Now showing items 1-6 of 6

    • Проектирование систем охранного телевидения 

      Тявловский, К. Л.; Воробей, Р. И.; Гусев, О. К.; Жарин, А. Л.; Тявловский, А. К.; Свистун, А. И. (БНТУ, 2021)
      В книге изложены основные правила проектирования систем охранного телевизионного видеонаблюдения (СОТ) применительно к требованиям учебного проекта СОТ, которые отличаются от требований к рабочему проекту. Приводятся рекомендации по выбору компонентов и расчету основных характеристик СОТ, что в большинстве случаев позволяет использовать данное пособие самостоятельно. Материалы ...
      2021-05-08
    • Проектирование систем охранного телевидения 

      Тявловский, К. Л.; Воробей, Р. И.; Гусев, О. К.; Жарин, А. Л.; Тявловский, А. К.; Свистун, А. И. (БНТУ, 2016)
      В издании рассмотрены основные методы и этапы проектирования систем охранного телевидения различных типовых объектов. Показана необходимость учета различных факторов, влияющих на конфигурацию и состав системы охранного телевидения. Пособие может быть использовано при самостоятельной работе, а также при выполнении курсовых и дипломного проектов.
      2016-11-17
    • Расчет и моделирование электронных схем аналоговых устройств 

      Кондратюк, Н. В.; Зуйков, И. Е.; Жарин, А. Л.; Невдах, В. В. (БНТУ, 2014)
      Методическое пособие посвящено вопросам расчета и моделирования схем аналоговых электронных устройств. Приводятся краткие теоретические сведения и расчетные формулы, описание схем аналоговых устройств и даны рекомендации по моделированию схем с помощью компьютерной программы Electronics Workbench.
      2014-09-19
    • Системы регулирования и управления освещением 

      Пантелеев, К. В.; Самарина, А. В.; Жарин, А. Л.; Гусев, О. К. (БНТУ, 2020)
      В практикуме содержатся общие характеристики систем регулирования и управления источниками электрического освещения. Подробно описаны структура и организация силовой части энергоэффективных приборов для освещения. Изложены указания по выполнению лабораторных работ, включающие практические задания по расчету и моделированию электрических схем различного типа источников питания и ...
      2020-04-08
    • Электроника 

      Воробей, Р. И.; Жарин, А. Л.; Тявловский, К. Л.; Тявловский, А. К.; Владимирова, Т. Л.; Ломтев, А. А.; Жердева, Г. Ф.; Володченко, Д. Б. (БНТУ, 2017)
      Полный вариант данного учебно-методического комплекса доступен на компакт-диске в зале электронных ресурсов Научной библиотеки БНТУ (Я. Коласа, 16, к.301). Для открытия архива необходима программа WinRAR версии 5.0 и выше.
      2017-06-06
    • Электронный учебно-методический комплекс «Проектирование систем охранного телевидения» для студентов специальности 1-38 02 03 «Техническое обеспечение безопасности» 

      Тявловский, К. Л.; Воробей, Р. И.; Гусев, О. К.; Жарин, А. Л.; Тявловский, А. К.; Свистун, А. И. (БНТУ, 2021)
      Для открытия архива необходима программа WinRAR версии 5.0 и выше.Полная версия учебно-методического комплекса доступна на компакт-диске в студенческом читальном зале №1 (Я. Коласа 16, к. 301).
      2022-10-10