Регенерация скважинных и напорных фильтров систем водоснабжения
Loading...
item.page.other-contributor
item.page.advisors
item.page.editors
Date
Publisher
item.page.issn
item.page.isbn
item.page.depon
item.page.diss
Journal Title
Journal ISSN
Volume Title
item.page.title-alternative
Монография
Abstract
В книге выполнен обзор ряда существующих высокоэнергетических импульсных и основных реагентных методов восстановления дебита скважин на воду, а также способов регенерации напорных
фильтров систем водоснабжения. Предложены математические модели процесса пульсаций в скважине продуктов взрыва, находящихся в открытой снизу жесткой камере, а также продуктов цилиндрического и сферического газового взрывов, заключенных в эластичные оболочки, горизонтальной циркуляции реагента в пласте совершенной скважины, процесса промывки сетчатых напорных фильтров
при газоимпульсной регенерации. Описаны измерительные схемы, результаты лабораторных и производственных экспериментов по регенерации скважинных и напорных фильтров. Монография предназначена для инженерно-технических работников, занимающихся вопросами сооружения и эксплуатации скважин на воду, аспирантов и студентов старших курсов высших технических учебных заведений.
item.page.description-other
Description
Citation
Ивашечкин, В. В. Регенерация скважинных и напорных фильтров систем водоснабжения / В. В. Ивашечкин, А. М. Шейко, А. Н. Кондратович. – Минск : БНТУ, 2008. – 276 с.