Now showing items 1-9 of 9

    • Business English Language Portfolio 

      Дерман, И. Н. (БНТУ, 2014)
      Языковой портфолио состоит из четырех основных разделов: языкового паспорта, языковой биографии, досье и оценки результатов учебной деятельности студентов по деловому английскому языку. Учебное издание предназначено для студентов экономических специальностей, начинающих изучать деловой английский; нацелено на развитие самооценки студентов, их социальной и академической мобильности.
      2014-08-28
    • English for Power Business 

      Дерман, И. Н. (БНТУ, 2023)
      Электронное учебное издание предназначено для организации профессионально-ориентированного обучения английскому языку студентов специальности «Теплоэнергетика и теплотехника». Представленный дидактический комплекс направлен на освоение профессиональной лексики, развитие навыков разговорной и письменной речи.
      2023-06-27
    • Grammar for techies. Ч. 1 

      Дерман, И. Н. (БНТУ, 2021)
      Учебное пособие содержит разнообразные упражнения по основным темам грамматики английского языка. Адресуется студентам, магистрантам и аспирантам технических специальностей.
      2021-06-23
    • Refrigerating engineering 

      Дерман, И. Н. (БНТУ, 2019)
      Электронные учебные материалы предназначены для организации профессионально-ориентированного обучения английскому языку студентов специальности «Низкотемпературная техника». Представленные в пособии задания направлены на освоение профессиональной лексики, развитие навыков разговорной и письменной речи.
      2019-07-12
    • Английский язык 

      Азарова, М. М.; Дерман, И. Н. (БНТУ, 2014)
      ЭУМК подготовлен на основе образовательного стандарта и типовой программы по дисциплине «Иностранный язык» и содержит пять разделов: теоретический, практический, контроля знаний, программный и информационно-методический. Данный ЭУМК предназначен для студентов изучающих специальность «Энергоэффективные технологии и энергетический менеджмент», продолжающих изучение английского языка ...
      2014-08-29
    • Иностранный язык (английский) 

      Дерман, И. Н. (БНТУ, 2018)
      Иностранный язык (английский) [Электронный ресурс] : учебно-методический комплекс для студентов специальности 1-36 20 01 "Низкотемпературная техника" / Белорусский национальный технический университет, Кафедра "Иностранные языки" ; сост. И. Н. Дерман. – Минск : БНТУ, 2018.
      2018-07-06
    • Сборник упражнений по грамматике французского языка 

      Дерман, И. Н. (БНТУ, 2008)
      Настоящее методическое пособие включает систему упражнений по практической грамматике французского языка для студентов, продолжающих изучение французского языка и желающих усовершенствовать знания по грамматике.
      2012-04-03
    • Электронные учебные материалы по дисциплине "Научно-технический перевод (английский язык)" 

      Дерман, И. Н. (БНТУ, 2017)
      Цель учебных материалов – сформировать у студентов навыки и развить умения анализировать различные элементы текста, понимать и правильно переводить научно-технические англоязычные тексты по специальности. Они состоят из трех частей, подразделяющихся на 11 уроков. В первой части рассматриваются лексические основы перевода, а вторая посвящена грамматическим трудностям. В третьей ...
      2017-12-18
    • Электронный учебно-методический комплекс по учебной дисциплине «Иностранный язык (английский)» для специальности 1-26 02 02 «Менеджмент» (социально-административный) 

      Кажемская, Л. Л.; Дерман, И. Н.; Мойсеёнок, Н. С. (БНТУ, 2022)
      Для открытия архива необходима программа WinRAR версии 5.0 и выше.
      2022-06-23