Recent Submissions

  • Порядок приема (передачи) бронетанковых вооружения и техники 

    Андрукович, С. Н.; Ильющенко, Д. Н.; Гладкий, Д. В.; Ячник, А. Н.; Разумович, И. П.; Кошаед, А. Н. (БНТУ, 2022)
    Информация, содержащаяся в пособии, устанавливает порядок приема (передачи) бронетанковых вооружения и техники в войсках и на базах, регламентирует допустимые отклонения параметров их технического состояния. Пособие предназначено для подготовки курсантов и студентов военных учебных заведений и факультетов, а также может быть использовано для обучения должностных лиц соответствующих ...
    2022-07-01
  • Многоцелевые гусеничные и колесные машины (дипломное проектирование) 

    Янковский, И. Н.; Поварехо, А. С.; Ильющенко, Д. Н.; Рябинин, С. А.; Гладкий, Д. В.; Ячник, А. Н.; Андрукович, С. Н. (БНТУ, 2022)
    Пособие по выполнению дипломного проектирования содержит требования к дипломному проекту, составу, содержанию отдельных разделов. Приводятся требования к оформлению расчетно-пояснительной записки, графического материала. Может быть использовано для подготовки студентов военных учебных заведений.
    2022-05-07
  • Устройство и эксплуатация бронетанкового вооружения. Ч. 2. Эксплуатация танка Т-72Б 

    Янковский, И. Н.; Ильющенко, Д. Н.; Рябинин, С. А.; Гладкий, Д. В.; Андрукович, С. Н.; Ячник, А. Н. (БНТУ, 2020)
    Учебное пособие содержит в необходимом объеме материал по вопросам эксплуатации всех систем и механизмов; выверки вооружения, приборов стрельбы и наблюдения; выполнения эксплуатационных регулировок приводов управления силовой установкой и агрегатами трансмиссии; выполнения работ по системам, механизмам при постановке на хранение; правил вождения в различных условиях и работы с ...
    2020-11-06
  • Устройство бронетанкового вооружения 

    Янковский, И. Н.; Ильющенко, Д. Н.; Гладкий, Д. В.; Рябинин, С. А.; Ячник, А. Н.; Андрукович, С. Н. (БНТУ, 2019)
    Настоящее учебное пособие предназначено для изучения курсантами кафедры «Бронетанковое вооружение и техника» БНТУ устройства танка Т-72Б и боевой машины пехоты БМП-2. Может быть использовано при подготовке младших командиров и офицеров запаса.
    2019-01-24
  • Эксплуатация бронетанкового вооружения и техники 

    Безлюдько, А. В.; Шарипов, Р. И.; Янковский, И. Н.; Ильющенко, Д. Н.; Кармазин, В. А.; Гладкий, Д. В. (БНТУ, 2017)
    Учебное пособие содержит подробное изложение эксплуатационных свойств бронетанкового вооружения и техники, закономерностей изменения этих свойств в процессе эксплуатации, современных методов технической диагностики и обслуживания, методов установления оптимальных режимов использования машин, их надежной работы. Изложены рекомендации по организации внутренней службы в парках, ...
    2017-04-07
  • 125-мм танковая пушка 2А46М 

    Юрко, С. В.; Безлюдько, А. В.; Ильющенко, Д. Н.; Шарипов, Р. И.; Янковский, И. Н. (БНТУ, 2016)
    Пособие содержит подробное описание устройства и правил эксплуатации 125-мм танковой пушки 2А46М. Предназначено для подготовки курсантов и студентов военных учебных заведений, а также может быть использовано офицерами и прапорщиками подразделений в их деятельности.
    2016-06-22
  • Восстановление вооружения 

    Янковский, И. Н.; Безлюдько, А. В.; Ильющенко, Д. Н. (БНТУ, 2015)
    Пособие содержит требования к выполнению курсовой работы, составу и содержанию отдельных ее разделов. Приводятся требования к оформлению расчетно-пояснительной записки и графического материала.
    2016-01-19
  • Устройство и эксплуатация бронетанкового вооружения. В 2 ч. Ч. 1 Устройство танка Т-72Б 

    Безлюдько, А. В.; Усович, В. В.; Юрко, С. В.; Гаман, М. И.; Шарипов, Р. И.; Янковский, И. Н. (БНТУ, 2014)
    Учебное пособие содержит подробное изложение устройства и принципов действия всех систем танка Т-72Б. Предназначено для подготовки курсантов и студентов военных учебных заведений и факультетов, а также может быть использовано для обучения специалистов бронетанковой службы в войсках.
    2014-09-23
  • Восстановление вооружения. В 2 ч. Ч. 1 

    Стефанович, В. Р.; Безлюдько, А. В.; Янковский, И. Н.; Гаман, М. И. (БНТУ, 2013)
    Настоящее учебное пособие предназначено для подготовки курсантов и студентов военных учебных заведений и факультетов, а также может быть использовано для обучения специалистов бронетанковой службы в войсках.
    2014-03-19
  • Техническое обеспечение подразделений в особых условиях 

