Now showing items 1-7 of 7

    • Научно-исследовательская работа студентов 

      Пивоварчик, А. А.; Михальцов, А. М.; Довнар, Г. В. (БНТУ, 2013)
      Издание адресуется студентам металлургических специальностей.
      2014-03-31
    • Оборудование литейных цехов 

      Довнар, Г. В.; Пивоварчик, А. А. (БНТУ, 2012)
      Учебно-методическое пособие предназначено для проведения практических занятий и выполнения курсового проектирования по дисциплине «Технологическое оборудование литейных цехов». В пособии приведены методики расчета основных видов технологического оборудования литейных цехов традиционного способа литья в разовые песчано-глинистые формы, а также представлены варианты заданий для ...
      2013-01-05
    • Оборудование литейных цехов 

      Довнар, Г. В. (БНТУ, 2011)
      Предназначено для проведения практических занятий и курсового проектирования по дисциплине «Технологическое оборудование литейных цехов». Приведены методики расчета основных видов технологического оборудования литейных цехов традиционного способа литья в разовые песчано-глинистые формы, а также представлены варианты заданий для индивидуальных расчетов.
      2013-07-09
    • Проектирование и организация цехов специальных видов литья 

      Довнар, Г. В. (БНТУ, 2014)
      Учебно-методическое пособие включает анализ технологических процессов, алгоритмы выбора и методику расчета оборудования цехов литья под давлением, в кокиль, по выплавляемым моделям, в оболочковые формы и центробежного литья. Приводится характеристика основного оборудования, в том числе автоматизированных комплексов и средств автоматизации технологических операций. Рассматриваются ...
      2014-06-02
    • Проектирование литейных цехов 

      Довнар, Г. В. (БНТУ, 2020)
      Учебно-методическое пособие включает методику проектирования, справочные данные и ссылочную информацию, необходимые для выполнения заданий к практическим занятиям и курсового проекта по дисциплине «Проектирование литейных цехов», а также соответствующего раздела дипломного проекта.
      2020-11-17
    • Расчет шихты для плавки стали 

      Довнар, Г. В.; Неменёнок, Б. М.; Румянцева, Г. А. (БНТУ, 2022)
      Пособие включает методику расчета шихты для плавки стали, справочные данные и ссылочную информацию, необходимые для выполнения заданий к практическим занятиям, курсового и дипломного проекта студентами специальности 1-42 01 01 «Металлургическое производство и материалообработка».
      2022-04-05
    • Электронный учебно-методический комплекс по учебной дисциплине «Технологическое оборудование литейных цехов» для студентов специальности 1-42 01 01 – «Металлургическое производство и материалообработка» (по направлениям) специализации 1-42 01 02 - 01 04 – «Компьютерное проектирование литейных и металлургических процессов» 

      Довнар, Г. В. (БНТУ, 2022)
      Для открытия архива необходима программа WinRAR версии 5.0 и выше.Полная версия учебно-методического комплекса доступна на компакт-диске в студенческом читальном зале №1 (Я. Коласа 16, к. 301).
      2022-07-05