Now showing items 1-10 of 10

    • Автоматизация проектирования автомобилей 

      Дыко, Г. А.; Третьяк, Д. В.; Михайлов, В. В.; Молибошко, Л. А. (БНТУ, 2012)
      Методические указания предназначены для выполнения курсовой работы на завершающем этапе изучения дисциплин, связанных с автоматизированным проектированием узлов и механизмов автомобиля. Методические указания включают тематику и варианты заданий, требования к объему и оформлению курсовой работы, практическое руководство для работы в программном пакете ADAMS, справочные материалы.
      2014-01-20
    • Автоматические системы управления автомобилей 

      Молибошко, Л. А.; Руктешель, О. С.; Дыко, Г. А. (БНТУ, 2004)
      Издание предназначено для студентов всех форм обучения специальности 1-37 01 02 «Автомобилестроение». Его цель – оказать помощь при выполнении практических работ по дисциплинам «Теория автоматических систем автомобилей» и «Проектирование автоматических систем управления агрегатами автомобилей». Издание содержит одиннадцать практических работ, в которых описаны автоматические ...
      2012-02-14
    • Компьютерные модели автомобилей 

      Молибошко, Л. А.; Руктешель, О. С.; Дыко, Г. А. (БНТУ, 2004)
      Цель изучения учебно-методического пособия – научить будущего инженера-механика самостоятельно составлять расчетные схемы (модели); находить их характеристики и параметры; выводить уравнения движения; использовать численные методы их решения; решать с помощью компьютера различные практические задачи, возникающие перед конструктором при конструировании и расчете автомобиля; оценивать ...
      2012-02-14
    • Конструкция автомобилей. Трансмиссия 

      Руктешель, О. С.; Дыко, Г. А.; Молибошко, Л. А.; Якутович, С. Г. (БНТУ, 2008)
      Учебно-методическое пособие по дисциплине «Конструкция автомобилей» предназначено для приобретения студентами автотранспортных специальностей практических навыков при выполнении курсовой (контрольной) работы по конструкции трансмиссий современных автомобилей. В данном учебно-методическом пособии приведены сведения по изучаемым узлам и агрегатам трансмиссии автомобиля. Издание ...
      2014-04-23
    • Конструкция автомобилей. Ходовая часть. Кузов. Кабина 

      Руктешель, О. С.; Дыко, Г. А.; Молибошко, Л. А. (БНТУ, 2009)
      В пособии приведены сведения по устройству узлов и механизмов ходовой части, кузовов и кабин автомобилей. Пособие предназначено для студентов специальностей 1-37 01 02 «Автомобилестроение», 1-37 01 06 «Техническая эксплуатация автомобилей», 1-37 01 07 «Автосервис», 1-44 01 01 «Организация перевозок и управление на автомобильном и городском транспорте» и 1-44 01 02 «Организация ...
      2013-10-31
    • Проектирование тормозных систем автомобиля. В 2 ч. Ч. 1. Тормозная динамика автомобилей. Тормозные механизмы 

      Беляев, В. М.; Иванов, В. Г.; Молибошко, Л. А. (БГПА, 2000)
      Учебно-методическое пособие предназначено для оказания помощи студентам специальности Т 04.06 "Автомобили" всех форм обучения в изучении дисциплины "Проектирование систем управления автомобилей", а также при выполнении дипломных проектов. Пособие содержит рекомендации и методики расчётов тормозной динамики автомобиля и тормозных механизмов.
      2013-02-04
    • Решение инженерных задач численными методами 

      Молибошко, Л. А.; Руктешель, О. С.; Дыко, Г. А. (БНТУ, 2011)
      Лабораторные работы предназначены для приобретения студентами всех форм обучения специальности 1-37 01 02 «Автомобилестроение» навыков по решению с помощью компьютера различных практических задач, возникающих перед конструктором при проектировании и расчете автомобиля, оценке и анализе полученных результатов.
      2013-07-08
    • Теория автоматических систем автомобилей 

      Молибошко, Л. А.; Иванов, В. Г.; Руктешель, О. С.; Беляев, В. М. (БГПА, 2001)
      Пособие предназначено для изучения студентами дисциплины "Теория автоматических систем автомобилей" и приобретения ими практических навыков расчета автоматических систем автомобилей. Содержит программу, теоретические основы дисциплины, контрольные задания и методические указания для их выполнения. Предназначено для студентов высших учебных заведений специальности "Автомобили".
      2012-09-10
    • Тяговая динамика и топливная экономичность автомобиля с механической трансмиссией 

      Руктешель, О. С.; Бобровский, Б. В.; Лебедев, М. С.; Молибошко, Л. А.; Якутович, С. Г. (БНТУ, 2001)
      Учебно-методическое пособие предназначено для ознакомления студентов автотранспортных специальностей с основами теории и приобретения практических навыков при выполнении курсовой (контрольной) работы по оценке тягово-динамических и топливно-экономических свойств автомобиля.
      2012-01-11
    • Тяговая динамика и топливная экономичность автомобиля с механической трансмиссией 

      Руктешель, О. С.; Бобровский, Б. В.; Лебедев, М. С.; Молибошко, Л. А.; Якутович, С. Г. (БГПА, 2000)
      Учебно-методическое пособие предназначено для ознакомления студентов автотранспортных специальностей с основами теории и приобретения практических навыков при выполнении курсовой (контрольной) работы по оценке тягово-динамических и топливно-экономических свойств автомобиля.
      2014-04-23