Now showing items 1-5 of 5

    • Гидромеханический привод горных машин 

      Петренко, С. М. (БНТУ, 2009)
      В пособии приведены цели и задачи дисциплины, ее взаимосвязь с другими предметами, перечень изучаемых тем, их распределение по семестрам. Пособие содержит варианты заданий для контрольной работы, методические рекомендации по ее выполнению, список литературы и перечень теоретических вопросов для подготовки к экзамену, а также пример выполнения контрольной работы.
      2013-06-07
    • Программирование в среде Turbo Pascal 7.0. В 3 ч. Ч. 1. Интегрированная среда программирования Turbo Pascal 7.0 

      Петренко, С. М.; Ковалева, И. М. (БНТУ, 2014)
      В практикуме приведены лабораторные работы, выполнение которых позволяет освоить возможности интегрированной среды программирования Turbo Pascal 7.0 по созданию, редактированию, компиляции и выполнению Паскаль-программ и получить практические навыки управления вышеупомянутой средой.
      2015-02-17
    • Программирование в среде Turbo Pascal 7.0. В 3 ч. Ч. 2. Программирование типовых алгоритмов 

      Петренко, С. М. (БНТУ, 2018)
      Практикум содержит лабораторные работы для практического освоения начальных навыков программирования на алгоритмическом языке Турбо Паскаль при изучении дисциплины «Информатика» студентами специальностей горного профиля. Часть 1 «Интегрированная среда программирования TURBO 7.0» вышла в 2014 г. (сост.: С. М. Петренко, И. М Ковалёва).
      2018-04-11
    • Программирование в среде Turbo Pascal 7.0. Ч. 3. Структурированные типы данных и подпрограммы 

      Петренко, С. М. (БНТУ, 2018)
      Практикум содержит лабораторные работы по дисциплине «Информатика», выполнение которых позволяет получить практические навыки программирования на алгоритмическом языке Турбо Паскаль с использованием массивов, записей и подпрограмм. Часть 2 «Программирование типовых алгоритмов» вышла в 2018 г. (сост. С. М. Петренко).
      2019-02-01
    • Проектный расчет объемного гидропривода вращательного движения 

      Петренко, С. М. (БНТУ, 2011)
      В пособии приведена методика проектного расчета объемного гидропривода с вращательным движением выходного звена при выполнении контрольной работы по дисциплине «Гидромеханический привод горных машин» с примером выполнения расчета.
      2013-10-09