<?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?>
<rdf:RDF xmlns="http://purl.org/rss/1.0/" xmlns:rdf="http://www.w3.org/1999/02/22-rdf-syntax-ns#" xmlns:dc="http://purl.org/dc/elements/1.1/">
<channel rdf:about="https://rep.bntu.by/handle/data/22841">
<title>№3</title>
<link>https://rep.bntu.by/handle/data/22841</link>
<description/>
<items>
<rdf:Seq>
<rdf:li rdf:resource="https://rep.bntu.by/handle/data/7904"/>
<rdf:li rdf:resource="https://rep.bntu.by/handle/data/7902"/>
<rdf:li rdf:resource="https://rep.bntu.by/handle/data/7901"/>
<rdf:li rdf:resource="https://rep.bntu.by/handle/data/7899"/>
</rdf:Seq>
</items>
<dc:date>2026-04-24T03:54:29Z</dc:date>
</channel>
<item rdf:about="https://rep.bntu.by/handle/data/7904">
<title>Характеристики энерготехнологической установки ЭТУ-1</title>
<link>https://rep.bntu.by/handle/data/7904</link>
<description>Характеристики энерготехнологической установки ЭТУ-1
Пантелей, Н. В.
Представлена новая энерготехнологическая установка, предназначенная для целевого получения из ПСТ важных технологических продуктов. Также рассмотрено влияние режимных факторов на расходные характеристики ЭТУ-1. Оценено количество получаемых технологических продуктов.
</description>
<dc:date>2008-01-01T00:00:00Z</dc:date>
</item>
<item rdf:about="https://rep.bntu.by/handle/data/7902">
<title>Динамические характеристики магнитожидкостных опор</title>
<link>https://rep.bntu.by/handle/data/7902</link>
<description>Динамические характеристики магнитожидкостных опор
Чернобай, В. А.; Зенько, Н. В.
Рассмотрена виброзащитная магнитожидкостная опора с использованием упругих свойств магнитной жидкости со свободной поверхностью в магнитном поле. Экспериментально обнаружено, что анализируемая конструкция обладает улучшенными шумопоглощающими характеристиками. Проведенные исследования позволили сделать вывод о возможности использования виброзащитных магнитожидкостных опор в области частот от 0 до 300 Гц, амплитуд до 2 мм и удельных нагрузок до 2,5 • 104 Н/м2.
</description>
<dc:date>2008-01-01T00:00:00Z</dc:date>
</item>
<item rdf:about="https://rep.bntu.by/handle/data/7901">
<title>Применение современных информационных технологий при прогнозировании расхода воздуха для помещений здания</title>
<link>https://rep.bntu.by/handle/data/7901</link>
<description>Применение современных информационных технологий при прогнозировании расхода воздуха для помещений здания
Мамедов, Н. Я.
В последнее время уделяется особое внимание созданию требуемого микроклимата в зданиях различного назначения. Для создания нормальной воздушной среды в зданиях необходимо разработать прогнозные модели с целью периодического регулирования расхода воздуха, подаваемого в помещения, в зависимости от параметров наружного климата и характера выполняемой работы в этих помещениях. Рассматриваются возможности применения современных информационных технологий для прогнозирования расхода воздуха. Предложенная методика позволяет создать в помещениях качественный воздушный режим с учетом энергосбережения.
</description>
<dc:date>2008-01-01T00:00:00Z</dc:date>
</item>
<item rdf:about="https://rep.bntu.by/handle/data/7899">
<title>Численное решение краевой задачи двумерного температурного поля с внутренними источниками теплоты</title>
<link>https://rep.bntu.by/handle/data/7899</link>
<description>Численное решение краевой задачи двумерного температурного поля с внутренними источниками теплоты
Есьман, Р. И.
Приведены математическая модель и численное решение задачи нестационарной теплопроводности с переменными источниками теплоты, действующими на протяжении процесса затвердевания. При этом учитывается перемещение фронта фазовых превращений по сечению плиты. Разработанная математическая модель применяется для расчета полей температур и температурных напряжений в процессе получения гипсовых плит пазогребневой конструкции.
</description>
<dc:date>2008-01-01T00:00:00Z</dc:date>
</item>
</rdf:RDF>
