Белорусский национальный технический университет
Repository of the Belarusian National Technical University
ISSN: 2310-7405
Repository of the Belarusian National Technical University
View Item 
  •   Repository BNTU
  • Отчеты о НИОКТР
  • Отчеты о НИОКТР
  • View Item
  •   Repository BNTU
  • Отчеты о НИОКТР
  • Отчеты о НИОКТР
  • View Item
JavaScript is disabled for your browser. Some features of this site may not work without it.

Разработка инновационных методов и технических решений анализа и оптимизации электрических систем и сетей

Authors
Макаревич, В. В.
Золотой, А. А.
Климкович, П. И.
Гецман, Е. М.
Васильева, А. А.
Мешкова, А. Н.
Попкова, Н. А.
Марчук, К. А.
xmlui.dri2xhtml.METS-1.0.item-supervisor
Фурсанов, М. И.
Date
2023
Another Title
Отчет о НИР (заключительный) : № ГР 20211269
Bibliographic entry
Разработка инновационных методов и технических решений анализа и оптимизации электрических систем и сетей : отчет о НИР (заключительный) : № ГР 20211269 / Белорусский национальный технический университет ; рук. М. И. Фурсанов ; исполн.: В. В. Макаревич [и др.]. – Минск : [б. и.], 2023.
Abstract
Объектом исследования являются электрические сети и энергосистем. Цель работы – создание эффективной и алгоритмизированной методики расчёта и анализа потерь электроэнергии в распределительных электрических сетях 0,38–20 и 35–110 кВ адаптированных к современным условиям формирования SMART GRID. В процессе работы были исследованы и разработаны: – проведен анализ современных условий формирования SMART GRID и проблемы их учёта при расчётах и анализе режимов и определения потерь электроэнергии в электрических сетях 0,38–20 и 35–110 кВ; – разработаны способы учёта современных условий формирования SMART GRID и их адаптация при расчётах и анализе режимов и определения потерь электроэнергии в электрических сетях 0,38–20 и 35–110 кВ; – разработаны эффективные и адаптированные к современным условиям формирования SMART GRID методики расчёта и анализа режимов и определения потерь электроэнергии в сетях 0,38–20 и 35–110 кВ; – апробированы разработанные эффективные и адаптированные к современным условиям формирования SMART GRID методики расчёта и анализа режимов и определения потерь электроэнергии в электрических сетях 0,38–20 и 35–110 кВ. В результате работы разработаны и апробированы инновационные методики расчёта и анализа режимов и определения потерь электроэнергии в электрических сетях 0,38–20 и 35–110 кВ. Полученные результаты предназначены для использования в филиалах электрических сетей, РУП Облэнерго и ГПО Белэнерго ОЭС Беларуси, а также в учебном процессе кафедры «Электрические системы» БНТУ.
URI
https://rep.bntu.by/handle/data/154173
View/Open
Полный текст (1.573Mb)
Collections
  • Отчеты о НИОКТР[1078]
Show full item record
CORE Recommender

Belarusian National Technical University | Science Library | About Repository | Размещение в Репозитории | Contact Us
Яндекс.МетрикаIP Geolocation by DB-IP
Science Library | About Repository | Размещение в Репозитории | Contact Us
 

Browse

All of Repository BNTUCommunities & CollectionsAuthorsTitlesBy Issue DatePublisherBy Submit DateTypeThis CollectionAuthorsTitlesBy Issue DatePublisherBy Submit DateType

My Account

LoginRegister

Belarusian National Technical University | Science Library | About Repository | Размещение в Репозитории | Contact Us
Яндекс.МетрикаIP Geolocation by DB-IP
Science Library | About Repository | Размещение в Репозитории | Contact Us