Английский язык
Loading...
Authors
item.page.other-contributor
item.page.advisors
item.page.editors
Date
Publisher
item.page.issn
item.page.isbn
item.page.depon
item.page.diss
Journal Title
Journal ISSN
Volume Title
item.page.title-alternative
Учебные материалы для студентов дистанционной формы обучения, 1-2 семестр МИДО БНТУ по специальностям: 1-25 01 07 "Экономика и управление на предприятии", 1-26 02 02 "Менеджмент"
Abstract
Настоящее пособие предназначено для студентов экономических специальностей дистанционной формы обучения, продолжающих изучение английского языков на базе средней школы. Особенностью изучения иностранного языка в дистанционной форме обучения является то, что большая часть языкового материала должна прорабатываться самостоятельно. Пособие состоит из текстового материала, заданий по развитию и совершенствованию навыков перевода и интерпретации текста, а также компетенции в области грамматики. Большинство текстов сопровождается перечнем активной лексики, который помогает понять студенту содержание текста. На базе оригинальных учебных текстов составлены тематические словари, расположенные в начале учебного блока. Словари содержат терминологическую и наиболее употребительную обиходную лексику, подлежащую усвоению. Тексты подобраны из оригинальных источников и обеспечивают повышение общеобразовательного и профессионального уровня студентов. В задания входят текстовые и грамматические и лексические упражнения, которые служат для итогового контроля усвоения программного материала. Пособие включает в себе также грамматический материал, который не только обязательный для усвоения, но и дает более широкие знания по грамматике иностранного языка.
item.page.description-other
Description
Citation
Английский язык [Электронный ресурс] : учебные материалы для студентов дистанционной формы обучения, 1-2 семестр МИДО БНТУ по специальностям: 1-25 01 07 "Экономика и управление на предприятии", 1-26 02 02 "Менеджмент" / Белорусский национальный технический университет, Международный институт дистанционного образования ; сост.: А. А. Шапаренко, А. Е. Голикова. – Минск : БНТУ, 2013.