Now showing items 1-4 of 4

    • Гиперболические функции как средство анализа принимаемых решений в промышленной экологии 

      Лаптенок, С. А.; Морзак, Г. И.; Хорева, С. А.; Басалай, И. А.; Гордеева, Л. Н.; Осипов, А. В. (БНТУ, 2015)
      Описан оригинальный подход к принятию управленческих решений с использованием аналитических свойств гиперболических функций. Представлены примеры использования методики в применении к планированию мероприятий.
      2015-11-26
    • Основные виды металлоотходов и источники их образования 

      Каховка, С. В. (БНТУ, 2015)
      Актуальность темы объясняется важностью проблем, связанных с управлением отходами производства. Концепция системы управления отходами включает в себя разработку комплекса мероприятий, направленных на повышение технического уровня переработки отходов посредством создания предприятий, деятельность которых направлена на использование в своем производстве вторичных ресурсов.
      2015-11-27
    • Основные направления очистки сточных вод промышленных предприятий 

      Новицкая, А. И. (БНТУ, 2015)
      Представлен анализ современного состояния и проблем водохозяйственного комплекса машиностроительных предприятий, рассмотрены основные виды примесей сточных вод, основные направления работы по охране водных ресурсов и комплексные технические решения в подготовке воды, очистке сточных и оборотных вод, утилизации осадков сточных вод.
      2015-11-27
    • Развитие профессиональной компетенции инженера при освоении учебной дисциплины "профессиональный и персональный менеджмент" 

      Хорева, С. А.; Басалай, И. А.; Морзак, Г. И. (БНТУ, 2015)
      Показано, что изучение учебной дисциплины позволит дать студентам представление о состоянии, проблемах и перспективной организации производственных и персональных процессов. Отмечается необходимость ознакомления с основами формирования политики развития предприятия и производственной инфраструктуры; формирования у студентов представления об ответственности работников всех уровней ...
      2015-11-27