Now showing items 1-5 of 5

    • Малые города в условиях урбанизации 

      Ладыгина, И. В.; Гук, В. И. (БНТУ, 2015)
      Рассматривается роль и значение малых городов в процессе развития основных этапов урбанизации, начиная с возникновения и становления агломерационных процессов в рамках формирования индустриального общества, с последующим возникновением надгородских систем расселения, до настоящего времени, когда идеи устойчивого развития начинают определять будущее человеческих поселений в контексте ...
      2015-10-06
    • Метод обобщенных переменных для количественного анализа состояний транспортного потока 

      Гук, В. И.; Сташенко, М. С. (БНТУ, 2015)
      Анализируются особенности метода обобщенных переменных, обосновывается целесообразность его применения в организации безопасного дорожного движения с учетом большого количества факторов и приводится пример определения критериев для обобщенного количественного анализа динамического габарита.
      2015-10-06
    • Принципы взаимодействия сооружений, входящих в состав экопоселений, с природным ландшафтом 

      Гук, В. И.; Печерцева, Е. А. (БНТУ, 2015)
      В статье рассматриваются обобщенные принципы взаимодействия зданий и сооружений, входящих в состав экопоселений с природным ландшафтом, а также влияние этих принципов на форму и характер архитектурных объектов.
      2015-10-06
    • Принципы определения пропускной способности многополосных автомагистралей 

      Гук, В. И.; Запорожцева, Е. В. (БНТУ, 2015)
      Формулируются принципы, которые необходимо учитывать при расчете пропускной способности полос движения на автомагистралях, приводится вывод пропускной способности стандартного участка полосы движения на основе удельной интенсивности.
      2015-10-06
    • Словарь терминов по теории транспортных потоков 

      Гук, В. И.; Стешенко, М.; Гук, В. И. (БНТУ, 2015)
      Приводится словарь терминологии по теории и состояниям транспортных потоков для прикладного применения и усовершенствования общего словаря «Транспортные системы городов», включающий переменные и параметры транспортного потока, как фундаментальные, так и производные по времени, по перемещению, по количеству потока, а также потенциалы системы «транспортный поток» и коэффициенты ...
      2015-10-09