<?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?>
<rss xmlns:dc="http://purl.org/dc/elements/1.1/" version="2.0">
<channel>
<title>Технология машиностроения</title>
<link>https://rep.bntu.by/handle/data/53820</link>
<description/>
<pubDate>Mon, 25 May 2026 19:06:03 GMT</pubDate>
<dc:date>2026-05-25T19:06:03Z</dc:date>
<item>
<title>Перспективы создания и применения новых материалов в машиностроении</title>
<link>https://rep.bntu.by/handle/data/166759</link>
<description>Перспективы создания и применения новых материалов в машиностроении
Рассмотрены перспективные направления создания новых материалов в машино- строении, включающие инновационные, аддитивные и информационные технологии. Показаны достоинства применения металлов и сплавов с особыми свойствами, кера- мических и композиционных материалов, наноматериалов, функциональных порошко- вых материалов, сверхтвердых материалов и покрытий для обеспечения социально- экономического развития Республики Беларусь. Пособие предназначено для обучающихся по специальности 7-06-0714-02 «Инно- вационные технологии в машиностроении», профилизация «Аддитивные и субтрактивные технологии», а также может быть использовано учащимися колледжей машиностроительных специальностей.
</description>
<pubDate>Thu, 01 Jan 2026 00:00:00 GMT</pubDate>
<guid isPermaLink="false">https://rep.bntu.by/handle/data/166759</guid>
<dc:date>2026-01-01T00:00:00Z</dc:date>
</item>
<item>
<title>Технологическая подготовка изготовления деталей и автоматизированное проектирование маршрута механической обработки с использованием интегрированных программных средств</title>
<link>https://rep.bntu.by/handle/data/164127</link>
<description>Технологическая подготовка изготовления деталей и автоматизированное проектирование маршрута механической обработки с использованием интегрированных программных средств
В пособии показаны структурное построение, содержание основных разделов, методика выполнения и оформления дипломного проекта для специальностей 6-05-0713-04 «Автоматизация технологических процессов и производств» профилизации «Цифровое машиностроительное производство», 1-53 01 01 «Автоматизация технологических процессов и производств (по направлениям)» в соответствии с типовым учебным планом по данным специальностям со сроком обучения 4 года. Соблюдение приведенных в пособии требований создает предпосылки для обеспечения высокого научно-технического и методического уровня дипломного проекта. Целью пособия является помощь обучающимся по указанным специальностям в выполнении дипломного проекта, качество которого свидетельствует об уровне подготовки будущего специалиста к практической деятельности.
</description>
<pubDate>Wed, 01 Jan 2025 00:00:00 GMT</pubDate>
<guid isPermaLink="false">https://rep.bntu.by/handle/data/164127</guid>
<dc:date>2025-01-01T00:00:00Z</dc:date>
</item>
<item>
<title>Прогрессивные технологии получения заготовок деталей машин</title>
<link>https://rep.bntu.by/handle/data/162822</link>
<description>Прогрессивные технологии получения заготовок деталей машин
Рассмотрены прогрессивные технологии получения заготовок деталей машин методами литья, обработки металлов давлением, сварки, порошковой металлургии, обеспечивающие гарантированное качество и высокие эксплуатационные характеристики деталей. Показаны достоинства и недостатки различных способов изготовления заготовок. Пособие предназначено для магистрантов и студентов вузов, а также может быть использовано учащимися колледжей машиностроительных специальностей.
</description>
<pubDate>Wed, 01 Jan 2025 00:00:00 GMT</pubDate>
<guid isPermaLink="false">https://rep.bntu.by/handle/data/162822</guid>
<dc:date>2025-01-01T00:00:00Z</dc:date>
</item>
<item>
<title>Современные методы и средства автоматизации машиностроительного производства, ее перспективы</title>
<link>https://rep.bntu.by/handle/data/159986</link>
<description>Современные методы и средства автоматизации машиностроительного производства, ее перспективы
В пособии представлен материал по дисциплине «Современные методы и средства автоматизации машиностроительного производства, ее перспективы», по которому студенты изучают конструкцию и программное обеспечение гибкого производственного модуля на базе промышленного робота. Пособие предназначено для студентов, получающих углубленное высшее образование, дневной и заочной форм получения образования специальности 7-06-0714-02 «Инновационные технологии в машиностроении», а также может быть полезно студентам других специальностей машиностроительного профиля.
</description>
<pubDate>Wed, 01 Jan 2025 00:00:00 GMT</pubDate>
<guid isPermaLink="false">https://rep.bntu.by/handle/data/159986</guid>
<dc:date>2025-01-01T00:00:00Z</dc:date>
</item>
</channel>
</rss>
