Now showing items 1-5 of 5

    • Автомобильные двигатели 

      Кухарёнок, Г. М. (БНТУ, 2021)
      В учебно-методическом пособии изложены учебные материалы по трем разделам дисциплины «Автомобильные двигатели»: «Теория рабочих процессов», «Системы топливоподачи» и «Конструкция и расчет автомобильных двигателей». Даны методические указания по их изучению, приведено содержание и требования к выполнению курсовой работы.
      2021-04-20
    • Агрегаты наддува 

      Кухарёнок, Г. М. (БНТУ, 2021)
      В пособии изложены учебные материалы по агрегатам наддува. Рассмотрены виды наддува. Устройство и принцип работы турбокомпрессоров. Регулирование турбокомпрессоров и промежуточное охлаждение наддувочного воздуха. Проанализировано влияние наддува на показатели рабочего цикла двигателей. Даны методические указания по их изучению. Приведено содержание и требования к выполнению ...
      2021-12-10
    • Испытания двигателей 

      Кухарёнок, Г. М.; Петрученко, А. Н. (БНТУ, 2019)
      Издание содержит лабораторные работы по дисциплине «Испытания двигателей внутреннего сгорания». Для каждой лабораторной работы приведены основные понятия из теории изучаемого вопроса, методика выполнения, описание экспериментальной установки, порядок обработки опытных данных и составления отчета.
      2019-04-08
    • Испытания двигателей 

      Петрученко, А. Н.; Кухарёнок, Г. М. (БНТУ, 2022)
      В учебно-методическом пособии изложены учебные материалы по дисциплине «Испытания двигателей». Даны методические указания по изучению дисциплины.
      2022-07-04
    • Теория рабочих процессов двигателей внутреннего сгорания 

      Вершина, Г. А.; Кухарёнок, Г. М.; Гершань, Д. Г. (БНТУ, 2022)
      В пособии изложены учебные материалы по идеальным, теоретическим и действительным циклам двигателей. Рассмотрены процессы действительного цикла, методы их анализа и расчета; показатели, характеризующие рабочий цикл двигателя в целом; виды тепловых потерь в двигателе и их расчет.
      2022-12-06