    Гаман, М. И.; Безлюдько, А. В. (БНТУ, 2012)
    Структура учебного пособия соответствует программе учебной дисциплины «Техническое обеспечение». В учебном пособии изложены положения по организации технического обеспечения в различных видах боя. Описывается техническое обеспечение при подготовке, и в ходе ведения боевых действий подразделений. Помимо военно-технического факультета БНТУ учебник может использоваться для обучения ...
    2012-08-20
  • Техническое обеспечение подразделений в бою 

    Гаман, М. И.; Безлюдько, А. В.; Юрко, С. В.; Стефанович, В. Р. (БНТУ, 2011)
    Структура учебного пособия соответствует программе учебной дисциплины «Техническое обеспечение». В учебном пособии изложены основные положения по организации технического обеспечения, порядок и содержание работы заместителя командира батальона (роты) по вооружению. Описывается техническое обеспечение при подготовке и входе ведения боевых действий частями, подразделениями. Помимо ...
    2012-07-04
  • Основы теории и конструкции трансмиссий 

    Безлюдько, А. В. (БНТУ, 2009)
    Структура учебного пособия соответствует программе учебной дисциплины «Основы эксплуатации вооружения, в том числе охрана труда». Помимо военно-технического факультета БНТУ пособие может использоваться для обучения курсантов военных факультетов других высших учебных заведений. В учебном пособии изложены основные требования к конструкции отдельных агрегатов и механизмов трансмиссий ...
    2012-04-13
  • Электрооборудование боевой машины пехоты БМП-2 

    Шарипов, Р. И.; Безлюдько, А. В. (БНТУ, 2010)
    Настоящее учебное пособие предназначено для изучения курсантами кафедры «Бронетанковое вооружение и техника» БНТУ электрооборудования боевой машины пехоты БМП-2. Может быть использовано при подготовке младших специалистов по ремонту бронетанкового вооружения и техники.
    2012-04-13
  • Основные положения по организации технического обеспечения (организация восстановления вооружения и военной техники) 

    Гаман, М. И.; Безлюдько, А. В. (БНТУ, 2010)
    Структура учебно-методического пособия соответствует программе учебной дисциплины «Техническое обеспечение». В учебно-методическом пособии изложены основные положения по организации восстановления вооружения и военной техники, методика расчёта эвакуации и ремонта вооружения и военной техники.
    2012-03-29
  • Основные положения по организации технического обеспечения (организация укомплектования подразделений вооружением и военной техникой) 

    Гаман, М. И.; Безлюдько, А. В. (БНТУ, 2010)
    Структура учебно-методического пособия соответствует программе учебной дисциплины «Техническое обеспечение». В учебно-методическом пособии изложены основные положения по организации укомплектования подразделений вооружением и военной техникой. Приведена методика расчёта укомплектованности подразделений исправным вооружением и военной техникой.
    2012-03-29
  • Основные положения по организации технического обеспечения (организация эксплуатации вооружения и военной техники) 

    Гаман, М. И.; Безлюдько, А. В. (БНТУ, 2010)
    Структура учебно-методического пособия соответствует программе учебной дисциплины «Техническое обеспечение». В учебно-методическом пособии изложены основные положения по организации эксплуатации вооружения и военной техники. Приведена методика расчёта среднесуточного расхода ресурсов танков, БМП и других бронированных боевых машин.
    2012-03-29
  • Основные положения по организации технического обеспечения (организация защиты, охраны и обороны подразделений технического обеспечения) 

    Гаман, М. И.; Безлюдько, А. В. (БНТУ, 2010)
    Структура учебно-методического пособия соответствует программе учебной дисциплины «Техническое обеспечение». В учебно-методическом пособии изложены основные положения по организации защиты, охраны и обороны подразделений технического обеспечения. Приведена методика расчёта потребности в средствах защиты и маскировки.
    2012-03-29
  • Основные положения по организации технического обеспечения (организация управления техническим обеспечением) 

    Гаман, М. И.; Безлюдько, А. В. (БНТУ, 2010)
    Структура учебно-методического пособия соответствует программе учебной дисциплины «Техническое обеспечение». В учебно-методическом пособии изложены основные положения по организации управления техническим обеспечением. Методика расчёта сил и средств управления техническим обеспечением.
    2012-03-29
  • Основные положения по организации технического обеспечения (организация обеспечения военно-техническим имуществом) 

    Гаман, М. И.; Безлюдько, А. В. (БНТУ, 2010)
    Структура учебно-методического пособия соответствует программе учебной дисциплины «Техническое обеспечение». В учебно-методическом пособии изложены основные положения по организации обеспечения войск военно-техническим имуществом. Приведена методика расчёта потребности войск в военно-техническом имуществе.
    2012-03-29
  • Основные положения по организации технического обеспечения (организация обеспечения войск ракетами и боеприпасами) 

    Гаман, М. И.; Безлюдько, А. В. (БНТУ, 2010)
    Структура учебно-методического пособия соответствует программе учебной дисциплины «Техническое обеспечение». В учебно-методическом пособии изложены основные положения по организации обеспечения войск ракетами и боеприпасами. Приведена методика расчёта потребности войск в ракетах и боеприпасах.
    2012-03-29

View more