<?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?>
<rdf:RDF xmlns="http://purl.org/rss/1.0/" xmlns:rdf="http://www.w3.org/1999/02/22-rdf-syntax-ns#" xmlns:dc="http://purl.org/dc/elements/1.1/">
<channel rdf:about="https://rep.bntu.by/handle/data/151124">
<title>Инновационные технологии в водном, коммунальном хозяйстве и водном транспорте</title>
<link>https://rep.bntu.by/handle/data/151124</link>
<description/>
<items>
<rdf:Seq>
<rdf:li rdf:resource="https://rep.bntu.by/handle/data/150779"/>
<rdf:li rdf:resource="https://rep.bntu.by/handle/data/150776"/>
<rdf:li rdf:resource="https://rep.bntu.by/handle/data/150777"/>
<rdf:li rdf:resource="https://rep.bntu.by/handle/data/150773"/>
</rdf:Seq>
</items>
<dc:date>2026-04-11T08:35:11Z</dc:date>
</channel>
<item rdf:about="https://rep.bntu.by/handle/data/150779">
<title>Некоторые возможности использования теплоты удаляемого
воздуха в жилых многоэтажных эксплуатируемых зданиях</title>
<link>https://rep.bntu.by/handle/data/150779</link>
<description>Некоторые возможности использования теплоты удаляемого
воздуха в жилых многоэтажных эксплуатируемых зданиях
Лешкевич, В. В.; Сизов, В. Д.; Караваева, Д. В.; Черванёва, Е. А.
Представлены результаты исследований способов утилизации тепло-ты удаляемого воздуха в эксплуатируемых жилых многоэтажных зданиях с вытяжными системами вентиляции с естественным побуждением движения воздуха.
</description>
<dc:date>2024-01-01T00:00:00Z</dc:date>
</item>
<item rdf:about="https://rep.bntu.by/handle/data/150776">
<title>Экологические аспекты в преподавании дисциплины «Иностранный язык (английский)» студентам строительных специальностей в БНТУ</title>
<link>https://rep.bntu.by/handle/data/150776</link>
<description>Экологические аспекты в преподавании дисциплины «Иностранный язык (английский)» студентам строительных специальностей в БНТУ
Фомичева, Т. П.
В статье рассматривается опыт формирования экологической компетенции студентов строительной специальности «Водоснабжение, водоотведение и охрана водных ресурсов» в процессе изучения предмета «Иностранный язык (английский)» в БНТУ. На примере аутентичных текстов, посвященных экологическим проблемам и путями их решения с точки зрения их будущей профессиональной деятельности в качестве инженеров-строителей, автор обобщает опыт работы по оптимизации усвоения обучающими терминологической лексики и развития речевых навыков и умений в ходе работы над темами экологической направленности.
</description>
<dc:date>2024-01-01T00:00:00Z</dc:date>
</item>
<item rdf:about="https://rep.bntu.by/handle/data/150777">
<title>Включение экологического компонента в систему профессионально-ориентированного обучения</title>
<link>https://rep.bntu.by/handle/data/150777</link>
<description>Включение экологического компонента в систему профессионально-ориентированного обучения
Щербицкий, Н. Э.; Якушева, Н. В.
В статье обсуждается важность включения экологического компонента в систему профессионально-ориентированного обучения английскому языку, а также необходимость учитывать экологическую компетенцию при создании учебно-методических пособий и комплексов по иностранному языку.
</description>
<dc:date>2024-01-01T00:00:00Z</dc:date>
</item>
<item rdf:about="https://rep.bntu.by/handle/data/150773">
<title>Экологическая терминология на занятиях по английскому языку в вузе инженерного профиля</title>
<link>https://rep.bntu.by/handle/data/150773</link>
<description>Экологическая терминология на занятиях по английскому языку в вузе инженерного профиля
Сугакова, Е. П.
В статье обосновывается необходимость использования экологической лексики на практических занятиях по английскому языку как один из способов формирования эколого-коммуникативной компетенции у обучающихся технического вуза, а также дается классификация наиболее часто встречающейся и используемой терминологии.
</description>
<dc:date>2024-01-01T00:00:00Z</dc:date>
</item>
</rdf:RDF>
