Recent Submissions

  • Теоретический курс подготовки к вступительным испытаниям по русскому языку 

    Савицкая, И. В.; Осипович, В. Л. (БНТУ, 2023)
    Пособие подготовлено в соответствии с программой вступительных испытаний по русскому языку. Предназначено для слушателей Института интегрированных форм обучения и мониторинга образования БНТУ. Может быть использовано поступающими в учреждения высшего образования как при работе под руководством преподавателя, так и при самостоятельной подготовке к вступительным испытаниям по ...
    2023-12-07
  • Практический курс подготовки к вступительным испытаниям по русскому языку 

    Осипович, В. Л.; Савицкая, И. В. (БНТУ, 2023)
    Пособие подготовлено в соответствии с программой вступительных испытаний по русскому языку. Предназначено для слушателей Института интегрированных форм обучения и мониторинга образования БНТУ. Может быть использовано поступающими в учреждения высшего образования как при работе под руководством преподавателя, так и при самостоятельной подготовке к вступительным испытаниям по ...
    2023-12-07
  • Рисунок 

    Барбарчик, Н. И. (БНТУ, 2020)
    В данном пособии рассматриваются как теоретические вопросы академического рисунка, так и методы и приемы, используемые при выполнении учебных заданий. Пособие предназначено для студентов Архитектурного факультета БНТУ, а также может быть использовано в качестве учебного пособия слушателями подготовительного отделения.
    2020-09-02
  • Задания по черчению 

    Приходько, В. Н. (БНТУ, 2017)
    Приведенные ниже задания по проекционному черчению и образцы решения предназначены для абитуриентов, поступающих на специальность «Архитектура». Задания могут быть использованы при самостоятельной подготовке в качестве учебных задач по черчению в подготовительных и лицейских классах БНТУ архитектурной направленности. Учебное издание выполнено автором в программе AutoCAD.
    2018-09-28
  • Рисунок 

    Барбарчик, Н. И. (БНТУ, 2017)
    Рассматриваются как теоретические вопросы академического рисунка, так и методы и приемы, используемые при выполнении учебных заданий, что соответствует содержанию рабочей программы дисциплины «Рисунок» для слушателей подготовительного отделения.
    2017-05-12
  • Геометрические тела. В 2 ч. Ч 2. Многогранники и тела вращения 

    Приходько, В. Н. (БНТУ, 2014)
    Построение изображений начинается с анализа формы модели, расчленения модели на простейшие геометрические тела и затем поэтапное проецирование этих геометрических тел. Теоретические вопросы, подкрепленные графическим материалом о многогранниках и телах вращения, содержатся в рекомендациях. Сечения геометрических тел плоскостями, построение натуральной величины сечения, развертки ...
    2016-09-12
  • Геометрические тела. В 2 ч. Ч 1. Шар 

    Приходько, В. Н. (БНТУ, 2014)
    Построение изображений начинается с анализа формы моделей, состоящих из сочетаний элементов геометрических тел и поверхностей с отверстиями и вырезами. В методических рекомендациях изложена методика построения комплексного чертежа и аксонометрической проекции шара, сечений шара плоскостями, приведены варианты заданий для графических работ, алгоритмы построения с образцами выполнения ...
    2016-09-12
  • Задания по черчению для подготовительных отделений, лицейских классов 

    Дубовицкая, Г. А.; Приходько, В. Н. (БНТУ, 2014)
    Приведенные ниже задания по проекционному черчению и образцы решения некоторых из них предназначены для абитуриентов, поступающих на специальность «Архитектура». Задания могут быть использованы при самостоятельной подготовке в качестве учебных задач по черчению в подготовительных и лицейских классах БНТУ архитектурной направленности. Учебное издание выполнено в программе AutoCAD. ...
    2016-09-12
  • Черчение 

    Кравченко, И. И. (БНТУ, 2014)
    Методическое пособие по черчению содержит необходимый теоретический и практический материал для подготовки абитуриентов к вступительному экзамену по черчению на специальность «Архитектура». Пособие предназначено для подготовительных курсов и подготовительного отделения, а так же для самостоятельной подготовки.
    2014-09-09
  • Контрольные работы по физике для слушателей вечерних и заочных курсов по подготовке к централизованному тестированию 

    Иванюк, А. А. (БНТУ, 2004)
    Контрольные работы распределены по темам в соответствии с уровнем трудности. Издание предназначено для слушателей вечерних и заочных курсов Центра тестирования и профессиональной ориентации БНТУ (ЦТПО БНТУ).
    2014-04-22
  • Русский язык 

    Кузнецова, Т. А.; Третьяк, И. И. (БНТУ, 2004)
    Контрольные работы составлены в соответствии с программой вступительных экзаменов по русскому языку 2004 года. Адресуются слушателям заочных и вечерних курсов БНТУ по подготовке к централизованному тестированию.
    2014-04-22
  • Контрольные тесты по математике для слушателей факультета довузовской подготовки заочной формы обучения 

    Ревтович, В. Н.; Богомолова, Е. А. (БНТУ, 2004)
    Тесты составлены в соответствии с программой вступительных экзаменов по математике 2004 года, предназначены для слушателей подготовительных отделений и курсов заочной формы обучения.
    2012-03-14
  • Тесты по физике 

    Ракина, Н. Н.; Позняк, В. С. (БНТУ, 2004)
    Издание предназначено для самоконтроля знаний и подготовки абитуриентов и выпускников общеобразовательных учреждений к централизованному тестированию.
    2012-03-14
  • Методические указания и контрольные работы по русскому языку для слушателей факультета довузовской подготовки (заочная форма обучения) 

    Кузнецова, Т. А.; Тепликова, Г. В.; Третьяк, И. И. (БНТУ, 2004)
    В издании даны рекомендации по организации работы слушателей, памятка к написанию изложения, предложены задания по лексике, словообразованию, орфографии, морфологии, синтаксису, культуре речи и стилистике, выполнение которых будет способствовать подготовке к вступительному экзамену по русскому языку в форме тестирования и изложения. Методические указания и контрольные работы ...
    2012-03-01