Cоздание сборного металлорежущего инструмента с автоматической сменой режущих кромок для гибких производственных систем

Loading...
Thumbnail Image

item.page.other-contributor

item.page.advisors

item.page.editors

Date

Publisher

item.page.issn

item.page.isbn

item.page.depon

item.page.diss

Journal Title

Journal ISSN

Volume Title

item.page.title-alternative

Автореферат диссертации на соискание ученой степени доктора технических наук по специальности 05.02.07- Технология и оборудование механической и физико-технической обработки

Abstract

Экономический период стойкости инструментальной оснастки в условиях гибкого автоматизированного производства составляет 10–15 минут, и для обеспечения его работоспособности инструментальные магазины оснащаются резервными инструментами, в результате емкость инструментальных магазинов может достигать 700–1000 инструментов, что приводит к снижению эффективности использования инструмента. В этих условиях рационально использовать сборные инструменты с автоматической сменой режущих кромок. Кроме того, в работах, посвященных проектированию сборного металлорежущего инструмента, не учитывается статистический характер сложных форм контактных поверхностей элементов системы крепления, а также топография обработанных поверхностей. Поэтому разработка теоретических основ синтеза сборного металлорежущего инструмента с автоматической сменой режущих кромок для металлорежущих станков с числовым программным управлением, включенных в состав гибких производственных систем, является важной научной и практической проблемой.

item.page.description-other

Description

Citation

Михайлов, М. И. Cоздание сборного металлорежущего инструмента с автоматической сменой режущих кромок для гибких производственных систем : автореферат диссертации ... д-ра техн. наук : 05.02.07 / М. И. Михайлов ; Белорусский национальный технический университет. - Минск, 2014. - 47 с.

Endorsement

Review

Supplemented By

Referenced By