<?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?>
<rss xmlns:dc="http://purl.org/dc/elements/1.1/" version="2.0">
<channel>
<title>Проблемы военной экономики, финансового и квартирно-эксплуатационного обеспечения вооруженных сил в контексте военно-экономических тенденций</title>
<link>https://rep.bntu.by/handle/data/118250</link>
<description/>
<pubDate>Mon, 15 Jun 2026 10:26:35 GMT</pubDate>
<dc:date>2026-06-15T10:26:35Z</dc:date>
<item>
<title>Опыт иностранных государств в преодолении санкционного давления</title>
<link>https://rep.bntu.by/handle/data/145694</link>
<description>Опыт иностранных государств в преодолении санкционного давления
Будников, С. А.
В данной научной работе будет рассмотрен опыт иностранных государств в преодолении санкционного давления.
</description>
<pubDate>Mon, 01 Jan 2024 00:00:00 GMT</pubDate>
<guid isPermaLink="false">https://rep.bntu.by/handle/data/145694</guid>
<dc:date>2024-01-01T00:00:00Z</dc:date>
</item>
<item>
<title>Оценка штата подразделений расквартирования и эксплуатации органов пограничной службы</title>
<link>https://rep.bntu.by/handle/data/145689</link>
<description>Оценка штата подразделений расквартирования и эксплуатации органов пограничной службы
Яговкин, А. А.; Черкашин, В. В.
В данной работе приведена проблематика недостатка квалифицированных специалистов в отделениях расквартирования и эксплуатации органов пограничной службы.
</description>
<pubDate>Mon, 01 Jan 2024 00:00:00 GMT</pubDate>
<guid isPermaLink="false">https://rep.bntu.by/handle/data/145689</guid>
<dc:date>2024-01-01T00:00:00Z</dc:date>
</item>
<item>
<title>Опыт девальваций для экономики Беларуси: способствовали ли росту ВВП?</title>
<link>https://rep.bntu.by/handle/data/145691</link>
<description>Опыт девальваций для экономики Беларуси: способствовали ли росту ВВП?
Августинович, Н. С.
Данная работа посвящена изучению опыта девальвации белорусского рубля и ее влияния на экономическое развитие страны. В ходе исследования анализируется, способствовала ли девальвация увеличению ВВП Беларуси, или же привела к негативным последствиям. Рассматриваются основные экономические обоснования и последствия девальвации, влияние на инфляцию, экспорт, импорт, инвестиции и другие аспекты экономики.
</description>
<pubDate>Mon, 01 Jan 2024 00:00:00 GMT</pubDate>
<guid isPermaLink="false">https://rep.bntu.by/handle/data/145691</guid>
<dc:date>2024-01-01T00:00:00Z</dc:date>
</item>
<item>
<title>Совершенствование системы денежного довольствия курсантов военных учебных заведений в целях повышения эффективности их учебной деятельности</title>
<link>https://rep.bntu.by/handle/data/145693</link>
<description>Совершенствование системы денежного довольствия курсантов военных учебных заведений в целях повышения эффективности их учебной деятельности
Большакова, А. В.; Басан, А. В.; Штань, А. А.
В статье раскрыта имеющаяся система денежного довольствия курсантов военных учебных заведений, приведены данные социологического опроса курсантов первого курса военно-технического факультета в Белорусском национальном техническом университете о степени влияния предложенных факторов на результаты их учебной деятельности, а также предложено дифференцирование размеров ежемесячной премии в зависимости от среднего балла экзаменационной сессии в целях повышения эффективности учебной деятельности курсантов военных учебных заведений.
</description>
<pubDate>Mon, 01 Jan 2024 00:00:00 GMT</pubDate>
<guid isPermaLink="false">https://rep.bntu.by/handle/data/145693</guid>
<dc:date>2024-01-01T00:00:00Z</dc:date>
</item>
</channel>
</rss>
