Белорусский национальный технический университет
Repository of the Belarusian National Technical University
ISSN: 2310-7405
Repository of the Belarusian National Technical University
View Item 
  •   Repository BNTU
  • Учебные материалы
  • Институты
  • Институт интегрированных форм обучения и мониторинга образования
  • View Item
  •   Repository BNTU
  • Учебные материалы
  • Институты
  • Институт интегрированных форм обучения и мониторинга образования
  • View Item
JavaScript is disabled for your browser. Some features of this site may not work without it.

Геометрические тела. В 2 ч. Ч 1. Шар

Thumbnail
xmlui.dri2xhtml.METS-1.0.item-other
Приходько, В. Н.
Date
2014
Publisher
БНТУ
Another Title
Методические рекомендации по черчению для подготовительных отделений, лицейских классов (в помощь поступающим на специальность "Архитектура")
Bibliographic entry
Геометрические тела. В 2 ч. Ч 1. Шар : методические рекомендации по черчению для подготовительных отделений, лицейских классов (в помощь поступающим на специальность "Архитектура") / Белорусский национальный технический университет, Институт интегрированных форм обучения и мониторинга образования ; сост. В. Н. Приходько. – 2-е изд., доп. – Минск : БНТУ, 2014. – 73 с.
Abstract
Построение изображений начинается с анализа формы моделей, состоящих из сочетаний элементов геометрических тел и поверхностей с отверстиями и вырезами. В методических рекомендациях изложена методика построения комплексного чертежа и аксонометрической проекции шара, сечений шара плоскостями, приведены варианты заданий для графических работ, алгоритмы построения с образцами выполнения и тесты для самопроверки. Задания готовят абитуриента к освоению учебной программы архитектурного факультета и могут быть использованы как при самостоятельной подготовке, так и в качестве учебных задач по проекционному черчению для подготовительных отделений и в лицейских классах БНТУ. Методические рекомендации выполнены в программе АutoCAD. Первое издание (авторы: Г. А. Дубовицкая, В. Н. Приходько) вышло в БНТУ в 2012 году.
URI
https://rep.bntu.by/handle/data/24871
View/Open
Полный текст (11.73Mb)
Collections
  • Институт интегрированных форм обучения и мониторинга образования[14]
Show full item record
CORE Recommender

Belarusian National Technical University | Science Library | About Repository | Размещение в Репозитории | Contact Us
Яндекс.МетрикаIP Geolocation by DB-IP
Science Library | About Repository | Размещение в Репозитории | Contact Us
 

Browse

All of Repository BNTUCommunities & CollectionsAuthorsTitlesBy Issue DatePublisherBy Submit DateTypeThis CollectionAuthorsTitlesBy Issue DatePublisherBy Submit DateType

My Account

LoginRegister

Belarusian National Technical University | Science Library | About Repository | Размещение в Репозитории | Contact Us
Яндекс.МетрикаIP Geolocation by DB-IP
Science Library | About Repository | Размещение в Репозитории | Contact Us