Гребенникова-Воробьева, Л. В.; Дайняк, Е. Н.; Коновалова, А. А.; Крачковская, Е. Л.; Овчинникова, А. И. (БНТУ, 2013)
      Методические указания разработаны в соответствии с типовой программой дисциплины «Основы идеологии белорусского государства» для высших учебных заведений, утвержденной Министерством образования Республики Беларусь в 2007 году, и рабочей программой, разработанной кафедрой политологии, социологии и социального управления Белорусского национального технического университета.
      2013-06-03
    • Политология 

      Бобков, В. А.; Акимова, Л. В.; Володькин, А. А.; Зайцева, Н. В.; Коновалова, А. А.; Крачковская, Е. Л.; Потапенко, С. В. (БНТУ, 2013)
      Электронный учебно-методический комплекс разработан в соответствии с типовой программой дисциплины «Политология» для высших учебных заведений, утвержденной Министерством образования Республики Беларусь в 2008 г. и состоит из разделов, содержащих программу дисциплины, тексты лекций, планы семинарских занятий, экзаменационные вопросы, методические указания по выполнению контрольной ...
      2013-07-05
    • Социология: краткий конспект лекций 

      Кандричина, И. Н.; Седнина, М. А. (БНТУ, 2013)
      Учебно-методическое пособие по дисциплине "Социология" содержит тематический план, конспект лекций, перечень вопросов к зачету и список рекомендуемой литературы, необходимые для самостоятельной подготовки студента. Данное учебное пособие может быть использование для самостоятельной работы студентов как дневного, так и заочного отделения высших учебных заведений.
      2013-06-28
    • Основы идеологии белорусского государства 

      Бобков, В. А.; Гребенникова-Воробьева, Л. В.; Дайняк, Е. Н.; Коновалова, А. А.; Крачковская, Е. Л.; Овчинникова, А. И. (БНТУ, 2013)
      Электронный учебно-методический комплекс разработан в соответствии с типовой программой дисциплины «Основы идеологии белорусского государства» для высших учебных заведений, утвержденной Министерством образования Республики Беларусь в 2007 г. и состоит из разделов, содержащих программу дисциплины, тексты лекций, планы семинарских занятий, экзаменационные вопросы, методические ...
      2013-06-28
    • Экономика и управление социальной сферой 

      Кандричина, И. Н.; Седнина, М. А. (БНТУ, 2014)
      Учебно-методическое пособие по дисциплине «Экономика и управление социальной сферой» разработано для студентов направления специальности 1-26 02 02 «Менеджмент (социально-административный)».
      2014-12-11
    • Методические указания к выполнению дипломной работы 

      Акимова, Л. В.; Седнина, М. А.; Шапаренко, А. А. (БНТУ, 2015)
      Методические указания разработаны в соответствии с требованиями Инструкции БНТУ о порядке организации и проведения дипломного проектирования, утвержденной приказом Ректора №105 от 27.01.2014. Указания включают требования к дипломным работам, их содержанию и оформлению, обязанности руководителя, консультанта, рецензента дипломной работы, положения по организации работы студентов, ...
      2015-06-30
    • Персональный менеджмент 

      Потапенко, С. В.; Климко, М. К. (БНТУ, 2016)
      Электронный учебный материал по дисциплине «Персональный менеджмент» предназначен для студентов специальности 1-26 0202-02 «Менеджмент» (социально-административный) дневного и заочного форм обучения.
      2017-02-09