Now showing items 1-20 of 576

    • Technological innovations in woodworking industry 

      Гапутина, Д. Г. (БНТУ, 2023)
      Использование новых технологий в деревообрабатывающей промышленности позволит повысить качество продукции, ее экологичность, скорость и гибкость производства, появится больше возможностей для персонализации, а затраты на энергию и другие производственные затраты снизятся.
      2023-07-13
    • Analysis of Russian kicksharing market 

      Гоман, А. А.; Скращук, Н. Д. (БНТУ, 2023)
      В статье рассмотрено текущее состояние российского рынка кикшеринга (рынка совместного использования электронных самокатов), представлена оценка рынка и его основные игроки, дан прогноз на будущее время.
      2023-07-13
    • Gamification in business 

      Дворецкая, А. А. (БНТУ, 2023)
      В данной статье рассматривается понятие геймификации, преимущества и недостатки ее внедрения в бизнес-процессы.
      2023-07-13
    • Actions aimed to improve the image of a company 

      Дергачёва, А. И. (БНТУ, 2023)
      Один из ключевых факторов успеха любой организации заключается в ее облике или же имидже. Поскольку имидж организации – это то, что люди видят и чувствуют по отношению к ней, это играет важную роль в принятии решения о том, с кем работать и какие продукты или услуги выбирать.
      2023-07-13
    • Visual illusions as a means of influencing the consumer 

      Искам, Г. Д. (БНТУ, 2023)
      В данной статье мы рассматриваем влияние зрительных иллюзий на потребителя, будут рассмотрены такие аспекты, как эффективность, частота и сферы использования зрительных иллюзий в современном рекламном бизнесе.
      2023-07-13
    • Dana holdings company after sanctions 

      Горудко, M. K. (БНТУ, 2023)
      В данной статье рассматривается деятельность компании Дана Холдингс до санкций и во время них, а также изменения, которые происходят в экономике компании.
      2023-07-13
    • Multinational corporations 

      Высоцкая, Ю. П. (БНТУ, 2023)
      В этом эссе мы рассмотрим роль и влияние ТНК в мировой экономике и международной торговле, включая проблемы, с которыми они сталкиваются в плане соблюдения международной торговой политики.
      2023-07-13
    • Advertising in modern business world 

      Гордеенко, А. С. (БНТУ, 2023)
      This article considers the role of advertising in modern business and its impact on marketing policy.
      2023-07-13
    • Types of employees and their features 

      Волейко, В. В. (БНТУ, 2023)
      В данной статье анализируются различные типы работников и подходы к их управлению. Также в статье приводятся характеристики распространенных типов персонала и предлагаются рекомендации по эффективному управлению определенными группами сотрудников.
      2023-07-13
    • Семейный бюджет и его планирование 

      Куделко, А. В. (БНТУ, 2023)
      В статье рассматриваются основные формы бюджета семьи, а также определяются способы ведения бюджета.
      2023-07-13
    • Franchising as a promising type of business 

      Вабищевич, K. Н. (БНТУ, 2023)
      Цель данной статьи состоит в изучении общей сущности франчайзинга, а также в анализе его преимуществ и недостатков в качестве инструмента для ведения бизнеса, и рассмотрении специализации самого франчайзинга.
      2023-07-13
    • The impact of international sanctions on Belaruskali and it’s reorientation potential to the new markets 

      Арефьева, A. (БНТУ, 2023)
      В настоящее время Беларусь сталкивается с проблемами в экспорте хлорида калия из-за продолжающихся конфликтов, которые сделали литовский порт Клайпеду недоступным и прекратили перевалку грузов через порты в Украине. В результате Беларусь вынуждена полагаться на железнодорожную транспортировку и российские морские порты, что привело к снижению экспорта калия на 50–60 % по сравнению ...
      2023-07-13
    • Kommunarka during the economic crises in 2022 

      Высоцкая, A. В. (БНТУ, 2023)
      Данная статья рассматривает влияние санкций 2022 года на развитие и деятельность крупного белорусского предприятия «Коммунарка». Определены основные трудности, с которыми столкнулась фабрика, и указаны антикризисные меры, благодаря которым удалось сохранить качество и доступность продукции для основных потребителей.
      2023-07-13
    • Scrum-methodology as a cure for reducing risks for project managers 

      Бойко, А. В. (БНТУ, 2023)
      В нашем современном мире все сводится к соперничеству. Каждая сфера жизни, независимо от того, говорим ли мы о конкретном человеке, каком-то продукте, стране или чем-то еще. Дело в том, чтобы быть лучше, чем кто-то, быть ярче, быть больше, быть прочнее. Это означает, что вы должны иметь что-то, что выделяется из толпы.
      2023-07-13
    • The future of Belarusian railway: challenges and strategies for growth 

      Бакевич, Л. O. (БНТУ, 2023)
      Статья анализирует состояние экономики Белорусской железной дороги в 2017 и 2022 годах на основе статистических и финансовых показателей. В статье предлагается продолжение модернизации Белорусской железной дороги и развитие инфраструктуры для повышения эффективности и экологической устойчивости.
      2023-07-13
    • Coca-Cola marketing strategies for global success 

      Берникович, Е. А. (БНТУ, 2023)
      В данной статье анализируются маркетинговые стратегий компании Coca-Cola, которые привели к глобальному успеху бренда компании и обеспечили ей лидерство на мировом рынке напитков.
      2023-07-13
    • Modern advertising technologies in Belarus 

      Воронова, E. И. (БНТУ, 2023)
      В современном мире реклама играет важную роль в экономике. Постепенно она заполняет все сферы общества и каждого отдельного человека в целом. Реклама выходит на новый уровень, потому что все, что нас окружает, есть реклама. В данной работе рассматриваются новые рекламные технологии, используемые в Республике Беларусь.
      2023-07-13
    • Import substition in Belarus 

      Воронкова, Д. Е. (БНТУ, 2023)
      В данной статье анализируются проблемы и возможности импортозамещения в Беларуси. Рассматривается конкурентоспособность отечественных производителей и ограниченность внутренних рынков являются значительными проблемами для Беларуси. Мы рассматриваем растущий спрос на товары местного производства и анализируем результаты государственной поддержки отечественного производства.
      2023-07-13
    • Developing of Belarus economy during the period of sanctions 

      Ананенко, Н. A. (БНТУ, 2023)
      В данной статье автор рассматривает экономическое положение Республики Беларусь в период санкций, выявляет положительные и отрицательные стороны санкций.
      2023-07-13
    • Сравнение CRM систем в Беларуси 

      Крусь, П. А. (БНТУ, 2023)
      В наше время эффективное взаимодействие с клиентами является одним из главных факторов успеха любой компании. Для улучшения качества обслуживания и увеличения продаж все больше компаний используют CRM-системы. В Беларуси также существует ряд популярных CRM-систем, каждая из которых имеет свои преимущества и недостатки.
      2023-07-13