Recent Submissions

  • Облачные и сетевые технологии в учебном процессе 

    Кутовенко, А. А.; Сидорик, В. В. (БНТУ, 2020)
    В учебно-методическом пособии раскрыты методические основы работы с современными облачными и сетевыми технологиями в образовании, рассмотрены практические приемы работы с облачной платформой «Документы Google». Предназначено для студентов, преподавателей и слушателей системы повышения квалификации и переподготовки.
    2020-04-08
  • Классы в языке программирования Java 

    Болбот, О. М.; Сидорик, В. В. (БНТУ, 2020)
    В учебно-методическом пособии описывается использование классов в популярном языке программирования Java в среде NetBeans 7.4. Рассматривается структура класса, создание экземпляров класса, принципы инкапсуляции, полиморфизма, наследования и композиции. Приводятся основные сведения о правилах именования в Java, способах комментирования программного кода. Затрагиваются вопросы ...
    2020-04-07
  • Педагогика 

    Лесун, Л. И. (БНТУ, 2019)
    Пособие предназначено для обобщения и систематизации знаний по основным разделам учебной дисциплины «Педагогика» слушателями переподготовки по специальности 1-08 01 71 «Педагогическая деятельность специалистов», а также может быть использовано студентами и преподавателями учреждений образования, слушателями повышения квалификации и переподготовки педагогических кадров. Содержание ...
    2020-01-10
  • Технологии и стандарты разработки электронных документов и приложений 

    Молчина, Л. И. (БНТУ, 2018)
    Технологии и стандарты разработки электронных документов и приложений [Электронный ресурс] : учебно-методический комплекс для слушателей переподготовки по специальности 1-31 03 74 "Прикладная информатика" / Белорусский национальный технический университет, Кафедра "Инженерная педагогика и психология" ; сост. Л. И. Молчина. – Минск : БНТУ, 2018.
    2018-07-08
  • Облачные и мультимедийные технологии в учебной деятельности 

    Кутовенко, А. А. (БНТУ, 2018)
    Облачные и мультимедийные технологии в учебной деятельности [Электронный ресурс] : учебно-методический комплекс для слушателей курсов повышения квалификации / А. А. Кутовенко ; Белорусский национальный технический университет, Кафедра "Инженерная педагогика и психология". – Минск : БНТУ, 2018.
    2018-07-08
  • "Облачные" технологии в библиотечном деле 

    Кутовенко, А. А. (БНТУ, 2018)
    "Облачные" технологии в библиотечном деле [Электронный ресурс] : учебно-методический комплекс для слушателей переподготовки по специальности 1-40 05 71 "Программное обеспечение автоматизированных библиотечно-информационных систем" / А. А. Кутовенко ; Белорусский национальный технический университет, Кафедра "Инженерная педагогика и психология". – Минск : БНТУ, 2018.
    2018-07-08
  • Электронные библиотеки 

    Кутовенко, А. А. (БНТУ, 2018)
    Кутовенко, А. А. Электронные библиотеки [Электронный ресурс] : учебно-методический комплекс для слушателей переподготовки по спец. 1-40 05 71 "Программное обеспечение автоматизированных библиотечно-информационных систем" / А. А. Кутовенко ; Белорусский национальный технический университет, Кафедра "Инженерная педагогика и психология". – Минск : БНТУ, 2018.
    2018-07-08
  • Модели данных и системы управления базами данных 

    Молчина, Л. И. (БНТУ, 2018)
    Модели данных и системы управления базами данных [Электронный ресурс] : учебно-методический комплекс для слушателей переподготовки по специальности 1-31 03 74 "Прикладная информатика" / Белорусский национальный технический университет, Кафедра "Инженерная педагогика и психология" ; сост. Л. И. Молчина. – Минск : БНТУ, 2018.
    2018-07-08
  • Методические рекомендации по выполнению контрольной работы по дисциплине "Модели данных и системы управления базами данных" 

