Белорусский национальный технический университет
Repository of the Belarusian National Technical University
ISSN: 2310-7405
Repository of the Belarusian National Technical University
View Item 
  •   Repository BNTU
  • Учебные материалы
  • Факультет горного дела и инженерной экологии
  • Горные работы
  • View Item
  •   Repository BNTU
  • Учебные материалы
  • Факультет горного дела и инженерной экологии
  • Горные работы
  • View Item
JavaScript is disabled for your browser. Some features of this site may not work without it.

Процессы открытых горных работ

Thumbnail
xmlui.dri2xhtml.METS-1.0.item-other
Халявкин, Ф. Г.
Оника, С. Г.
Date
2016
Publisher
БНТУ
Another Title
Учебно-методический комплекс для студентов специальности 1-51 02 01 "Разработка месторождений полезных ископаемых"
Bibliographic entry
Процессы открытых горных работ [Электронный ресурс] : учебно-методический комплекс для студентов специальности 1-51 02 01 "Разработка месторождений полезных ископаемых" / Белорусский национальный технический университет, Кафедра "Горные работы" ; сост.: Ф. Г. Халявкин, С. Г. Оника. – Минск : БНТУ, 2016.
Abstract
Учебно-методический комплекс составлен в соответствии с типовой учебной программой для высших учебных заведений по специальности: 1-51 02 01 «Разработка месторождений полезных ископаемых» (по направлениям), утвержденной Министерством образования Республики Беларусь, согласован с уче6но-методическим объединением вузов Республики Беларусь по образованию в области горнодобывающей промышленности в 2013 г. Комплекс включает теоретический раздел и содержит материалы для теоретического изучения учебной дисциплины «Процессы открытых горных работ» в объеме, установленном учебным планом по специальности и может быть представлен конспектом лекций. Дисциплина содержит пять разделов и восемнадцать тем, в которых изложены физико-технические свойства и характеристики горных пород, элементы и параметры карьера, процессы подготовки горных пород к выемке, выемочно-погрузочные работы, перемещение карьерных грузов и отвалообразование. Для закрепления теоретического материала учебной программой предусматриваются практические занятия с решением задач и выполнение курсовой работы. Учебно-методический комплекс предназначен для студентов, магистрантов, аспирантов, и педагогов. Для открытия архива необходима программа WinRAR версии 5.0 и выше.
URI
https://rep.bntu.by/handle/data/24124
View/Open
Архив (4.019Mb)
Collections
  • Горные работы[49]
Show full item record
CORE Recommender

Belarusian National Technical University | Science Library | About Repository | Размещение в Репозитории | Contact Us
Яндекс.МетрикаIP Geolocation by DB-IP
Science Library | About Repository | Размещение в Репозитории | Contact Us
 

Browse

All of Repository BNTUCommunities & CollectionsAuthorsTitlesBy Issue DatePublisherBy Submit DateTypeThis CollectionAuthorsTitlesBy Issue DatePublisherBy Submit DateType

My Account

LoginRegister

Belarusian National Technical University | Science Library | About Repository | Размещение в Репозитории | Contact Us
Яндекс.МетрикаIP Geolocation by DB-IP
Science Library | About Repository | Размещение в Репозитории | Contact Us