Now showing items 1-3 of 3

    • Проектирование мостов. Ч. 1 

      Пастушков, Г. П.; Расинская, Л. Г. (БНТУ, 2017)
      В издании рассматриваются общие сведения о мостовых сооружениях, их классификация, приведены общие требования к мостовым сооружениям на автомобильных и городских дорогах, к расположению мостов и труб, приведены основные требования к их конструкциям, представлены основные данные для проектирования мостов, рассмотрена последовательность проектирования мостов и труб.
      2018-01-17
    • Проектирование тоннелей, сооружаемых горным способом 

      Пастушков, Г. П.; Пастушков, Г. П.; Кузьмицкий, В. А.; Пастушков, В. Г.; Олляк, В. Ю.; Кузьмицкий, Д. В. (БНТУ, 2005)
      Учебно-методическое пособие разработано в соответствии с программой дисциплины “Тоннели и подземные сооружения” с учетом новых нормативных документов и современного опыта проектирования и строительства горных транспортных тоннелей. В нем изложены основные принципы трассирования участка транспортной линии и проектирования конструкций железнодорожных и автодорожных тоннелей.
      2012-01-30
    • Стали для конструкций мостов и тоннелей 

      Ляхевич, Г. Д.; Пастушков, Г. П. (БНТУ, 2013)
      Методическое пособие необходимо для освоения и закрепления студентами курса «Технология производства конструкций мостов и тоннелей» (ТПКМиТ) для студентов специальности 1-70 03 02 «Мосты, транспортные тоннели и метрополитены». Составлено в соответствии с учебной программой дисциплины ТПКМиТ и нацеливает студентов на приобретение знаний по свойствам сталей для строи-тельных ...
      2013-03-22