Now showing items 1-5 of 5

    • Алгоритмы и программы автоматизированного проектирования вертикальной планировки незастроенных участков 

      Позняк, А. С. (БНТУ, 2005)
      В методических указаниях к расчетно-графической работе рассмотрена методика проектирования рельефа местности под одну или несколько наклонных плоскостей с учетом заданных проектных уклонов, соблюдения баланса объемов земляных масс в выемке и насыпи. Приведены алгоритмы и программы автоматизированного проектирования вертикальной плани-ровки незастроенных участков.
      2014-04-03
    • Геодезические методы обмеров архитектурных сооружений 

      Прокурат, Л. В.; Позняк, А. С. (БНТУ, 2011)
      Методические указания составлены в соответствии с учебной программой по инженерной геодезии и предназначены для изучения и выполнения геодезических работ по определению пространственных координат точек при архитектурных обмерах. Приведены алгоритм и программа на языке Паскаль, позволяющие автоматизировать расчеты.
      2013-06-21
    • Инженерная геодезия 

      Нестеренок, М. С.; Позняк, А. С. (БНТУ, 2005)
      Пособие разработано в соответствии с типовой программой по инженерной геодезии и предназначено для закрепления теоретических знаний, приобретения навыков в работе с геодезическими приборами и математической обработки результатов измерений. Пособие составлено на основе опыта преподавания дисциплины "Инженерная геодезия" на строительных факультетах вызов Беларуси, России и Украины ...
      2012-02-03
    • Инженерная геодезия. Ч. 1. Основные сведения по геодезии. Топографо-геодезические изыскания 

      Позняк, А. С. (БНТУ, 2016)
      Инженерная геодезия. Ч. 1. Основные сведения по геодезии. Топографо-геодезические изыскания [Электронный ресурс] : учебно-методический комплекс для студентов специальности 1-70 02 01 "Промышленное и гражданское строительство" / Белорусский национальный технический университет, Кафедра "Инженерная геодезия" ; сост. А. С. Позняк. – Минск : БНТУ, 2016.
      2016-07-06
    • Методические указания по компьютерной обработке теодолитных ходов для студентов строительных специальностей 

      Позняк, А. С. (БНТУ, 2005)
      Методические указания разработаны в соответствии с типовой программой по инженерной геодезии и предназначены для закрепления теоретических знаний, приобретения навыков в математической обработке результатов геодезических измерений и их автоматизации.
      2013-04-17