Now showing items 1-5 of 5

    • Геодезия при строительстве трубопроводов и водохозяйственных объектов 

      Михайлов, В. И. (БНТУ, 2006)
      В методическом пособии рассматриваются геодезические работы, выполняемые при инженерно-геодезических изысканиях, проектировании, строительстве и эксплуатации гидротехнических, гидромелиоративных сооружений и трубопроводов. Приводятся сведения о вертикальной планировке, геодезических разбивочных работах и исполнительных съемках при строительстве водохозяйственных объектов и подземных ...
      2012-02-13
    • Геоморфология и геология 

      Михайлов, В. И. (БНТУ, 2010)
      Конспект лекций кратко охватывает все вопросы дисциплин «Общая геоморфология» и «Общая геология», уделяя основное внимание рельефу земной поверхности, его происхождению, истории развития морфографии и морфометрии и особенностям изображения различных типов и форм рельефа на топографических картах.
      2012-02-13
    • Геоморфология и геология 

      Михайлов, В. И. (БНТУ, 2012)
      В методических указаниях рассматриваются вопросы выполнения лабораторных занятий по дисциплине «Геоморфология и геология». Для каждой из девяти работ приводятся варианты заданий, используемые текстовые и картографические материалы, порядок их выполнения и оформления.
      2014-01-21
    • Геоморфология и геология 

      Михайлов, В. И. (БНТУ, 2016)
      Михайлов, В. И. Геоморфология и геология [Электронный ресурс] : учебно-методический комплекс для студентов специальности 1-56 02 01 "Геодезия" / В. И. Михайлов ; Белорусский национальный технический университет, Кафедра "Инженерная геодезия". – Минск : БНТУ, 2016.
      2016-02-26
    • Применение ПЭВМ при инженерно-геодезических работах в строительстве 

      Михайлов, В. И.; Мархвида, В. Г.; Гармаза, О. Е. (БНТУ, 2007)
      В методических указаниях рассматриваются вопросы решения задач по топографической карте, обработки материалов инженерно-геодезических изысканий линейных сооружений, расчета разбивочных элементов для выноса проекта сооружения в натуру. На языке Visual Basic редактора Excel составлены прикладные программы для решения 9 геодезических задач, таких как вычисление площади полигона по ...
      2013-02-25