Now showing items 1-5 of 5

    • Исследования и испытания гидропневмосистем. Ч. 1 

      Филипова, Л. Г.; Джежора, С. В.; Бакач, О. Г. (БНТУ, 2020)
      В пособии для выполнения лабораторных работ освещены вопросы устройства и принципа действия измерительно-регистрирующей аппаратуры, применяемой при исследовании гидропневмосистем мобильных и технологических машин. Приведено описание лабораторных установок и изложены методики испытаний, которые используются при выполнении лабораторных работ.
      2020-06-10
    • Объемные гидро- и пневмомашины и передачи 

      Филипова, Л. Г.; Маковская, И. А.; Калинка, Я. С.; Джежора, С. В. (БНТУ, 2019)
      В пособии приведены конструктивные схемы объемных гидро- и пневмомашин и описания их работы. Изложены основные теоретические положения, даны описания стендов и систем измерения оцениваемых параметров, а также таблицы для всех необходимых вычислений, связанных с расчетом характеристик и рекомендации по оформлению лабораторных работ.
      2019-11-28
    • Средства гидроавтоматики 

      Бартош, П. Р.; Кишкевич, П. Н.; Филипова, Л. Г.; Калинка, Я. С.; Джежора, С. В. (БНТУ, 2019)
      В практикуме освещены вопросы конструкций и принципы действия различных гидравлических аппаратов: регулируемого дросселя, напорных клапанов, редукционного клапана, регулятора расхода, делителя потока, управляемого обратного клапана и пневмогидроаккумулятора, включены методики определения их статических характеристик.
      2019-04-24
    • Средства гидроавтоматики. Ч. 1 

      Бартош, П. Р.; Кишкевич, П. Н.; Филипова, Л. Г.; Джежора, С. В.; Калинка, Я. С. (БНТУ, 2021)
      В практикуме освещены вопросы конструкций и принципы действия различных гидравлических аппаратов: регулируемого дросселя, напорных клапанов, редукционного клапана, регулятора расхода, делителя потока, управляемого обратного клапана и пневмогидроаккумулятора, гидродросселя. Включены методики определения их статических характеристик.
      2022-01-05
    • Средства пневмоавтоматики 

      Бартош, П. Р.; Кишкевич, П. Н.; Филипова, Л. Г.; Калинка, Я. С.; Джежора, С. В. (БНТУ, 2019)
      В методическом пособии для выполнения лабораторных работ освещены вопросы устройства различных пневматических устройств: запорных кранов, дросселей, клапанов, логических элементов, регуляторов давления, клапанов выдержки времени и других элементов. Рассматриваются вопросы разработки схем приводов и их реализация на стендовом оборудовании, синтеза дискретных систем управления на ...
      2019-07-15