Now showing items 1-8 of 8

    • Анализ конструкции промышленного робота 

      Кочергин, А. И.; Бабак, Т. Н. (БНТУ, 2021)
      В пособии рассматриваются функциональные возможности промышленных роботов, их классификация и структура, а также общие принципы построения робототехнических комплексов, представлен анализ конструкции промышленного робота с ЧПУ модели М20П.40.01.
      2021-09-06
    • Конструкции металлорежущих станков 

      Кочергин, А. И. (Дизайн ПРО, 1997)
      Кочергин, А. И. Конструкции металлорежущих станков : методическое пособие по курсовому проектированию для студентов специальности Т 03.01 "Технология, оборудование и автоматизация машиностроения" / А. И. Кочергин ; Белорусская государственная политехническая академия, Кафедра "Металлорежущие станки и инструменты". – Минск : Дизайн ПРО, 1997. – 68 с.
      2016-06-16
    • Программы специальных учебных дисциплин 

      Глубокий, В. И.; Бачанцев, А. И.; Белицкая, А. И.; Дечко, Э. М.; Довнар, С. С.; Корниевич, М. А.; Сидоренко, В. А.; Романюк, С. И. (БНТУ, 2003)
      В пособии приведены программы специальных учебных дисциплин «Гидропривод и гидропневмоавтоматика», «Теория резания», «Тепловые процессы в технологических системах», «Режущий инструмент», «Станочное оборудование», «Конструирование и расчет станков», «Теория автоматического управления» и «Системы управления станков». Программы предназначены для самостоятельной работы студентов ...
      2012-12-05
    • Проектирование привода подачи станка с ЧПУ 

      Кочергин, А. И.; Василенко, Т. В. (БНТУ, 2014)
      Издание предназначено для студентов специальности 1-36 01 03, выполняющих курсовой проект по дисциплине «Конструирование и расчет технологического оборудования». Описаны структуры и конструкции элементов исполнительных механизмов приводов подачи, осуществляющих прямолинейное движение в станках с ЧПУ, приведены методики их расчета и выбора.
      2015-02-16
    • Проектирование приводов главного движения станков с ЧПУ 

      Кочергин, А. И.; Василенко, Т. В. (БНТУ, 2020)
      В пособии описаны приводы, имеющие структуру «электродвигатель-шпиндель», «двигатель-ременная передача-шпиндель», с редуктором, со встроенным электродвигателем, с мотор-шпинделем. Приведены рекомендации по их проектированию.
      2020-06-04
    • Проектирование технологической системы 

      Кочергин, А. И.; Бабак, Т. Н. (БНТУ, 2021)
      В пособии приводятся теоретические основы проектирования технологической системы, излагается методика расчета конкурентоспособности проектируемого оборудования и прогнозирование надежности изделий, состоящих из унифицированных элементов.
      2021-09-06
    • Шпиндельные узлы с опорами качения 

      Кочергин, А. И.; Василенко, Т. В. (БНТУ, 2007)
      Учебно-методическое пособие предназначено для студентов машиностроительных специальностей, выполняющих курсовой проект по металлорежущим станкам. В пособии описаны конструктивные элементы, компоновки и примеры конструкций шпиндельных узлов с опорами качения.
      2012-09-26
    • Эргономическое проектирование рабочего места оператора 

      Кочергин, А. И.; Бабак, Т. Н. (БНТУ, 2019)
      В практикуме приводятся этапы проектирования пространственной компоновки рабочего места и основные принципы его эргономичной организации, а также требования к расположению средств отображения информации и органов управления.
      2019-11-06