Now showing items 1-7 of 7

    • Газовая динамика и агрегаты наддува 

      Кухаренок, Г. М.; Петрученко, А. Н. (БНТУ, 2008)
      Методические указания предназначены для выполнения практических работ по дисциплине «Газовая динамика и агрегаты наддува». В них изложены методики расчета процесса газообмена, параметров турбокомпрессоров, охладителя наддувочного воздуха и профилирование лопаток колес турбины и компрессора, даны рекомендации по выбору исходных данных.
      2012-08-24
    • Газовая динамика и агрегаты наддува 

      Кухаренок, Г. М.; Петрученко, А. Н. (БНТУ, 2009)
      Методические указания содержат основные положения по выполнению курсового проекта по дисциплине «Газовая динамика и агрегаты наддува». В них изложены методики расчета параметров турбины и компрессора, подшипникового узла турбокомпрессора, охладителя наддувочного воздуха и профилирования лопаток колес турбины и компрессора, даны рекомендации по выбору исходных данных.
      2012-08-27
    • Динамика двигателей внутреннего сгорания 

      Петрученко, А. Н.; Жуковец, В. Н. (БНТУ, 2007)
      Практикум включает в себя лабораторные работы по курсу “Динамика двигателей внутреннего сгорания” для студентов специальности 1 – 37 01 01 “Двигатели внутреннего сгорания”. Для каждой лабораторной работы приведены основные понятия из теории изучаемого вопроса, методика выполнения, описание экспериментальной установки, порядок обработки опытных данных и составления отчета.
      2012-08-21
    • Динамический расчет двигателей внутреннего сгорания 

      Петрученко, А. Н. (БНТУ, 2017)
      В пособии изложена систематизированная методика динамического расчета двигателей внутреннего сгорания различного функционального назначения. Приведены задачи по дисциплине «Динамика двигателей».
      2017-04-28
    • Испытания двигателей 

      Кухарёнок, Г. М.; Петрученко, А. Н. (БНТУ, 2019)
      Издание содержит лабораторные работы по дисциплине «Испытания двигателей внутреннего сгорания». Для каждой лабораторной работы приведены основные понятия из теории изучаемого вопроса, методика выполнения, описание экспериментальной установки, порядок обработки опытных данных и составления отчета.
      2019-04-08
    • Испытания двигателей 

      Петрученко, А. Н.; Кухарёнок, Г. М. (БНТУ, 2022)
      В учебно-методическом пособии изложены учебные материалы по дисциплине «Испытания двигателей». Даны методические указания по изучению дисциплины.
      2022-07-04
    • Теория рабочих процессов двигателей внутреннего сгорания 

      Кухаренок, Г. М.; Петрученко, А. Н.; Русецкий, И. К. (БНТУ, 2005)
      Лабораторный практикум подготовлен в соответствии с программой курса "Теория рабочих процессов двигателей внутреннего сгорания" и состоит из 9 лабораторных работ. Каждая работа, кроме общих сведений по рассматриваемому вопросу, включает в себя описание учебного оборудования, методики выполнения и оформления работы, а также контрольные вопросы и рекомендуемую литературу для ...
      2012-02-29