Технология скоростной обработки неполных сферических поверхностей деталей машин вращающимся лезвийным инструментом
Loading...
Authors
item.page.other-contributor
item.page.advisors
item.page.editors
Date
Publisher
item.page.issn
item.page.isbn
item.page.depon
item.page.diss
Journal Title
Journal ISSN
Volume Title
item.page.title-alternative
Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата технических наук по специальности 05.02.07 – Технология и оборудование механической и физико-технической обработки
Abstract
Применительно к получению неполных (ограниченных плоскостями с одной или двух сторон) наружных сферических поверхностей деталей может быть реализована комбинированная лезвийная обработка, при которой результирующее движение резания обеспечивается на основе вращения инструмента и детали и циклического поступательного их перемещения.
Результаты этих исследований создадут предпосылки и позволят выработать рекомендации по применению комбинированной скоростной обработки сферических поверхностей деталей не только на универсальном оборудовании, но и на станках с ЧПУ, оснащенных высокоскоростными приводами и шпинделями.
item.page.description-other
Description
Citation
Хмельницкий, Р. С. Технология скоростной обработки неполных сферических поверхностей деталей машин вращающимся лезвийным инструментом : автореферат диссертации ... канд. техн. наук : 05.02.07 / Р. С. Хмельницкий ; Белорусский национальный технический университет. - Минск, 2018. - 24, [1] с.