Геометрия резьбовых поверхностей

Loading...
Thumbnail Image

item.page.other-contributor

item.page.advisors

item.page.editors

Date

Publisher

item.page.issn

item.page.isbn

978-985-583-246-2

item.page.depon

item.page.diss

Journal Title

Journal ISSN

Volume Title

item.page.title-alternative

Учебно-методическое пособие для обучающихся по специальностям 1-37 01 02 «Автомобилестроение (по направлениям)» и 1-37 01 06 «Техническая эксплуатация автомобилей (по направлениям)»

Abstract

В учебно-методическом пособии изложен основной материал по знакомству и изучению темы «Резьбы», представлены этапы создания резьбовых поверхностей в виде разработанного комплекса практических индивидуальных заданий в количестве 30 вариантов. Подробно показан технологический процесс формирования винтовой резьбовой поверхности с необходимыми методическими указаниями и рекомендациями. Приведены образцы выполненного задания, позволяющие оценить уровень полученных знаний, умений и навыков при сравнении с результатом выполненного задания. Пособие закладывает теоретическую и практическую основу, которая позволит в дальнейшем не только создавать комплексные проекционные двумерные чертежи, но и сформировать основы понимания принципов моделирования и синтеза, являющимися ключевыми в работе с системой автоматизированного проектирования AutoCAD. Учебно-методическое пособие рекомендуется преподавателям кафедры в качестве методических рекомендаций к единому подходу в изложении темы «Резьбы».

item.page.description-other

Description

Citation

Геометрия резьбовых поверхностей : учебно-методическое пособие для обучающихся по специальностям 1-37 01 02 «Автомобилестроение (по направлениям)» и 1-37 01 06 «Техническая эксплуатация автомобилей (по направлениям)» / А. Ю. Лешкевич [и др.] ; Белорусский национальный технический университет, Кафедра «Инженерная графика машиностроительного профиля». – Минск : БНТУ, 2021. – 42 с.

Endorsement

Review

Supplemented By

Referenced By