Now showing items 1-3 of 3

    • Анализ и формирование времен пробегов подвижного состава по маршрутам – опыт Алматы 

      Таубкин, Г. В.; Смирнов, В. Б.; Лалетин, Д. О. (БНТУ, 2018)
      Статья посвящена использования БИГ ДАТА для планирования работы маршрутов общественного транспорта. В нашем случае рассматривается анализ GPS/ГЛОНАС данных для точного определения времён пробегов ПС по участкам маршрутов – как входной информации для составления оптимальных расписаний.
      2019-04-03
    • Создание базы пассажиропотоков на основе данных валидации электронных билетов – опыт Алматы 

      Таубкин, Г. В.; Смирнов, В. Б.; Тайшинов, Б. С. (БНТУ, 2018)
      Статья посвящена использования БИГ ДАТА для планирования работы маршрутов общественного транспорта. В нашем случае рассматривается анализ валидаций электронного билетирования для построения базы пассажиропотоков по маршрутам – как входной информации для широкого спектра транспортной аналитики и моделирования последствий планировочных решений с точки зрения их влияния на изменение ...
      2019-04-03
    • Требования к составлению расписаний движения наземного общественного транспорта в России 

      Таубкин, Г. В. (БНТУ, 2018)
      Статья посвящена анализу подходов к составлению расписаний. Рекомендуется комплексный подход, включающий в себя оптимизацию маршрутной сети (кустовое планирование перевозок) с выходом на составление расписаний, максимально ориентированных на удовлетворение потребности в перевозках и учитывающее ограничения действующего законодательства.
      2019-04-03