    Молчина, Л. И. (БНТУ, 2016)
    В учебно-методическом пособии даны методические рекомендации по выполнению контрольной работы по дисциплине «Модели данных и системы управления базами данных». Рассматриваются вопросы создания базы данных и проектирования объектов: таблиц, запросов, форм, отчётов, макросов в среде СУБД MS Access. Предназначено для преподавателей и слушателей системы повышения квалификации и ...
    2016-06-09
  • Профессиональное развитие личности: методологический аспект 

    Прокопчик-Гайко, И. Л. (БНТУ, 2015)
    Конспект лекции предназначен для слушателей переподготовки по специальностям 1-08 01 71 «Педагогическая деятельность специалистов» и 1-08 01 74 «Современные технологии университетского образования», для педагогов и психологов, широкого круга специалистов, заинтересованных в своем профессиональном развитии. Содержание текста лекции отражает основные теоретико-методологические ...
    2016-02-22
  • Профессиональное развитие личности: научно-практические аспекты 

    Прокопчик-Гайко, И. Л. (БНТУ, 2015)
    Конспект лекций предназначены для слушателей переподготовки по специальности 1-08 01 74 «Современные технологии университетского образования», а также может быть использовано слушателями переподготовки по специальности 1-08 01 71 «Педагогическая деятельность специалистов», педагогами и психологами, специалистами широкого круга, заинтересованными в своем профессиональном развитии. ...
    2016-02-22
  • Технология разработки электронных учебно-методических комплексов 

    Молчина, Л. И.; Сидорик, В. В.; Стрелкова, И. Б. (БНТУ, 2015)
    В учебно-методическом пособии рассматриваются вопросы разработки электронных учебно-методических комплексов, представлены теоретические и практические основы разработки учебно-методических комплексов с использованием программ TurboSite, Help&Manual, MindManager.
    2016-01-06
  • Иностранный язык в профессиональной деятельности 

    Левитская, М. С. (БНТУ, 2015)
    Предназначен для учебно-методического обеспечения практических занятий курса «Иностранный язык в профессиональной деятельности» курсов повышения квалификации и рассчитан как для аудиторных занятий, так и для самостоятельной работы слушателей.
    2015-07-07
  • Операционная система Microsoft Windows 7 

    Одиночко, В. Ф. (БНТУ, 2015)
    Учебно-методическое пособие предназначено для обучения работе в операционной системе Microsoft Windows 7 слушателей учреждений системы повышения квалификации и переподготовки кадров. Пособие также может быть полезным для студентов дневной и заочной формы обучения.
    2015-07-01
  • Английский язык в сфере техники и технологий 

    Михнюк, Е. А. (БНТУ, 2015)
    Курс практических занятий состоит из шести разделов, каждый из которых включает технические тексты на английском языке, теоретический материал по наиболее сложным темам английской грамматики и лексико-грамматические упражнения, предназначенные как для аудиторной, так и для самостоятельной работы слушателей курсов повышения квалификации. Курс может быть использован в работе с ...
    2015-06-30
  • Методические рекомендации по проведению аттестации слушателей, стажеров при освоении содержания образовательных программ дополнительного образования взрослых 

    Ракицкий, А. А.; Соколовская, В. В. (БНТУ, 2014)
    Издание предназначено для оказания помощи слушателям, стажерам, профессорско-преподавательскому составу и учебно-вспомогательному персоналу Республиканского института инновационных технологий Белорусского национального технического университета в отношении требований, организации и проведения аттестации обучающихся
    2015-02-16
  • Технология разработки электронных документов 

    Сидорик, В. В.; Мельниченко, В. В.; Манюкевич, А. В.; Чичко, О. И. (БНТУ, 2014)
    В учебно-методическом пособии представлена подробная демонстрация создания некоторых документов в системе электронного документооборота на платформе Lotus Notes, установленной в БНТУ. Предназначено для слушателей системы повышения квалификации, преподавателей.
    2014-09-02
  • Методические рекомендации по выполнению и оформлению дипломных работ по специальностям переподготовки кафедры "Инновационный менеджмент" 

    Пустовалов, В. К.; Байкова, Н. И.; Смирнова, И. Н. (БНТУ, 2014)
    Издание предназначено для оказания слушателям помощи при выполнении и оформлении дипломной работы и защите по установленным требованиям и действующим правилам.
    2014-06-06

View more