Белорусский национальный технический университет
Repository of the Belarusian National Technical University
ISSN: 2310-7405
Repository of the Belarusian National Technical University
View Item 
  •   Repository BNTU
  • Отчеты о НИОКТР
  • Отчеты о НИОКТР
  • View Item
  •   Repository BNTU
  • Отчеты о НИОКТР
  • Отчеты о НИОКТР
  • View Item
JavaScript is disabled for your browser. Some features of this site may not work without it.

Разработка технологических основ пластической деформации и воздействия на структуру поверхностных слоев металлических коррозионностойких материалов, применяемых при изготовлении медицинских имплантатов и инструментов с целью повышения их механических и эксплуатационных характеристик

Authors
Ленкевич, С. А.
Томило, В. А.
xmlui.dri2xhtml.METS-1.0.item-supervisor
Качанов, И. В.
Date
2020
Another Title
Отчет о НИР (заключительный) : № ГР 20192838
Bibliographic entry
Разработка технологических основ пластической деформации и воздействия на структуру поверхностных слоев металлических коррозионностойких материалов, применяемых при изготовлении медицинских имплантатов и инструментов с целью повышения их механических и эксплуатационных характеристик [Электронный ресурс] : отчет о НИР (заключительный) : № ГР 20192838 / Белорусский национальный технический университет ; рук. И. В. Качанов ; исполн.: С. А. Ленкевич, В. А. Томило. – Минск : [б. и.], 2020.
Abstract
Объектом исследований являются медицинские изделия из аустенитных корозионностойких сталей 08Х18Н10Т и 316L. Цель работы – разработка, теоретическое и экспериментальное исследование технологических режимов получения заготовок и изделий медицинского назначения с повышенными механическими и эксплуатационными свойствами. Проведены теоретические и экспериментальные исследования параметров процесса пластического формообразования заготовок для инструментов и имплантатов из коррозионностойких материалов, применяемых в травматологии и ортопедии. Степень внедрения - разработана лабораторная технология формообразования и деформационного упрочнения, а также изготовлены опытные партии имплантатов из коррозионностойких материалов, применяемых в травматологии и ортопедии для РИУП «Научно-технологический парк БНТУ «Политехник». Эффективность – по результатам исследований установлены основные зависимости для развития новых технологий пластического формоизменения с воздействием на структуру поверхностных слоёв металлических коррозионностойких материалов для повышения механических и эксплуатационных характеристик медицинских изделий.
URI
https://rep.bntu.by/handle/data/149585
View/Open
Полный текст (2.124Mb)
Collections
  • Отчеты о НИОКТР[1078]
Show full item record
CORE Recommender

Belarusian National Technical University | Science Library | About Repository | Размещение в Репозитории | Contact Us
Яндекс.МетрикаIP Geolocation by DB-IP
Science Library | About Repository | Размещение в Репозитории | Contact Us
 

Browse

All of Repository BNTUCommunities & CollectionsAuthorsTitlesBy Issue DatePublisherBy Submit DateTypeThis CollectionAuthorsTitlesBy Issue DatePublisherBy Submit DateType

My Account

LoginRegister

Belarusian National Technical University | Science Library | About Repository | Размещение в Репозитории | Contact Us
Яндекс.МетрикаIP Geolocation by DB-IP
Science Library | About Repository | Размещение в Репозитории | Contact Us