Now showing items 1-5 of 5

    • Методы обследований транспортной загрузки УДС городов 

      Ваксман, С. А.; Цариков, А. А.; Обухова, Н. А. (БНТУ, 2017)
      Руководству по проведению транспортных обследований в городах [1] исполнилось 35 лет, за это время появились новые методики проведения обследований и загрузки магистральных улиц транспортными потоками и технические средства автоматизации процессов обследования. В статье приводится обзор современных методов получения информации о транспортных потоках на УДС.
      2018-02-28
    • О принципах формирования и функционирования сети городского общественного транспорта в странах Европы 

      Цариков, А. А. (БНТУ, 2017)
      Новости о введении новой схемы маршрутной сети пассажирского транспорта Екатеринбурга, всколыхнула жителей и общественность города. Предложенная новая схема фактически разделила жителей на две противоположных группы. Первая (более значительная) группа жителей города высказался резко против реформы, вторая группа поддержала идею по изменению маршрутной сети.
      2018-02-28
    • О технических заданиях по НИР и проектированию в сфере транспортных систем городов и зон их влияния 

      Ваксман, С. А.; Пугачев, И. Н.; Цариков, А. А. (БНТУ, 2017)
      На основе анализа опубликованных ТЗ, рассматривается необходимость подготовки типовых технических заданий на разработку схем и проектов транспортных систем городов и зон их влияния и схем организации и безопасности городского движения.
      2018-02-26
    • Обзор новой нормативной документации в области планирования транспортных систем городов 

      Ваксман, С. А.; Цариков, А. А. (БНТУ, 2017)
      Обострение проблем развития и функционирования транспортных систем городов послужили толчком для появления новых нормативных документов, которые вышли за последние 2-3 года. Появились также долгожданные документы, отражающие требования к стадийности транспортного планирования. В данной статье проведен их анализ.
      2018-02-26
    • Стадии транспортного планирования, их основные задачи, состав и цели разработки 

      Ваксман, С. А.; Цариков, А. А. (БНТУ, 2017)
      Вопросы транспортного планирования – одна из тем, которую давно и бурно обсуждают на страницах нашего сборника. Несмотря на обилие публикаций по данной теме, остается множество вопросов, связанных со стадиями транспортного планирования, их основными задачами и целями разработки.
      2018-02-26