Now showing items 1-5 of 5

    • Использование инновационных технологий возобновляемых источников энергии на территории Беларуси 

      Семёнова, П. В. (БНТУ, 2018)
      В данной работе изложена информация о способах снижения выбросов в атмосферу со стороны промышленных предприятий и возможности эксплуатации разработок микро-ГЭС. Использование возобновляемых источников энергии на территории Беларуси и их возможности.
      2018-09-12
    • Оценка экологического состояния реки Свислочь 

      Вашкевич, А. С.; Кокарева, А. О. (БНТУ, 2018)
      Статья посвящена экологическому состоянию реки Свислочь, как объекту многочисленных исследований по оценке ее загрязнения.
      2018-09-12
    • Перспективы применения экокапсулы в Беларуси 

      Сакович, Д. А.; Курбан, А. С. (БНТУ, 2018)
      Последние десятилетия сильно повлияли на способы и принципы возведения домов. Технологии 3D-печати ускорили строительство, а «зелёная» тема экологически чистого и энергонезависимого жилья стала доминировать в умах людей. Рассмотрим проект уникального компактного передвижного дома Ecocapsule.
      2018-09-12
    • Современные методики предупреждения ураганов 

      Макеева, К. В.; Лаппо, А. С. (БНТУ, 2018)
      В последнее время участилось количество стихийных бедствий на Земле. В докладе приводится описание стихийных бедствий, их динамика, и новые методы, позволяющие ослабить их разрушающее влияние.
      2018-09-12
    • Солигорские терриконы и горы экологических проблем 

      Мазальская, А. С.; Матющенко, В. А. (БНТУ, 2018)
      Терриконы давно стали типичным пейзажем для Солигорщины. В данном докладе описываются экологические проблемы, вызванные деятельностью «Беларуськалия», которые при сохранении нынешних форм производства могут привести к печальным последствиям.
      2018-09-12