Recent Submissions

  • Влияние ультрозвукового воздействия на трибологические свойства элекроискровых покрытий 

    Чигринова, Н. М.; Ловыгин, С. И. (Право и экономика, 2019)
    В статье приведены результаты исследований влияния ультразвукового воздействия частотой 22 кГц в процессе электроискрового легирования на трибологические свойства электроискровых покрытий. Показано, что активация обрабатываемой поверхности сформированного электроискрового покрытия ультразвуковым воздействием позволяет получать покрытия с увеличенными показателями износостойкости.
    2019-02-01
  • Некоторые приемы стабилизации процесса искрения в технологии анодного микродугового оксидирования 

    Чигринова, Н. М.; Левкович, М. А. (Право и экономика, 2019)
    Данная статья описывает приемы стабилизации процесса искрения при анодном микродуговом оксидировании, приводящие к оптимизации процесса формирования равно толщённых кераммико-подобных покрытий на поверхности вентильных металлов. Указано, что одним из таких приемов может быть добавление в электролизную ванну дополнительных катодов. Подробно описывается эксперимент, на основании ...
    2019-02-01
  • Исследование влияния исходного рельефа поверхности на адгезионные характеристики покрытий 

    Чигринова, Н. М.; Власенко, О. Г. (Право и экономика, 2019)
    В статье описан новый подход к получению комбинированных покрытий на основе композиции металл-полимер с применением интегральной технологии электроискрового легирования с дополнительным ультразвуковым воздействием и современных аддитивных технологий. Отмечено, что первоначальное профилирование поверхности металлического объекта с помощью метода ЭИЛ с УЗВ, на которой наследующей ...
    2019-02-01
  • Учебно-методическое обеспечение преподавания инженерной графики на компьютере 

    Сторожилов, А. И. (Право и экономика, 2019)
    Рассматриваются инновации в повышении эффективности обучения студентов экономических специальностей инженерной графике. Излагается сущность инновационных методов обучения на основе трехмерного компьютерного моделирования, необходимость перехода на использование современных обучающих средств и методов решения учебных задач.
    2019-02-01
  • Гидродинамические параметры и интенсификация массообменных процессов в газожидкостных средах 

    Соколенко, А. И.; Бойко, А. О.; Максименко, И. Ф. (Право и экономика, 2019)
    В пищевых и микробиологических технологиях используются режимы анаэробных и аэробных процессов, в основание которых положены различные закономерности создания диспергированной газовой фазы в жидкостной. Самогенерирование диоксида углерода в анаэробном процессе изначально приводит к почти идеально распределенной дискретной системе СО2. Аэробные процессы сопровождаются более жесткой ...
    2019-02-01
  • Устройство и способ создания защитной оболочки светодиодной ламели 

    Никитина, М. С.; Митенков, М. В. (Право и экономика, 2019)
    В работе рассматривается конструкция, призванная обеспечить защиту от влаги электроники и светодиодных модулей ламелей, упростить и снизить время монтажа и значительно уменьшить ее стоимость.
    2019-02-01
  • Улучшенный светодиодный экран с радиальным изгибом ламелей 

    Никитина, М. С.; Митенков, М. В. (Право и экономика, 2019)
    Светодиодный экран с ламелями обладает лучшими параметрами, по сравнению с другими моделями экранов и призван облегчить изготовление и монтаж светодиодных экранов с ламелями, а также улучшить световые, механические, экономические показатели за счет упрощения и улучшения конструкции.
    2019-02-01
  • Тенденции развития вендинговой торговли в Республике Беларусь и за рубежом 

    Ермаков, А. И.; Куликова, А. А. (Право и экономика, 2019)
    Рассмотрены тенденции развития вендингового бизнеса, изучен зарубежный опыт и перспективы развития вендинга в Республике Беларусь.
    2019-02-01
  • Выбор компонентов для лазерного легирования самофлюсующихся покрытий на основе никеля 

    Криуша, С. М.; Дьяченко, О. В.; Кардаполова, М. А. (Право и экономика, 2019)
    Проанализированы факторы, влияющие на грануляцию порошков для плазменного напыления. Осуществлен выбор компонентов для лазерного легирования.
    2019-02-01
  • Analytical reading and summarising in business english class 

