Now showing items 1-6 of 6

    • Гидравлические и пневматические системы технологических машин 

      Сафонов, А. И.; Королькевич, А. В.; Маковская, И. А. (БНТУ, 2009)
      В издании рассмотрены назначение гидросистем, требования, предъявляемые к ним, устройство и работа наиболее характерных гидравлических систем металлорежуших станков, прессов, манипуляторов, их специфические особенности, а также конструктивные мероприятия, направленные на выполнение отдельных требований к гидросистемам.
      2012-08-24
    • Математическое моделирование 

      Сафонов, А. И.; Филипова, Л. Г. (БНТУ, 2010)
      Пособие предназначено для выполнения курсовой работы по дисциплине «Математическое моделирование производственных процессов». В пособии изложены общие требования к выполнению работы, правила оформления пояснительной записки, примерная тематика курсовых работ, некоторые рекомендации к определению входных и внутренних параметров объектов моделирования, примеры программного описания ...
      2014-03-07
    • Математическое моделирование технических систем : лабораторные работы (практикум) для специальности "Гидропневмосистемы мобильных и технологических машин" 

      Сафонов, А. И.; Поварехо, А. С.; Новицкий, С. Н. (БНТУ, 2004)
      В издании освещены вопросы моделирования характеристик гидравлических насосов, систем подрессоривания пневматических и гидравлических систем, механического с фрикцоинными элементами. Изложены основные теоретические положения, необходимые для составления математической модели, и указаны численные значения исходных данных, необходимых для реализация модели.
      2012-08-20
    • Математическое моделирование технических устройств, механизмов и систем 

      Сафонов, А. И. (БНТУ, 2005)
      В издании освещены вопросы теории моделирования, изложены методы построения математических моделей рабочих процессов, узлов, механизмов и систем транспортных и технологичечких машин, а также рассмотрены вопросы анализа математических моделей и состояния технических систем.
      2012-08-20
    • Объемные гидро- и пневмомашины 

      Сафонов, А. И.; Жилевич, М. И. (БНТУ, 2010)
      Пособие предназначено для выполнения курсового проекта по дисциплинам «Объемные гидро- и пневмомашины» и «Объемные гидромеханические трансмиссии». В пособии изложены общие требования к выполнению проекта, правила оформления пояснительной записки, примерная тематика курсовых проектов и методики расчетов основных видов гидро- и пневмомашин. Приводится перечень рекомендуемой литературы. ...
      2013-01-04
    • Теория и проектирование гидропневмоприводов и гидропневмосистем 

      Автушко, В. П.; Бартош, П. Р.; Кишкевич, П. Н.; Жилевич, М. И.; Сафонов, А. И. (БНТУ, 2010)
      Методические указания содержат типовые рекомендации по выбору тем и содержанию составных частей курсового проекта, а также рекомендации по работе над курсовым проектом и порядку его защиты. Описываются требования к оформлению пояснительной записки и графической части курсового проекта.
      2011-12-16