Now showing items 1-4 of 4

    • Лабораторные работы (практикум) по дисциплине "Общая металлургия" для студентов специальностей 1-42 01 01 "Металлургическое производство и материалообработка" и 1-42 01 02 "Порошковая металлургия, композиционные материалы, покрытия" 

      Галушко, А. М.; Немененок, Б. М.; Климович, Г. А. (БНТУ, 2004)
      Лабораторные работы (практикум) предназначены для закрепления теоретических знаний, полученных при изучении курса, а также для приобретения практических навыков по расчету шихты для доменной плавки чугуна, подготовки материалов, а также для более глубокого изучения физико-химических процессов, протекающих в плавильных агрегатах.
      2012-03-29
    • Общая металлургия 

      Немененок, Б. М.; Румянцева, Г. А. (БНТУ, 2018)
      Лабораторный практикум предназначен для закрепления теоретических знаний, полученных при изучении курса, а также для приобретения практических навыков по расчету шихты для доменной плавки чугуна, подготовки материалов, а также для более глубокого изучения физико-химических процессов, протекающих в плавильных агрегатах.
      2018-10-11
    • Производство отливок из сплавов цветных металлов 

      Задруцкий, С. П.; Немененок, Б. М. (БНТУ, 2018)
      Лабораторный практикум предназначен для закрепления теоретических знаний, полученных при изучении курса «Производство отливок из сплавов цветных металлов», а также для приобретения практических навыков плавки сплавов цветных металлов, оценки структуры и свойств цветных металлов и сплавов, приобретения навыков в разработке технологического процесса изготовления отливок.
      2018-04-11
    • Экология промышленного производства 

      Белый, О. А.; Немененок, Б. М. (БНТУ, 2016)
      В учебном пособии изложены экологические проблемы современных промышленных предприятий. Рассмотрены выбросы в атмосферу загрязняющих веществ промышленными предприятиями, свойства пылегазовых потоков и методы их контроля. Проведен анализ выбросов литейных, термических, кузнечнопрессовых и гальванических производств. Предложены пути снижения загрязнения атмосферного воздуха и сточных ...
      2016-07-01