    Храмцова, М. В. (Право и экономика, 2019)
    Умение резюмировать текст жизненно необходимо для студентов, оно способствует развитию аналитических навыков и последовательному четкому изложению своих мыслей. Статья предлагает несколько полезных методов и рекомендаций, направленных на совершенствование критического мышления будущих менеджеров в контексте занятий английским.
    2019-02-01
  • К вопросу об инновационном подходе к образованию 

    Сорокина, А. И. (Право и экономика, 2019)
    The basis for improving the quality of higher education is a system for increasing the cognitive activity of students. Special attention should be paid to active learning technologies for enhancing the individual’s internal resources for cognitive activity.
    2019-02-01
  • Modern mobile technologies as an effective method of teaching english 

    Соловьева, Л. В. (Право и экономика, 2019)
    В данной статье мы рассматриваем современные технологии обучения английскому языку, а именно мобильные современные технологии. В частности, были рассмотрены наиболее эффективные и популярные из них, а также выявлены причины их продуктивности.
    2019-02-01
  • Development of skills of students’ written foreign language speech 

    Прибыльская, Г. В. (Право и экономика, 2019)
    Одной из актуальных проблем современной методики преподавания иностранных языков в вузе является обучение продуктивной иноязычной письменной речи. В статье рассмотрены основные подходы в обучении письменной речи, а также эффективные способы активизации обучения письменной речи.
    2019-02-01
  • Ways to improve the students' english speaking skills 

    Поварехо, И. А. (Право и экономика, 2019)
    В статье описаны эффективные методы преподавания английского языка в университете. Рассматривается и анализируется ряд проблем при обучении говорению. Рассматривается серия различных приемов, обеспечивающих развитие навыков говорения и формирование коммуникативной компетенции у студентов.
    2019-02-01
  • Practical use of lexical approach in teaching english 

    Перепечко, Н. Н. (Право и экономика, 2019)
    В статье рассматриваются основные принципы лексического подхода. Даны некоторые рекомендации по его использованию на занятиях. Проанализирована возможность обучения английскому языку посредством освоения новой лексики.
    2019-02-01
  • Modern principles of the description of phraseological and grammatical correspondence 

    Пасовец, И. И. (Право и экономика, 2019)
    В статье рассматриваются современные принципы и проблемы перевода текстов студентами с английского на русский и с русского на английский языки. Анализируются фразеологические и грамматические соответствия перевода.
    2019-02-01
  • Research in higher education institutions of Germany as a mechanism of production development 

    Матвеёнок, Т. В. (Право и экономика, 2019)
    В данной статье раскрываются особенности развития научной деятельности в Германии. Статья посвящена государственной политике правительства в отношении развития науки в высшем образовании, основной целью которой является поиск механизмов, ускоряющих процесс внедрения научных исследований в производство.
    2019-02-01
  • Особенности словообразования белорусской научной терминологии 

    Лузан, А. А. (Право и экономика, 2019)
    Слова общей лексики усваиваются людьми по мере их овладения языком. Термины же требуют специальной подготовки в определенной области науки, техники, культуры, они понятны только тем, кто изучает, занимается, работает в этой сфере. Вот почему профессиональная подготовка требует овладения терминами.
    2019-02-01
  • Специфика организации научно-исследовательской работы курсантов в профильном учреждении образования 

    Кочергина, И. Д.; Лисовский, М. А. (Право и экономика, 2019)
    Статья посвящена рассмотрению современной формы проектирования системы обучения на базе среднего специального образования в профильном учреждении высшего образования. Реализации интегрированных образовательных программ высшего образования Iступени на базе среднего специального образования.
    2019-02-01
  • Use of business game in teaching a foreign language 

    Буланова, Н. П. (Право и экономика, 2019)
    В статье описываются преимущества использования деловой игры в обучении иностранному языку. Также отражены характеристики деловой игры, этапы и навыки, которые студенты приобретают, принимая участие в деловой игре. Делаются выводы о целесообразности применения деловой игры в обучении иностранному языку.
    2019-02-01

View more